Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #59

Cмотреть полную версию

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Этот выпуск дайджеста полностью соответствует погоде за окном (надеюсь, что у вас она такая же солнечная и ясная, как и у меня) – ниже вас ждет традиционно весеннее многообразие красок, впечатлений и событий.


Новости PG

В S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl играют все – и те, кто ждал игру и получает от нее удовольствие, и те, кто невзлюбил ее еще до релиза и не изменил свое мнение и сейчас. Поэтому мы решили сделать подарок и тем, и другим, и рады сообщить об открытии сервера игры на PlayGround.ru, на котором вы теперь в любой момент сможете опробовать сетевую часть (а именно – режим deathmatch; в ближайшем будущем к нему присоединятся team deathmatch и «охота за артефактом») «Сталкера» вместе с другими пользователями. Прогуляться по виртуальному Чернобылю вместе с друзьями, отправить к праотцам парочку сталкеров из конкурирующей группировки, обвешаться артефактами и посидеть с товарищами у виртуального же костра, попивая сорокоградусную и рассказывая друг другу чернобыльские анекдоты теперь можно здесь. Добро пожаловать, как говорится.


Новости форумов

Гоночная аркада «Адреналин 2: Час пик» добралась и до нашего форума – теперь у нее есть свой раздел, на котором вы можете обсудить последние новости из стана разработчиков и поделиться своим мнением относительно того, какой игра получится в конечном итоге.
Первый трейлер GTA 4 вызвал прогнозируемую волну активности на нашем тематическом форуме. У адептов ПК обострилось чувство справедливости, из-за которого они завели разговор на всем давно известную тему. Ну а те, кто уже обзавелся next-gen консолью, в спокойной обстановке ждут и обсуждают игру здесь.
Еще одно весеннее обострение связано с релизом TES 4: Shivering Isles - первого полноценного дополнения к лучшей RPG и лучшей игре прошлого года по версии PlayGround.ru. Фанаты уже обсуждают игру в этой теме.
Ну а те, кто с нетерпением ждал выхода олд-скул стратегии Command & Conquer 3: Tiberium Wars, могут проследовать сюда - там собратья по интересам уже вовсю делятся своими впечатлениями.
Папарацци собрались здесь, где увлеченно беседуют о лысой жизни личного киллера (или наоборот?).
Пришли вести и из форумного Чернобыля. Истосковавшиеся по женщинам поклонники задают понятно какой вопрос в этой теме. Ответа нет. Зато есть ответ на вопрос «Где же пользовательские модификации?». Отвечаем – они здесь.
Недовольные же пишут письма разработчикам, обзывают игру Х.А.Л.Т.У.Р.О.Й. и настойчиво советуют никому Э.Т.О. н.е. п.о.к.у.п.а.т.ь. Давайте им дружно посочувствуем.


Вести с полей

Новостной блок также разжился массой интересного контента, которым мы спешим поделиться с вами.

X-Com? X-Team!
Украинская студия N-Game, ранее выпустившая стратегию реального времени «Великие Битвы: Курская Дуга» и ролевой проект «Легенды Аллодов», анонсировала свою новую разработку - X-Team: Day of Freedom.
X-Team: Day of Freedom - полностью трехмерная игра, сочетающая в себе жанры RTS и RPG. В недалеком будущем (2010 г.) человечество оказалось не готово к войне с более развитой инопланетной цивилизацией, и в течение суток сопротивление разрозненных армий отдельных государств было сломлено. Захватчики перешли к непосредственному завоеванию и освоению территорий планеты. Однако землянам, объединившимся перед лицом общей угрозы, удалось сформировать специальную международную группу для борьбы с вторжением, получившую название X-Team. В нее вошли лучшие профессионалы разных направлений из нескольких государств. Ваша задача – организовать сопротивление захватчикам и любыми возможными средствами уничтожить врага.
В распоряжении игроков окажутся герои с уникальными способностями, внушительное количество видов юнитов (каждый, в лучших традициях, сможет прокачивать навыки и всячески развиваться), два десятка миссий, возможность изучения вражеских технологий, современная графика и многое другое. Дата выхода всего этого потенциального стратегического счастья запланирована на декабрь нынешнего года. Одна беда – издателя разработчикам пока найти не удалось. Надеемся, что после грядущей КРИ эта досадная ситуация изменится.

