Resident Evil 7: Biohazard исполнилось пять лет

Невероятно, но прошло уже пять лет с тех пор, как Resident Evil 7: Biohazard вышла. Несмотря на то, что эта игра является номерным продолжением, эта игра вывела классическую серию ужасов на выживание от Capcom в совершенно новом направлении, приняв вид от первого лица и леденящую кровь сюжетную линию, сосредоточенную на маниакальной семье Бейкеров.

Игра сочетала перестрелки в стиле FPS с традиционными исследованиями Resident Evil, создавая уникальное сочетание, где вы пробирались через семейный дом Бейкеров, открывая по пути его многочисленные секреты. В то время как кампания, по общему признанию, исчерпала себя к своему завершению, начальные моменты, когда вас преследует Джек, особенно запоминаются.

Релиз также примечателен тем, что поддерживал PSVR на всем протяжении, и это не было низведено до скучного побочного режима или мини-игры — это была вся кампания, в которую можно было играть полностью в виртуальной реальности.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Как быстро растут чужие дети

33

Хорошая часть серии, уважаю ребят за то что не побоялись сделать эксперемент, получилось весьма хорошо. До сих пор иногда появляется желание перепройти её как и на ютубе, так и у себя на компе. По моему взгляду она получилась даже лучше чем последующая 8-ая часть, которая местами выяглядела как копипаста 7-ой.

13

8-я более линейная. Отсюда такое чувство, что якобы семёрка чуть лучше. Просто 7-я игра даёт игроку чуть больше свободы, отсюда восприятие игры в целом отличается от 8-ой. Как по мне, оба проекта достойны считаться лучшими играми серии. Но опять же, это вопрос вкуса.

-1

В восьмой части намного больше свободы.ё-моё.Поиграй в восьмую часть.

5

я бы не сказал что игра 10 из 10 но все же 7ка спасла серию так как 6ка увела серию в могилу если бы не сделали что то новое я имею в виду вид от первого лица то серия кончилась бы на 6ке

7

Лучше всего сказать, что ещё первая демка показала, что 7-я часть RE будет успешной.

2

Как быстро летит время.

Великолепная игра которая спасла серию, вдохнула в неё новое дыхание с новой волной успеха по сей день, и вернула мою веру в серию за долгие годы

4

Отличная игра, люблю наравне со второй и четвертой частями. Да и вообще, нет прям плохих Резидентов. Если слышишь слово "Резик", то идёт ассоциация с гарантированно хорошей игрой, в которой точно приятно проведёшь время. В прям плохую часть ещё не играл, разве что кроме последнего онлайн-высера.

2

ммм... Operation Raccoon City, Umbrela Corps, Resident Evil: Dead Air, Resident Evil: Gun Survivor. Это как по мне шлак шлаком... А в остальном да... Независимо от жанра игры в целом всегда хорошие были. Даже презираемая мной и фанатами 6 часть была ужасна как резик, но вполне годный как шутан с коопом.

0

Resident Evil: Gun Survivor обожал на первой плойке, хоть и всратой была

1

Мод как я понял появился, который из шутана превращает его в игру с фиксированной камерой, аля RE2 1998. В таком виде может игра преобразилась...

0

5 лет, но на моём компе она от этого тормозить не перестала.

2

Уже пять лет прошло ? Да сколько же со мной всего успело произойти за это время .

1

Шедевр, что 7, что 8, 9 вообще будет топ из топов!

0

Время скоротечно-воспоминания вечны....

Помню как не мог в неё играть когда только вышла из-за слабого компа,а теперь спокойно на ультрах могу проходить. )

0

Одна из лучших игр серии. Вроде вышла давно, а такое чувство, будто бы только вчера в неё играл... вот что значит мощный сюжет! Чувство стиля. Чувство вкуса. Каждый сантиметр игры пропитан эмоциями. Молодцы разрабы!

-1

Даже шестая часть кажется шедевром по сравнению с этим высером. На волне успеха Аутласта состряпали сие чудо. Главное графон и камера. А больше современному игроку ни чего не нужно. А то что тошнотворное окружение, но и как не пугающее, бредовый сюжет, вообще ни кому не важно. Два раза начинал, но так и не хватило терпения проходить этот бред.

-1

Одна из худших частей серии по моему скромному мнению

-2

Я не могу эту часть расценивать как полноценную часть серии из за вида от первого лица... Вот не могу и всё... Сюжет да, вписали отлично, геймплей да, как в старые добрые времена, но будь она от третьего лица, то мой вердикт был бы что это шедевр... А так это просто хороший хоррор, но вообще не резидент...

-28

Очень важно знать твоё мнение! "Деревня" тоже не резидент?

8

Так может и статичную камеру вернуть тогда уж .ибо нефиг гривой во все стороны вертеть.Вот это будет настоящий резик))

6

Сюжет отлично вписали, да? -_-

0