Файтинги вошли в российский реестр официальных видов спорта

Федерация Компьютерного Спорта Росси сообщает о том, что согласно приказу № 199 от 14.03.2019, Министерство спорта Российской Федерации признало жанр «Файтинг» дисциплиной компьютерного спорта и включило его во Всероссийский реестр видов спорта.

Теперь в России официально признаны шесть киберспортивных дисциплин: «Боевая арена», «Соревновательные головоломки», «Стратегия в реальном времени», «Технический симулятор», «Спортивный симулятор» и «Файтинг».

«Мы рады, что список официально признанных киберспортивных дисциплин, популярных в киберспортивном сообществе и признанных международной федерацией, последовательно расширяется в России. Внесение в реестр видов спорта файтингов стало важным шагом в институционализации российского киберспорта», — комментирует Дмитрий Смит, президент ФКС России.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Раньше с парнями собирались за МК 3 Ultimate. Кто проигрывал тот и оплачивал еду и выпивку. Вот это были зарубы не на жизнь, а на смерть.

34

Ждём национальные чемпионаты по МК с красочными фаталити?

27

Хмм... Может, зря я забросил файтинги? 😅

10

Теперь количество чемпионов в России резко вырастет, даже мой двоюродный брат дохляк сможет стать чемпионом по файтингу.

10

Сбылась мечта миллионов - заниматься спортом лежа на диване.

4

Ну что, ребята? Чемпионат по МК на экранах телевизоров?:D

0

Astrallines Странно говорить о том, в чем не смыслишь. Способности мыслить наперед и быстрота действий в файтингах решает не меньше, чем в РТС.

-1

Мама мама я спартсмэн ))

-3

Что же, пойду на тренировку

-4

гопники теперь файтят в киберспорте

-5

Дождались. Впрочем, онлайновых тюленей это всё равно не заставит переться на ивенты.

-5

Как вообще можно задротство перед компом называть спортом, бред какой то, куда мир катится?!

-6

Master Sema «Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.

6

Master Sema Также как и шахматы спортом называют

1

Master Sema Как вообще можно задротство перед компом называть спортом, бред какой то, куда мир катится?! Скажи это шахматистам, они тогда тоже не спортсмены

10

Master Sema он давно деградировал и переформировался в юзера с мышлением школьника

-4
Министерство спорта Российской Федерации признало жанр «Файтинг» дисциплиной компьютерного спорта и включило его во Всероссийский реестр видов спорта.
Спойлер

Раньше - задрот, теперь - спортсмЭн. Жесть, что за тупость.

Теперь это спортсмЭны
Спойлер
-6

А я не спортсмен получается? файтинги не люблю, дискриминация!

-7