Рыцари возродят King's Bounty
Легендарная пошаговая стратегия King's Bounty, по сути, давшая начало не нуждающейся в представлениях серии Heroes of Might and Magic, возвращается на PC. Причем оттуда, откуда ее никто не ждал – с недавнего времени новый проект Дмитрия Гусарова (создателя «Космических рейнджеров») называется не просто «Легенда о рыцаре», а «King's Bounty. Легенда о рыцаре».
Сходство игры Katauri Interactive с культовым проектом прошлого века и так была видна с самого анонса (да и сам Дмитрий никогда этого не скрывал), поэтому смена названия выглядит вполне логично. Раз уж возрождать вселенную, так делать это по максимуму.
Впрочем, на игровые особенности это событие не повлияет – нас по-прежнему ждет ролевое приключение в сказочно-фэнтезийном мире, сочетающее динамику реального времени и вдумчивую тактику пошаговых боев. Герой и его армия путешествуют по огромному континенту, представляющему несколько десятков связанных между собой локаций. Общение и выполнение заданий происходит в реальном времени, а пошаговые сражения построены по классической схеме из King's Bounty со значительно усиленным тактическим элементом.
Дата выхода «King's Bounty. Легенда о рыцаре» запланирована на конец нынешнего года. Издателем выступает фирма «1С».

В разработке симулятор цирка
Надоели однообразные шутеры, гонки и симуляторы футбола? Тогда эта новость явно для вас. Компания Enlight Interactive анонсировала первый в мире трехмерный симулятор цирка под названием Circus Empire. Как многие уже догадались, близящаяся к выходу новинка позволит геймерам построить свой собственный развлекательный комплекс. Не обойдется и без целого ряда различных принадлежностей, животных, ну и, конечно же, трюкачей. По словам разработчиков, грядущий проект будет насчитывать чуть больше 70-и видов зверей и исполнителей. Сотрудники Enlight Interactive также подчеркнули, что порадовать геймеров сможет режим гастролей, в котором можно будет путешествовать по миру, демонстрируя свои представления. Приблизительный релиз Circus Empire был намечен на май этого года, а приобрести проект можно будет за $19.99.

Mythos в деталях
Небезызвестная Flagship Studios работает над многопользовательской игрой Mythos, об этом студия сообщила несколько месяцев назад. Теперь же стала известна первая информация по данному проекту. События игры развернутся в мире Улд, который переживает не лучшие свои времена после войны с темными силами. Геймеры смогут выбирать из трех рас: людей, гремлинов и эльфов. Отличительной чертой Mythos можно назвать подземелья, по которым придется бродить чуть ли не всю игру. Примечательны они не столько окружающими монстрами, сколько тем, что случайно генерируются. Фактически, это дает возможность проходить одно подземелье несколько раз, и каждый поход будет отличаться от предыдущего. Геймплей напоминает о нестареющем творении Blizzard Entertainment под названием Diablo. Сотрудники Flagship Studios (из которых многие раньше работали в Blizzard Entertainment) в один голос утверждают, что их игра будет не только бесплатно распространяться, но еще и абонентскую плату не потребует. Остается добавить, что Mythos появится приблизительно в конце лета сего года.

Мексике не нужен GRAW2
Несколько дней назад мексиканские власти открыто выступили против продаж игры Ghost Recon Advanced Warfighter 2. Чиновникам не понравилось то, что игрокам в Advanced Warfighter 2 необходимо уничтожать мексиканских революционеров. Сначала все подумали, будто все это так и останется словами, однако буквально вчера губернатор штата Чихуахуа отдал приказ на конфискацию всех коробок с игрой для Xbox 360 - продажи действительно остановлены и открыто запрещены. Ответной реакции из стана Ubisoft пока не поступало.

Mercenaries 2: последнее слово за Боно
Не меньшую волну негодования в определенных кругах вызывает грядущий экшен Mercenaries 2: World in Flames производства Pandemic Studios. Вот, к примеру, «Сеть Солидарности Венесуэлы» развернула деятельность с целью запрета выхода игры. По словам активистов, игра содержит элементы огневой стрельбы на территории Венесуэлы и описывает политический режим «жадного до власти тирана». Несмотря на пометку, что все совпадения имен и названий случайны, организация настаивает, что игра является стебом над современным политическим режимом страны и ее экономическими отношениями с Соединенными Штатами, а также в негодном свете выставляет ее лидера, Хьюго Чавеза, делая сам шутер анти-венесуэльской пропагандой.
ССВ уже начала сбор подписей в свою пользу, и направила одно из писем известному политическому рокеру, фронтмену U2 Боно. Ирландец обычно не стоит в стороне от всего, что творится в мире, но самое интересное то, что он действительно уполномочен запретить выход игры, так как является одним из основателей компании Elevation Partners, спонсора Pandemic Studios и BioWare. Так что, если музыкант поставит свою популярность и доброе имя в глазах тысяч домохозяек выше здравого смысла - возможно, мы никогда не увидим Mercenaries 2.

