на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Детали и трейлеры предстоящего аниме NieR: Automata Ver 1.1a

На Aniplex Online Fest 2022 было полностью раскрыто ранее анонсированное аниме NieR: Automata. Оно будет называться NieR: Automata Ver 1.1a. Сериал дебютирует в январе 2023 года.

Ниже представлены первые трейлеры персонажей, посвященные 2B и 9S. Конечно, их актеры озвучивания Юи Исикава и Нацуки Ханаэ возвращаются, чтобы повторить свои роли.

Их поды, 42 и 153, также будут озвучены их оригинальными актерами озвучивания Хироки Ясумото и Каору Акияма.

Анимация будет производиться топовой студией A-1 Pictures, которая недавно работала над Solo Leveling. Lycoris Recoil, Kaguya-sama: Love Is War, Sword Art Online: Alicization и многими другими.

Режиссером сериала будет Рёдзи Масуяма, а курировать его будет сам Ёко Таро.

Дизайн персонажей разработан Дзюн Накаи, а музыка будет написана студией Кейичи Окабе MONACA, которая занималась оригинальным саундтреком к игре.

Если вы не знакомы с оригинальной игрой, NieR: Automata доступна для PS4, Xbox One и ПК, NieR: Automata The End of YoRHa Edition выходит для Nintendo Switch 6 октября 2022 года.

Популярный ролевой экшн, разработанный PlatinumGames, дебютировал для PS4 и ПК в 2017 году, вернув внимание к имени NieR и дав франшизе Ёко Таро совершенно новую жизнь, за которой последовал продолжительный успех.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Фанаты уже давно сделали аниме, правда только хентай

31

Круто. Обязательно посмотрю.

26

Аниме завоевывает мир. В 2014 году первый раз в жизни посмотрел аниме сериал "Убийца Акаме". Тогда не особо кто-то из владельцев медиафраншиз старался сделать аниме по своей франшизе. Были полнометражки по Resident Evil, но это было не аниме, а CGI. Сейчас же куда не посмотри - везде аниме. Аниме по Dota 2, по League of Legends, по Cyberpunk 2077. Прикольно, что это явление восточной культуры становится всё более популярным.

11

Так в западном мире на первом месте стоит инклюзивность,из-за чего содержание хромает,азиатам же на это пофиг,вот и выкатывают качественный продукт,без ненужного хлама.

14

Да только Аркейн это не аниме

3

Аркейн это на 100% аниме. Спроси любого японца. Он подтвердит.

-5

Ну стили схожи, вот человек и обобщил. Не придирайся.

2

Чем стили похожи? в Аниме каждый кадр отдельно рисуется вручную, Аркейн это 3D мульт где текстуры и эффекты прорисованы вручную, но сам мульт создается на движке как касцены в играх и стили и создание абсолютно разные, это все равно что ПК назвать консолью

2

Господи, о нет, что они сделали с 9S?!...

Что это самоуверенно улыбающееся существо, которое ведёт - и сидит на арте в конце - как ловелас, да ещё и с прорисованными губами как в сёдзе манге? Я понимаю, что они пытаются угодить как "фанатам" 2В так и "фанаткам" 9S, но это уже ни в какие ворота. Найнс совершенно не такой. Не знаю, может конечно с японской озвучкой характер у него по другому чувствовался, но с английской он был обычным застенчивым и в то же время довольно жизнерадостным пацаном, которому в тайне нравилась 2B и которым заботился о ней всем сердцем. А тут он просто взглядом может уложить любую фудзёси и устроить второй всемирный потоп. Как-то боязно теперь за тайтл, вот правда...

Надеюсь хотя бы с точки зрения Йокотаровости тайтл не подведёт и концовка/что-то по сюжету в очередной раз перевернёт всё понимание об игре. Если будет просто тупой рекап оригинала - то это провал.

