Действие вновь кидает наших удальцов в Мексику, где гражданская война приобретает немыслимые масштабы. На арену выходят очередные негодяи с боеголовкой, направленной в сторону США, которая и становится главной целью для «Призраков». В меру пафосный, в меру интересный сюжет исправно исполняет роль фона и той ниточки, что связывает между собой миссии, лишь подбавляя задора, но никак не напрягая. Каждое задание начинается с брифинга, где игроку подробно рассказывают и показывают, с чем придется иметь дело, дают выбрать команду и экипировку, и иногда позволяют даже самостоятельно определить на карте место высадки. Решив все штабные проблемы, вы попадаете в зону боевых действий, где и начинается потеха...
По слухам, Ubisoft держит наготове анонс двух новых проектов с приставкой Tom Clancy’s. Ищейки портала ComputerandVideogames.com доложили, что французы расскажут об этих играх в ближайшем будущем и шанс на их релиз в конце этого года достаточно велик.
Про родословную и жанровую принадлежность двух проектов известно немного. Это будут шутеры, которые продолжат серии Ghost Recon Advanced Warfighter и Rainbow Six Vegas. Нетрудно догадаться, что в новых частях нас ожидает стандартный сюжет, рассказывающий о бравых борцах с терроризмом, и военно-полевые декорации. Однако если Rainbow Six Vegas 2 вышла в прошлом году и изобретать велосипед Ubisoft здесь вряд ли будет, то с момента релиза Ghost Recon Advanced Warfighter 2 минуло практически два года. Думается, что за прошедшее время французы успели подготовить что-то абсолютно новое и интересное для фанатов серии GRAW.
Прокомментировать эту информацию Ubisoft предсказуемо отказалась. Так что пока держим две игры от «Юби» в уме.
Французская компания Ubisoft сообщила, что свежая порция дополнительного контента к тактическому экшену Tom Clancy’s: Ghost Recon Advanced Warfighter 2 появится уже в ноябре этого года. Новое дополнение нацелено в основном на кооперативный режим: для совместного прохождения станет доступно еще больше карт, среди которых есть как римейки из предыдущих игр серии, так и абсолютно новые. Последних, кстати, заявлено не так много – одинокий Business Park, отличающийся от своих товарок по несчастью тучей снайперских точек (крыши, балконы) и в меру открытыми пространствами.
На данный момент дополнительный контент заявлен для Xbox 360-версии GRAW 2. Впрочем, и на PC этот миниатюрный праздник для истинных ценителей тоже заглянет. Правда, когда – неизвестно.
Сегодя Ubisoft порадовала всех, официально заявив о начале продаж компьютерной игры Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2. Из этого следует, что игра скоро доберется и до России. Наш файловый архив уже пополнился красочным дебютным трейлером игры. Напомним, что игра изначально затачивалась под платформу PC, так что сегодня, можно сказать, маленький праздник всех любителей PC-игр.
Ghost Recon Advanced Warfighter 2 принесет много новшеств, в том числе сменяющийся климат, улучшенный AI, продвинутую систему Cross-Com, возможность боевой поддержки с воздуха, новое оружие, новый класс солдат (медики). Ubisoft предлагает вам теперь поиграть не в мультиплеерное демо, а попробовать выполнить первую синглплеерную миссию. Скачать демку можно из нашего архива.
От AGEIA долго не было никаких вестей, что на нее не похоже. Но вот с приближением релиза второй части игры Ghost Recon Advanced Warfighter начался всплеск активной рекламной кампании физического чипа PhysX. AGEIA подняла шум о том, что с ее физическими акселераторами должна произойти революция игрового геймплея. Все больше и больше игр выходят с поддержкой карт PhysX, но эта поддержка так и остается опциональной, то есть наличие физического акселератора не требуется для запуска игры. А AGEIA все пытается навязать свои чипы по довольно высоким ценам. Недавно мы уже сообщали о появлении целого острова AGEIA Island в Ghost Recon Advanced Warfighter 2 - места, где все просто наполнено физическими примочками PhysX. И вот наконец нам удалось раздобыть видео с этого «уголка физики» в GRAW 2. PhysX раскрывается с новой стороны, которую мы еще не видели. Похоже, этот физический акселератор действительно является чем-то очень мощным и способным на большее, чем могут порадовать игроков разработчики игр сейчас.
GFI и «Руссобит-М» объявили об окончании работ по локализации грядущего тактического шутера Tom Clancy’s Ghost Recon: Advanced Warfighter 2. В данный момент идет сборка русскоязычной версии, поэтому есть вероятность, что граждане России и СНГ смогут увидеть игру на полках магазинов тогда же, когда и весь мир – 13-го июля. Надеемся, что в этот раз обойдется без накладок.
В GRAW 2 вам предстоит в течение 72-х часов предотвратить угрозу подрыва стены между Мексикой и США. Задача, с которой может справиться только отряд «Призраки».
Движущийся к скорому релизу тактический action от Тома Клэнси (Tom Clancy) Ghost Recon Advanced Warfighter 2 обзавелся небольшим, но приятным эксклюзивом для всех обладателей физических ускорителей Ageia PhysX. Владельцы девайса получат в довесок миссию под названием «Остров AGEIA», где игроки смогут вволю насладиться всеми благами физического движка, так как почти все объекты будут обладать собственной физической моделью.
Ubisoft планирует уже седьмого июня выпустить мультиплеерную демо-версию ожидаемого тактического шутера Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 – в ней всех заочных поклонников игры ждет карта CALAVERA и возможность опробовать новый сетевой режим под названием Recon vs. Assault. Разумеется, сразу после выхода найти демку можно будет в нашем файловом архиве.
Напомним также, что релиз GRAW 2 запланирован на конец этого месяца, а изданием игры в России и странах СНГ займется компания GFI.
Несколько дней назад мексиканские власти открыто выступили против продаж игры Ghost Recon Advanced Warfighter 2. Чиновникам не понравилось то, что игрокам в Advanced Warfighter 2 необходимо уничтожать мексиканских революционеров. Сначала все подумали, будто все это так и останется словами, однако буквально вчера губернатор штата Чихуахуа отдал приказ на конфискацию всех коробок с игрой для Xbox 360 - продажи действительно остановлены и открыто запрещены. Ответной реакции из стана Ubisoft пока не поступало.
Сотрудники ELSPA опубликовали очередной чарт продаж видеоигр в Великобритании за прошедшую неделю (4-10 марта). На этот раз завоевать почетное первое место удалось тактическому шутеру Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2. Недалеко от него ушел и лидер прошлой недели - ролевой проект Final Fantasy XII. Замыкает тройку победителей Grand Theft Auto: Vice City Stories в версии для PlayStation 2. Отметим, что новичку хит-парада Sonic and the Secret Rings удалось войти в пятерку лучших. Наводит на мысль о том, что владельцы Wii из-за скудной линейки игр покупают все что попадается под руку .
1. Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 (Ubisoft, Xbox 360)
2. Final Fantasy XII (Square Enix, PlayStation 2)
3. Grand Theft Auto: Vice City Stories (Rockstar Games, PlayStation 2)
4. Sonic and the Secret Rings (Sega, Wii)
5. Crackdown (Microsoft Game Studios, Xbox 360)
6. The Sims 2 Seasons (Electronic Arts, PC)
7. FIFA 07 (EA Sports, PlayStation 2)
8. Winning Eleven: Pro Evolution Soccer 2007 (Konami, Xbox 360)
9. Brain Age: Train Your Brain in Minutes a Day (Nintendo, DS)
10. The Sims 2 (EA Games, PC)