В разработке аддон для Medieval 2: Total War
Из стана студии The Creative Assembly пришли благие вести для всех любителей серии исторических стратегий Total War. Вышедшая в прошлом году Medieval 2: Total War обзаведется новым аддоном. Итак, аддон получил название Kingdoms, и в него войдут 4 свежие кампании, каждая из которых предложит оригинальные сценарии. Помимо этого, стоит также ждать 13 фракций и 150 типов бойцов. Сроки выхода The Creative Assembly не сообщает, однако по непроверенной информации, ждать аддон стоит ближе к лету сего года.

Bioshock: новая красота
Исполнительный директор Irrational Кен Ливайн рассказал об ожидаемом шутере BioShock, и, в частности, о недавно вышедшем ролике из игры. Место действия, город Rapture, в целом списан с Нью-Йорка и его основных достопримечательностей. Человек, которого можно было увидеть в ролике игры - доктор Стейнман, и игроку предстоит многое узнать о нем и о причинах, побудивших его ставить эксперименты над людьми. В целом они стандартны - желание злого гения перекроить мир по собственным понятиям о красоте. И начать нужно, разумеется, с людей. Это становится возможным после того, как в руки доктора попадают технологии, дающие полную свободу действий в генной инженерии. И все же это не основная сюжетная линия, а размышления доктора об эстетике его поступков, по словам Ливайна, всего лишь отображают желание многих людей в мире поменять свою внешность по стандартам, навязанным им телевидением и Голливудом.
Больше информации ожидается на апрельской пресс-конференции Irrational.

Открытое бета-тестирование Lord of the Rings Online
Сотрудники Turbine сообщили о проведении мероприятия под названием Lord of the Rings Online World Tour, которое по сути должно стать открытым бета-тестированием близящейся к выходу MMORPG Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar. Отметим, что столь грандиозное событие должно стартовать уже 4-го апреля и позволит геймерам прокачать героев до 15-го уровня. Кстати, все «предзаказчики» полной версии Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar смогут получить доступ к открытому бета-тестированию уже сегодня. А вот релиз оригинальной версии был запланирован на 24-е апреля этого года. Более подробную информацию о Lord of the Rings Online World Tour можно прочитать на официальной веб-страничке проекта.

Глобальный аддон для Civilization 4
То, чего так долго ждали фанаты серии Civilization, наконец-то официально подтверждено - Take-Two Interactive сообщила, что дополнение для Civilization 4 можно смело ждать уже в июле этого года. Аддон получил название Beyond the Sword и должен стать чуть ли не самым обширным за всю длинную историю этой серии. Итак, факты: в игре появятся 12 новых сценариев, целых 10 цивилизаций, 16 уникальных лидеров и 5 «чудес света». На этот раз игрокам можно будет поиграть даже за Вавилон. Заметим, что аддон предложит и новые наборы юнитов, технологий и зданий.
Разработчики обратили свое внимание и на изменение в геймплее. Так, некоторые возможности по развитию нации станут доступны раньше, что здорово изменит саму механику игры. Более того, в стороне от улучшений не останется и ИИ противников, так что игрокам со стажем придется показать все свои навыки для победы. Ну и, конечно, отметим абсолютно новую деталь - случайные события. Помните, как в SimCity на город мог обрушиться смерч или упасть метеорит? Так вот, в Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword появятся стихийные бедствия и прочие неожиданные моменты, которые разнообразят геймплей. Ждем с нетерпением.


Лидеры недели

Изменений с прошлой недели не произошло никаких – наверху по-прежнему восседает Sims 2: Seasons, поплевывая в сторону World of Warcraft.

1) The Sims 2 Seasons - Electronic Arts
2) World of Warcraft: The Burning Crusade - Blizzard
3) World of Warcraft - Blizzard
4) The Sims 2 - Electronic Arts
5) Supreme Commander - THQ
6) Titan Quest: Immortal Throne - THQ
7) The Sims 2: Glamour Life Stuff - Electronic Arts
8) The Sims 2 Pets - Electronic Arts
9) Battlefield 2142 - Electronic Arts
10) Age of Empires 3 - Microsoft


Коротко о главном

  • New Line Cinema снимет фильм по мотивам крайне успешного экшена Gears of War. Выход картины запланирован на лето 2009-го года.
  • NCsoft официально подтвердила факт разработки Guild Wars 2 и аддона к первой части под названием Guild Wars: Eye of the North.
  • Activision и id Software планируют выпустить ограниченное издание сетевого экшена Enemy Territory: Quake Wars. Каждый покупатель которого, помимо постера и прочей мелочевки, сможет кататься по игровому миру на эксклюзивных транспортных средствах.
  • Известная исторической ММО Voyage Century Online, посвященной исследованию мира во времена парусников, обзавелась первым русскоязычным сайтом.
  • В популярной MMORPG EVE-Online появился голосовой чат, стоимость которого составляет 14 долларов в год.
  • Дэвид Перри сообщил, что таинственный MMO-проект, разрабатываемый его студией, на деле является многопользовательскими гонками. Что, конечно, очень интересно.
  • Дата релиза подающего надежды сетевого шутера (а также RPG, стратегии и бог знает чего еще) Savage 2: A Tortured Soul переехала на лето нынешнего года.
  • Electronic Arts продлила лицензию на разработку игр по мотивам «Властелина колец». Новый проект выйдет в следующем году.