5

Это его же голос из японской озвучки, он именно так и чувствовался в игре. Тут ещё мало показали его, а так да бисёнен внешность чуть прикрасили для анимации, по другому никак.

7

Ну как бы, в этом и разница американской локализации. Они иной раз переворачивают целиком понимание персонажа и его положение в сюжете игры. При этом стараясь не менять глобальной концепции сюжета.

Потому всегда играю в оригинальной озвучке и с фанатскими субтитрами (если разработчиками Японцами не предусмотрена локализация, а Square Enix после 15 финалки перестали этим заниматься к сожалению) адаптированными не с английского, а именно с японского.

Потому что когда играю в игры от японцев, я хочу узнать, что и как делали именно японцы. И меня не интересует информация, прошедшая через другие руки. Это как какая нибудь новость. Сперва исходит от источника, затем передаётся из уст в уста с накруткой отсебятины. И пройдя десяток другой, суть новости может накрениться в такую сторону, в которую источник новости, никогда не будет способен предсказать.

3

Да, это прекрасно, Жду. Жду мою любимую А2

4

У каждого свои Вайфу. хD О вкусах, как говорится, не спорят...

0

Адам не вайфу, просто самая харизматичная персона...

0

Неее, не самая, но харизма определённо есть.

0

ну дык слили рано, вот и нету. Хотя красные девочки прикольнее

0

Всё выглядит и звучит потрясающе, жду этот шедевр в виде аниме. Голоса сейю из игры звучат замечательно, то что музыку напишет студия Окабе - ещё лучше, надеюсь самые культовые мелодии и вокальные треки из игры тоже добавят в аниме, рисовка от A-1 это гарантия качества, все их громкие аниме хороши а значит и за экранизацию Соло левединг я спокоен. Остаётся надеяться что все 3 рута игры они как-то запихнут в игру(не забыв и нового контента добавить), но для этого есть Гениальный Йоко Таро наш бог сторитейлинга😊 2023 год - это лучший год чтобы быть фанатом аниме(или стать им) и любить этот вид анимации😊

3

Мне нравится, что молодое поколение массово стало хайпить аниме. Правда. Но иногда, проскальзывают такие моменты в мыслях, что начинаю скучать по временам, когда аниме было чем то ламповым. Чем то, для ограниченного круга лиц, которые в теме. Собственно, как и игры, раньше были для гиков-первооткрывателей. Девчонки обходили стороной, а прочие, с усмешкой недопонимали увлечений некоторых сверстников. И всё же мир не стоит на месте. Эти мысли, это наверняка признак того, что я старею...

4

Ну да, я вас понимаю. Хотя я не могу говорить что прям застал это время, это наверное было начало 2000 годов и где-то до 2009, в дальше аниме только набирало обороты популярности с годами, я и сам пришёл в индустрию примерно в 2010 году тогда ещё было довольно лампово и своя тусовка ощущалась.

3

Йоко там сюжетку хотел перевернуть... не знаю, что из его Гениальных задумок останется для воплощения в аниме-реальность :о

0

поверь... Для восточных людей онемешники по прежнему олицетворение зла =.=

И таких противных людей на форумах встретить раз плюнуть. Не зная сюжета, начинают всячески засирать, кхех

0

НАДЕЕМСЯ ЧТО ДО ЖИВЕМ ДО ЭТОГО МЕСЯЦА

3

Как будто мне не хватало депрессии после игры...

2

Та самая депрессия - это и есть одни из самых ярких впечатлений полученные тобой за последнее время, разве нет? Для тебя, наверняка есть много крутых игр, которые вызывали огромное количество позитивных впечатлений. Ну а кто сказал что игры не могут вызывать депрессию. Их ведь не так много таких, так что я думаю всё нормально. Разнообразие впечатлений - это хорошо. Однообразие впечатлений, прямой путь к выгоранию от игр.

2

я после игры стал мазохистом. В плане душевной боли... Особенно когда все записки находишь и узнаёшь про прошлое.

