на главную
об игре
Planescape: Torment 10.12.1999

Отлучение Planescape Torment от диска

Инсталлируйте игру обычным порядком (например, в директорию C:\Games\Torment).

Поставьте англосификатор www.playground.ru/cheats/5000/

Поставьте патч 1.1 www.playground.ru/cheats/5002/

Поставьте NoCD www.playground.ru/cheats/4998/

Ставьте после всех изменений русификатор www.playground.ru/cheats/4594/

Далее вам нужно скопировать файлы (не папки!) с CD2, CD3 и CD4 в папку /cache инсталляционной директории игры (к примеру, C:\Games\Torment\cache). Обратите внимание, что НЕ НУЖНО создавать отдельные папки для каждого диска. Некоторые файлы с диска 4 содержат более старые или те же самые версии файлов, что находятся на дисках 2-3, поэтому при копировании диска 4 эти файлы можно не переписывать - это поможет вам сберечь около 500 Mb на жестком диске.

Теперь откройте файл torment.ini. Найдите там секцию, выглядящую вот таким образом (в данном примере F - адрес CD-дисковода):



[Alias]

HD0:=C:\Games\Torment

CD1:=F:\CD1\

CD2:=F:\CD2\

CD3:=F:\CD3\

CD4:=F:\CD4\

CD5:=F:\CD5\



Если вы скопировали диски в директорию C:\Games\Torment\cache, то теперь вы должны внести следующие изменения в ini-файл:



[Alias]

HD0:=C:\Games\Torment

CD1:=F:\CD1\

CD2:=C:\Games\Torment\cache

CD3:=C:\Games\Torment\cache

CD4:=C:\Games\Torment\cache

CD5:=F:\CD5\



[Config]

CacheSize=2000



Изменение размера кэша в разделе [Config] ini-файла необязательно, но помогает, если игра замедляется. Если места на жестком диске мало, можете оставить эту строчку без изменений. Задайте статус всех файлов в папке /cache как "read-only". Теперь инсталляция завершена.

Помните! Если вы это сделаете, ни в коем случае не пользуйтесь методом очистки папки /cache при зависании или вылете игры!



Плюсы метода и некоторые замечания:

Этот метод позволит вам не копировать лишние 500 Мб повторных файлов на жесткий диск.

Он также устранит ненужное постоянное переписывание файлов в кэш во время игры и повторные обращения к жесткому диску.

Если вы не установили NoCD, при запуске игры она будет все равно запрашивать, чтобы вы вставили диск 2 в дисковод - это нужно ей для проверки легальности версии. Во время игры при переходе в некоторые области будет иногда высвечиваться надпись "Вставьте диск Х" (там, где происходит переход с одного диска на другой). Об этом не стоит беспокоиться -- через несколько секунд программа сама найдет нужные файлы на жестком диске.

Комментарии: 0
Ваш комментарий