Обзор игрового кресла AeroCool Guardian: все гениальное - просто!

У человека есть три базовых положения тела: стоя, сидя и лежа. При том, если посмотреть правде в глаза, стоим мы (и ходим) не так уж и часто. А с переходом жизни в “удаленный режим” так и вовсе: дар прямохождения нами используется только для перемещения между сидячим и лежачим положениями тела. В лежачем положении наше тело испытывает небольшие нагрузки, но вот сидячее — достаточно серьезное испытание для организма. Оттого выбор кресла, в котором зачастую мы проводим большую часть дня — это важная и сложная тема.

Неожиданное начало, не так ли? Хотел почитать обзор кресла, а тебе в лицо тычут какими-то занимательными фактами. Знаете, такой стиль повествования отлично подходит креслу AeroCool Guardian: простое с виду и таящее в себе множество сюрпризов. И чтобы подогреть ваш интерес к материалу и его герою — его можно выиграть, при том немного необычным для нас образом. Как? Расскажем позднее, а пока о кресле.

Кресло AeroCool Guardian представляет собой достаточно интересное сочетание. Внешне оно может показаться достаточно простым — схожих по дизайну вариантов масса и встречаются они повсеместно. Но, буквально, в каждом его элементе есть мелкие детали, которые сразу выделяют AeroCool Guardian на фоне схожих продуктов.

Для начала, первое, что может броситься в глаза — это ширина. Само сиденье практически квадратное (50х50х48) и за счет отсутствия массивной спинки с подкладками смотрится просторным. В нашем офисе не нашлось человека, который смог занять его целиком, так что да — ощущение зажатасти вам испытывать на придется. Материалом для сиденья служит искусственная кожа. Она приятна на ощупь и выглядит достаточно прочно. Но, если, вдруг, вам такой формат не совсем по-душе, то у AeroCool есть целый ряд кресел с обивкой из текстиля и иным дизайном: Duke (о котором мы писали ранее), Knight, Baron, Earl, Count.

Вроде все просто и понятно, да? Нет. У сиденья AeroCool Guardian предусмотрена горизонтальная регулировка. Нажав на небольшой рычаг с левой стороны, вы получаете возможность выдвинуть его вперед на 10 см относительно спинки. Мелочь, но из таких вот вещей и строится комфорт.

С подлокотниками все немного проще: они выполнены из полиуретана, регулируются по высоте и углу поворота. Это, наряду с колесиками, можно считать самой простой частью творения AeroCool. На подлокотники нанесена текстура имитирующая карбон (которая встречается еще и на тканевых элементах) но тактильно она не ощущается. Воспринимайте это просто как небольшой элемент дизайна.

Основание, можно сказать, тоже без особых сюрпризов. Тут они и не нужны. Лучше пусть оно будет максимально надежным и устойчивым, а отсутствие возможностей его кастомизации можно пережить. Единственное что стоит отметить это наличие лифта 4 класса и максимальную высоту подъема в 10 см.

Устойчивость нами была испытана буквально на пределе возможностей AeroCool Guardian. Максимальный заявленный вес, который выдерживает кресло, 150 кг, а рекомендуемый 125 (видимо в целях безопасности). Бесстрашный испытатель весом около 110 кг проверил как максимальный угол наклона спинки (135°) так и механизм качания. Человек остался жив, а кресло осталось целым, так что испытания можно считать успешными! Тест механизма называемого Multi-lock, который позволяет блокировать кресло в нескольких положениях, также успешно прошел проверку прочности.

Спинка кресла может фиксироваться в нескольких промежуточных положениях, что может пригодится, если вам захочется немного расслабится во время работы, или откинувшись в кресле поразмыслить над головоломкой или тактикой в игре.

Переходим к самому интересному и важному — спинке. Дело в том, что именно ей предстоит облегчить участь нашей спины. Во время такой простой и непринужденной вещи как сидение на стуле нашему позвоночнику приходится очень несладко, особенно страдает нижний (поясной) отдел. Для его поддержания и сохранения максимально естественного положения ваших позвонков AeroCool Guardian предлагает воспользоваться удобной регулируемой, за неимением лучшего слова, подставкой.

Небольшая подушка находится за прочной сеткой, которая и формирует спинку. Её положение регулируется, позволяя подобрать максимально комфортную позицию. Это в разы удобнее обычных комплектных подушек, банально потому что у всех изгиб спины разный и кому-то может быть “маловато” подушки, а кому-то (как вашему покорному слуге) она больше мешает и давит. В Guardian вы сможете сами настроить все под себя.

