Ubisoft уволила 60 сотрудников без каких-либо предупреждений

Компания Ubisoft подтвердила сокращение штата сотрудников в США и Великобритании. В заявлении, отправленном по электронной почте, говорится, что 60 сотрудников из офисов компании в Кэри, Северная Каролина, и Ньюкасле в Великобритании "могут быть затронуты" в связи с организационными изменениями.

Сокращения коснутся команды Центра по работе с клиентами Ubisoft. Эта группа "развивает свою организацию, чтобы сосредоточиться на том, где мы можем оказать значительное влияние, оставаясь при этом непоколебимыми в своем стремлении постоянно поддерживать наших игроков в любой точке мира", - заявили в Ubisoft.

В результате организационных изменений могут пострадать 60 сотрудников. Одним из пострадавших сотрудников является Мэтью Хейс, который написал в Твиттере, что Ubisoft не уведомила о сокращении.

Я (и еще около 60 замечательных людей) были уволены сегодня без предупреждения. Я разведен, живу один с ипотекой, у меня есть дочь, которую я люблю и поддерживаю, так что если у кого-то из вас есть какие-то зацепки, пожалуйста, свяжитесь со мной. Большое спасибо.

Объявление об этих изменениях и сокращении штата произошло накануне очередного брифинга Ubisoft по прибыли, который состоится 16 мая и на котором компания представит результаты своей деятельности за весь год.

Увольнения в студиях видеоигр и во всем технологическом секторе стали частым явлением в последние месяцы. Компания по разработке игровых движков Unity только что уволила 600 человек, Take-Two ликвидировала ряд позиций, а Xbox сократила рабочие места в компании-разработчике Halo 343 и в других компаниях.

Следующим крупным событием Ubisoft станет выставка Ubisoft Forward в июне, где компания, как ожидается, расскажет о своих предстоящих играх.

74
42
Комментарии:  42
Ваш комментарий

С датой смерти лет на пять позже ошиблись.

А если вспомнить Unity и Watch Dogs, то все девять.

В Unity был лучший паркур, графика и отличная идея масштабности мира 1 к 1.
Но увы, в остальном она была ужасна. Я был бы рад, если бы именно в этом направлении пошли следующие части. А то в Rogue движок старый. Из-за чего старые: графика, паркур и масштабность. И в сравнении с ранее упомянутой, она выглядела невыразительно и вторично. Да игралась так же.

Первая Watch_Dogs, в целом была средней (если забыть об урезанном графонии), но мне она понравилась (была бы еще локализация на русский язык правильной). Дополнение было вполне годным. Но вот вторая часть... Жуткое уныние. Я ее пробовал дважды пройти, но так и не смог.

надюесь лгбт выгнали кто игры портит

Наоборот, под них место освободили.

Могут пройти работать в CDPR и научить их делать квесты в кибервсранке.

Сокращения коснутся команды Центра по работе с клиентами Ubisoft.

Короче, уволили обычный суппорт от которого толку все равно ноль.

Суппорт мне помог очень оперативно...После взлома аккаунта.

Убрали не весь, а ветку. Кому-то работать все равно надо.

Беда то какая,теперь асасин,может не каждый год будет выходить,а раз в 13 месяцев

ага ведь с релиза Valhala почти целый год прошел🙂 и Origin через год вышла от Syndicate

Именно так,ведь цент поддержки отвечает за разработку

Сокращения коснутся команды Центра по работе с клиентами Ubisoft

Ты читать умеешь?

Ubisoft уволила 60 сотрудников без каких-либо предупреждений. Я так понимаю не предупредили конкретных людей, но увольнения спойлерили

-В заявлении, отправленном по электронной почте, говорится, что 60 сотрудников из офисов компании в Кэри, Северная Каролина, и Ньюкасле в Великобритании "могут быть затронуты" в связи с организационными изменениями.

-Сокращения коснутся команды Центра по работе с клиентами Ubisoft

-В результате организационных изменений могут пострадать 60 сотрудников

-Объявление об этих изменениях и сокращении штата произошло накануне очередного брифинга Ubisoft по прибыли

Сокращения коснутся команды Центра по работе с клиентами Ubisoft - я так понимаю сотрудников поддержки сократили?

Не, добили белых мужчин, европиоидной внешности, традиционной ориентации

Реалии сегодняшних дней, увы. Думаете, у нас дело обстоит лучше? Так же сливают народ, не предупреждая или предупредив за пару дней до сокращения. Стараются слить без компенсации и лишь немногие продвинутые люди выбивают положенные бабки с наглого работодателя. Конечно, так происходит не во всех компаниях, но в очень многих, сталкивался по работе с пострадавшими неоднократно.

Но вы же сами отказываетесь поддержать разработчиков игр.

Ты болен головой, дружище? Тебе уже ответили, что разрабы сами отказались от наших денег.

А может вы больны и бессовестны? И тем более я вам не дружок.

разрабы сами отказались от наших денег

Это видно по доступности. Если продаётся в РФ/СНГ, то их можно поддержать. А если вообще недоступны в РФ/СНГ, то их можно и не поддерживать деньгами.

Я недавно предзаказал Armored Core VI: Fires of Rubicon за 2400 руб в Steam. Игра итак доступна в РФ/СНГ. Спасибо издателю Bandai Namco и разработчикам From Software.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