на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Дерганное и резкое управление на геймпаде Xbox360

Всем доброго времени суток. Играю на оригинальном xbox геймпаде. В игре, на высоких скоростях или на картах (картинг) ооооочень чувствительное управление. Стоит чуток дернуть стик в сторону, даже плавно, руль резко поворачивает и контроль над картом теряется моментально и пытаешься ехать, виляя то вправо, то влево. Чувствительность руля в настройках уменьшал, но видимо, это распространяется только на рули. А что делать с геймпадом? Как уменьшить такое резкое управление?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Controller Input Mode - 2 (Change first)

Steering Deadzone - 10
Steering Sensitivity - 10
Throttle Deadzone - 10
Throttle Sensitivity - 40
Brake Deadzone - 10
Brake Sensitivity - 30
Clutch Deadzone - 10
Clutch Sensitivity - 45
Speed Sensitivity - 65
Controller Filtering Sensitivity - 35
Force Feedback - 100
RPM/Gear Display Yes

Controller Input Mode - 2
Advanced - On
Apply Soft Steering - On
Apply Visual Filtering - Off
Apply Opposite Lock Help - Off"

Лучшее что смог подобрать для геймпада. Попробуй
Еще есть такой вариант, его можно поставить вместо третьей надстройки, но он мне понравился меньше

Controller Input Mode - 3 (Change first)
Throttle Deadzone: 0%
Throttle Sensitivity: 30%
Brake Deadzone: 10%
Brake Sensitivity: 15%
Controller Filtering Sensitivity: 50%
Steering Deadzone: 5-10%
Steering Sensitivity: 0
Speed Sensitivity: 60-65%

Controller Input Mode - 3
Advanced - Off

6

постою рядом... у меня Razer Sabertooth стоит, таже самая проблема (выставлен в системе как XBOX360)

3

varywolf
Ну допустим. Но не до такой же степени, когда ты руль влево а она ещё вправо поворачивает.

3

Тоже оригинальный xbox360 геймпад дергает, отключил((

2

Hardweller
попробовал конфиг raider95 рулить с ним очень даже удобно. ничего не дёргает но надо очень нежно двигать стик. чувствительность и правда высокая. нужно привыкать просто.

p.s. поставьте чувствительность фильтрации 100 или чуть меньше. от неё зависит эта дерганность

2

Hardweller
Настрой как raider95. Мне помогло, рулить намного комфортнее с геймпадом. Дело в том что хода стиков очень маленький, намного меньше чем угол поворота колес машины. Если в жизни есть права, то вспомни что руль на настоящей машине можно повернуть на несколько оборотов, а у стиков все-то сантиметр хода.

2

Hardweller
В игре есть настройка чувствительности руля, сделайте поменьше это должно помочь, оно бывает сбивается если много кнопок назначить в управлении, бред). А вообще я заметил что там забагованное управление, иногда когда перестаёшь поворачивать, машина ещё пол часа поворачивает сама. Так что надо ждать патчи.

1

Старый? Еще года нет... Учитывая что пользуюсь по праздникам... Не помогла ваша настройка

1

Alexey594
Настройку чувствительности уже уменьшил до 30. Проблема именно в высокой чувствительности стиков. Может как-то можно понизить их чувствительность. А то вот если на скорости 50-150 это еще более-менее терпимо, когда ты чуток стик в сторону поворачиваешь, а руль более резко, но когда скорость высокая, то любая манипуляция со стиком ведет к тому, что машина начинает вилять из стороны в сторону. И на высоких скоростях идеально ровно проехать прямой участок трассы - практически нереально. А про карт и суперкарт я вообще молчу. Там на 150 км/ч управление нереально чувствительное.

1

Для такой игры только руль нужен и то чтоб несколько оборотов было,на клавиатуре даже удобней рулить чем на геймпаде стики слишком чувствительные.

1

Серёга Затула
Если бы на клавиатуре можно было регулировать чувствительность акселератора, то да.. а так кнопка вперед на клаве, она же "газ в пол" не самый лучший способ управления для симуляторов.

1

у меня геймпад dualshok 3, все вроде норм, бывает резкость, но справляюсь

0

У кого там что дергает, достал геймпад специально проверить. Мертвая зона 15, чувствительно 100, скорость 85 - все отлично работает. Не G27 конечно, но для игры с помощниками подходит. Дергает скорее всего из-за старых геймпадов ... Увеличивайте зону мертвую, до 20-25 хватает на разбитый джостик спокойно, мне на 5 летний геймпад хватило 15!

0

Alexey594
поворачивает сама до тех пор пока колёса не выкрутятся в нормальное положение. В полне реалистично... как в жизни

-3