Равно как и подголовник регулируется не только по высоте, но и по углу наклона. Прошли времена, когда производитель решал: где расположена моя голова, какой длины у меня шея, и в каком положении ей удобнее! Ну и да, в полностью разложенном положении подголовник вполне неплохо исполняет роль подушки.

Отдельное спасибо AeroCool Guardian стоит сказать за основной материал спинки. Использование сетки — это идеальный вариант. Спина не потеет, не упирается во что-то, опять же, заранее определенной формы. В отличии от других игровых кресел нет ощущения что вы зажаты как в сиденье автомобиля — вы чувствуете себя свободнее, что ли.

Стоит заметить, что вместе с Guardian в продажу поступило кресло с более классическим игровым дизайном и обивкой из эко-кожи — Admiral. Можно обратить свое внимание на него, если наш сегодняшний гость кажется каким-то недостаточно подчеркивающим вашу “игровую” сущность.

Хочется сказать и пару слов о сборке. Несмотря на множество движущихся частей и “фишек” описанных выше AeroCool Guardian собирается как обычное офисное кресло. Да, если у вас был опыт сборки массивных игровых кресел, то вы должны понимать на сколько это может быть сложно/тяжело/неудобно. Тут все собирается буквально за 10 минут одним человеком.


С визуальной точки зрения AeroCool Guardian не выглядит как “игровое кресло” в классическом понимании. Плюс это или минус, конечно, решать каждому из нас, но лично для автора — это плюс. Кресло достаточно легкое, смотрится просто и отлично выполняет свою работу, полностью оправдывая свое название Guardian — защитник. На страже вашего здоровья и комфорта, как бы излишне пафосно это не звучало.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну это беда всех кресел на кожзаме, но тут вроде как есть лёгкая перфорация для вентиляции, да и не проблема в летнее время положить что под стульчак какую-нибудь подушку, лично так делал. Всё таки в этой модели главное комфорт и контроль своей осанки.

1

+шептуна балдеж пустить в дырдочку, чтоб воняло снизу

1

а есть видео как на нем сидят?

друг интересуется

2

Действительно, я бы тоже посмотрел...

1

На нем не сидят. Оно развалится.

3

О, хоть кто-то на эргономику внимание обратил, это кресло сейчас в самый раз, и жарень дома, и прилипать не должно, взял бы, да пока созрею лето пройдет

2

А что мешает на нем сидеть скажем осенью или зимой? Или зимой ничего не потеет? Потеет конечно, но не так явно как летом. Так что спинка тут в любую пору года нормальным вариантом будет. Да и эргономика у кресла реально нормальная, вроде как все на своих местах, и подушки все и подлокотники.

1

Оо, крутяк, хочу! А то задолбался в +30 дома сидеть в своем кожаном порванном сидалищи

1

Тоже хочу, тут хоть тоже снизу и кожзам но он перфорированный от компании AIR Tech, будет и прохлада и комфорт. А то сейчас много аналогов делают на каком то велюре, так там ещё жарче выходит, вообще воздух не пропускает. Ещё конечно спинка тут зачёт, куча регулировок и эта сетка не из пластика, материал на много прочнее.

1

Что значит не выглядит игровым. Кресло есть кресло, на нём не играешь. Если это выражение касается только дизайна, то наоборот его внешний вид универсальный, хочешь дома используй, хочешь в офисе. И там и там оно будет свою функцию выполнять, удобство для пользователя.

1

Так я тоже не вижу смысла брать что-то кричащее, что оно игровое. Тут нормальный сдержанный дизайн, без "подсветок" и прочей ерунды. Главное ведь чтобы табуретка удобная была, а тут она удобная. Спинка так вообще топ.

1

Нормальное кресло, подлокотники нормальные наконец сделали, кому хочется посмотреть как сидят на этом кресле, видосов запилено на ютубе множество, по сборке и эксплуатации https://youtu.be/MHIb5HNqTPE

1

Надо свой бюрократ менять однозначно на что то от аэрокула. Хоть качество материалов и механизмов увидеть. А то и года не прожило моё кресло, а уже всё расшатанное и облезлое. Благо ещё их слабый газ лифт держит меня. Этот гардиан интересный конечно, но больше нравится другая модель от этой фирмы.

1

ого, целый год продержалось, у меня на офисе крестовина за пару месяцев лопнула, и это при том что я редко там бываю и если бываю не сижу обычно долго за столом, бурократа я бы только если даром взял теперь, когда на запчасти разбирали, посмотрели что под обшивкой- материал как с офисных табуреток

1