на главную
об игре
Post Void 06.08.2020

Post Void - адреналиновый аркадный шутер с психоделическим стилем

Есть такой поджанр аркадных игр, где всё держится на безумной скорости, высокой сложности и постоянном перезапуске уровня. К таким можно отнести, например, Hotline Miami, Super Hexagon и Devil Daggers. В этом же направлении топает психоделический шутер Post Void.

Суть элементарная. Есть короткая локация — вам нужно просто добежать до конца. Есть склянка, которую главный герой держит в левой руке, — это счётчик здоровья. Только это не стандартная шкала, а таймер: он постоянно уменьшается, да ещё и лишает вас драгоценных секунд, когда по вам попадает противник. Основной способ восстановить здоровье-таймер — уничтожать врагов. Получается, что на пути к финишу необходимо быстро убивать и избегать урона, иначе времени просто не хватит.

Элементарная суть приправлена кислотным внешним видом: яркие цвета, изгибающиеся полы и стены, спрайты, напоминающие о шутерах ранних 90-х. Post Void рассчитана на битвы за очки в списке лидеров, поэтому забеги короткие и яростные, что вместе с ударной музыкой складывается в адреналиновый геймплей.

Создатели Post Void — шведская инди-студия Y/CJ/Y, ответственная за Sea Salt и The Aquatic Adventure of the Last Human. Как-то раз команда захотела поупражняться и собрать небольшой шутер за 10 недель, а спустя девять недель один из разработчиков сломал руку. За время неожиданного перерыва авторы набрались творческой энергии, шутер за 10 недель превратился в шутер за 20 недель, а результат настолько понравился Y/CJ/Y, что студия решила выпустить проект как полноценную коммерческую игру.

Post Void доступна в Steam за 80 рублей (или 53 рубля до 13 августа). Пользователи оценивают игру очень высоко — 96 % положительных отзывов на момент написания новости.

Комментарии: 2
Ваш комментарий