0

А для меня, обречённость мира NieR Automata, как бальзам на душу. За свои 30 лет пережил много всякого дерьма, а когда видишь нечто такое, что имеет отношение к целому миру (даже в теории), то что пережил ты, кажется не таким уж и хреновым, когда начинаешь осознавать, что всегда могло бы быть и хуже, но не было. И стало как то легче на душе после осознания такого.

1

ну, о том и речь.

Став мазохистом, от боли начал получать удовольствие)

0

Над Solo Leveling , студия ещё работает).Но вообще 1-А Крутая студия, свою работу делают достойно.Главное , чтобы вывезли всю ту нагрузку что взяли/дали.

2

ну, от большей части задумок Йоко Таро они как-то увернулись, так что выкрутятся

0

почему увернулись? были какие-то новости ещё?

0

Первоначальная задумка сюжета для аниме имела много нового, но студия захотела немножко придерживаться концепции игры... Хотя в итоге что-то ожидать после финалки думаю стоит. nier replicant ведь тоже дополнили в плане ремастера

0

мм, ну посмотрим , что там будет, я прошёл только на один финал, как раз пройду остальные

0

nier на один финал без второго прохождения? Ну, тогда многое упустил...

Тогда и аниме есть смысл смотреть)

0

ОТЛИЧНАЯ новость. ОБОЖАЮ 2Е.

1

О, не знал. Надо будет последить.

0

Вы что,хотите из меня анимешника сделать? :D сначала анимэ про Весемира,потом киберпанк,теперь и это смотреть придётся ахах)

0

Добро пожаловать в клуб. Шлепок!🤣

2

Тот трешак про латинского хипстера Весемира? Какое отношение он к аниме имеет?

0

Я не анимешник, но это посмотрю с кайфом

0

Продажи игры решили поднять на примере киберпанка.

0

Ну да, живым актерам платить надо. Вот фильм бы точно посмотрел, а лучше сериал. Впрочем на безрыбье и окунь щука.

-1

Выглядит не очень, да и смысла в таком аниме мало, Nier:Automata не РПГ, а слэшер, там сюжет только повод для рубилова, потому дурацкий до изнеможения. Хотя экранизация Arknights обещает быть ещё более бессмысленной - авторы мобильной гачи над сюжетом и персонажами вообще не заморачивались, там главное бабло с лудоманов доить.

-6
сюжет только повод для рубилова

Ты хоть в глаза эту игру видел?

p.s. можешь не отвечать, вопрос риторический. И так всё ясно.

2

Игру мало видеть. Вот бы ещё некоторые проходили во второй раз за 9S...

0

Я называю это явление: Понеслась кривая в щавель. После аниме по 2077, выход мультиков на другие игры, был лишь вопросом времени. Как в свое время с выходом Аркейдж с очками сбора, крафта и т.д. эта механика перекочевала и в другие проекты...

-9

Ну да с 2077. Это ещё с tales of vesperia пошло если не раньше

4

Аниме по Ниеру анонсировали тогда, когда ещё не вышло аниме по киберпанк 2077. А экранизации игр в аниме были ещё в Tales of Abyss или DMC, Persona 10-15 лет назад.

4

Мне пофиг. После анонса, много времени прошло, а лепить мультик стали сейчас. Карандаши купили? Или на волне анимепсихоза решили то же хайпануть... Мир не меняется. В одном месте чихнешь, в другом в продажу носовые платки выкатывают.

-3

Канон, Кланнад, школодни, Чёрная библия и прочие экранизации игр существовали задолго до мультика по кибербагу. Для японской игры иметь средней паршивости экранизацию, ради рекламы - норма. Обычно эта экранизация паршивого качества, или просто берёт самую тупую и нейтральную сюжетную линию. Даже у мобильных донатных дрочилен экранизации есть, десятка два наберётся, если порыться.

0

Что вы эту хронологию пихаете, словно я из бочки вылезла. Я имела ввиду совсем другое.

-1