Две главные особенности нового хоррора Pieces of me от EMIKA_GAMES - это, во-первых, что игра сюжетно объединена с двумя другими проектами разработчика. А также, что в ней содержится прямой посыл на тему такой социальной проблемы как буллинг среди подростков вообще и в школе в частности.

Сюжетно игра связана с двумя другими проектами EMIKA_GAMES - хоррором September 7th, а также "Я считаю до 6...". В этих играх фигурируют два персонажа из сюжета непосредственно "Кусочки меня".

В игре "Кусочки меня" мы играем за Гришу (он же персонаж из "Я считаю до 6..."), который ищет свою пропавшую сестру Аню (она же фигурирует в September 7th и там еще есть Дима - тот самый фанат Куплинова).

Расследование приводит Гришу в его старую школу, которая теперь стоит заброшенной. Поиск улик позволяет герою не только проследить путь, по которому прошла его сестра, но и раскрыть переплетающиеся истории буллинга в его школе и за её пределами. Пострадавшими оказались не только сестра Гриши, но и другие люди.

Видно, что в Pieces of me автор постарался использовать максимум удачных наработок из своих прошлых игр. Появились здесь и новые фишки, главной из которых стали видеовставки с реальными актерами, снятые непосредственно в месте событий, которое показано в игре. Это прям здорово работает на атмосферу.

Вообще с выпуском каждого нового хоррора EMIKA_GAMES всё дальше уходил от попыток просто пугать игроков скримерами в наращивание атмосферности. В итоге "Кусочки меня" это уже практически никак не пугающая игра, а больше создающая приятную атмосферу включенности в события. Достоверность локаций отлично работает на погружение и становится интересно следить за сюжетом. Так что Pieces of me фактически превращается в детективный хоррор. Да тут еще и кот реальный участник событий!

В общем интересно получилось. Продолжительность игры 1.5 часа.