    Файлы
    Файловый архив на прошлой неделе пополнился огромным количеством очень полезных вещей. Заранее раскрывать секреты не будем, но ниже вы все обязательно узнаете.

    Патчи:
  • 68 багов одним патчем? Легко! А докажет вам это первая заплатка к S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, исправляющая именно такое количество пробравшихся в финальную версию тараканов.
  • Куда меньшим количеством исправлений может похвастаться патч версии 1.03 к космической стратегии Genesis Rising: The Universal Crusade, но фанаты наверняка оценят его по достоинству.
  • Для того, чтобы писающие человечки в Sims 2 Pets избавились от своих недостатков, вам достаточно скачать и установить этот файл.
  • Продолжает исправляться и The Elder Scrolls 4: Oblivion - в этом ей поможет патч под номером 1.2.
  • Кроме того, мы подготовили сразу два полезных файла для поклонников спортивных менеджеров - первый из них исправляет ряд недостатков в NHL Eastside Hockey Manager 2007, второй занимается тем же, но предназначен для FIFA Manager 07.

Демо-версии:

  • Все те, кто еще не ознакомился с неплохой RTS/RPG Spellforce 2, могут сделать это прямо сейчас благодаря новой демке, в которой доступно несколько миссий из кампании.
  • Демо-версией обзавелась еще одна стратегия - Massive Assault Network. Скачать ее можно отсюда.
  • Свою порцию радости могут получить и поклонники адвенчур – для этого достаточно лишь поиграть в демку недавней Aura 2: Sacred Rings.

Ну а напоследок напомним, что самое свежее видео из ожидаемых игр, в том числе и первый трейлер (в стандартном и HD-качестве) из GTA 4, можно найти здесь.


Читы

Ниже вас ждут лучшие нечестные приемы прошедшей недели.


На сегодня всё. Увидимся через неделю.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Тодд Говард не планирует уходить на пенсию и готов передать Fallout другим студиям Предстоящий фантастический боевик "Трон: Арес" сможет вас удивить: Джефф Бриджес вернётся, а визуал будет на высоте В Steam стартовал "Фестиваль фермерства" со скидками на множество игр
Комментарии: 11
Pew-Pew-Pew

Лучше бы пофиксили стату на фировском серваке, чем запустили сталкера. Я заметил, что с каждым выпуском материал становится всё лаконичнее и лаконичнее. Рутина? =) Пофикси красную строку в новости о GRAW2 и Мексике.

0
omegalol

ну что...щя протестю я сервак))) молитесь)) эдит... облом там патч нужен...а гаму я ещё не прошел....пока пожите вздохнуть спокойно...меня там пока нету...бугого ;)

0
KoRnEr

Да на фиеровском серваке никто почти никогда и не играет, а точнее червер вобще в дауне, а вот насчет сервера для сталкера, огромное спасибо) еще пока не добавили в общий список http://www.playground.ru/server/ ?

0
Nikita Rykov

>Я заметил, что с каждым выпуском материал становится всё лаконичнее и лаконичнее. Рутина? =) это зависит от того, когда я его пишу. Если в четверг и времени еще много - можно и потянуть кота за хвост :)

0
M.A.g.

Добавьте новый раздел. Эти какие-то скучные..

0
visor2580

Никто даже не заикнулся о новом трейлере о ГТА4. Только в новостях (которые мало кто читает) написали :(

0
show_off

Почему ? В дайжесте написано про трейлер ! А за сервер S.T.A.L.K.E.R: Snadow Of Chernobyl спасибо !!!!!! (хоть я и вряд ли там буду рубатся).

0
Zloy_Volshebnik

А где новости об изменениях непосредственно на ПГ?

0
Russell

Ну, страничка с командой сайта обновилась, этого мало?

0
HitMaxeLL

Папарацци собрались здесь, где увлеченно беседуют о лысой жизни личного киллера (или наоборот?). Хех-хе... :)

0
BriaN

Просто трейлер появился в конце недели, в день постинга дайджеста, единственное почему он вообще попал в этот выпуск, это потому что он появился в час ночи. Я сразу добавил ролик и новость на GTA.ru, а ник запостил новость на PG =)

0