Resident Evil: Revelations поступит в продажу 27-го января следующего года

Cмотреть полную версию

Capcom ни на минуту не останавливает свои массивные конвейерные станки, умело опустошающие карманы поклонников Resident Evil. В этом году японская компания успела отправить в магазины Resident Evil: The Mercenaries 3D, HD-версии Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X, а также выпустить на территории Японии специальное юбилейное издание, в которое входят все ключевые игры из серии Resident Evil, вышедшие за последние пятнадцать лет. Недурственно для одного года.

На горизонте же давно маячат два новых силуэта – Resident Evil: Operation Raccoon City (PC, PS3, Xbox 360) и Resident Evil: Revelations (3DS). Но если у Operation Raccoon City в данный момент нет точной даты релиза, то вот Revelations буквально вчера обзавелась вполне конкретным календарным окном.

Как докладывает Capcom, игра поступит на полки европейских розничных сетей 27-го января следующего года. В Америке она покажется с небольшим опозданием – 7-го февраля.

Обложка Revelations исполнена в фирменной «глазной» манере, присущей Resident Evil. Плюс, люди, которые оформят предварительный заказ на игру в сети GameStop, получат в нагрузку тематический чехол для консоли 3DS.

В хронологическом перечне серии Resident Evil: Revelations располагается между титанами Resident Evil 4 и Resident Evil 5. Здешний сюжетный фон выстроен вокруг зловещей террористической организации «Велтро», в руки которой попал новый вирус под названием T-Abyss. А там, где есть вирус, всегда найдется место для бравых бойцов BSAA – Джилл Валентайн, Криса Редфилда и двух новичков, Паркера Лучиани и Джессики Шерауат.

Основные изменения в игровой механике следующие: персонажи научатся ходить и стрелять одновременно, в их арсенале появится уникальное сканирующее устройство под названием «Генезис», позволяющее обнаруживать уязвимые места врагов и находить спрятанные предметы, а для точного прицеливания в Revelations народ сможет использовать камеру от первого лица. В туристическую программу игры, за реализм которой отвечает движок MT Framework, входит посещение заброшенного круизного лайнера, заснеженных гор и подводных глубин.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Новая DRM от Capcom вызвало всплеск негативных отзывов в Steam, но моддер попробовал прояснить ситуацию Capcom удалила DRM, блокирующую моды в Resident Evil Revelations, после возникших проблем Capcom добавила в ПК-версию Resident Evil Revelations новую DRM-систему
Комментарии: 10
No more drugs

Лучше бы новую часть анонсировали.

0
Redzoner

3 нах!!1

0
Du Rango

Долбо*бы нах!

0
Пикмин

Ну если эмуль сделают то можно поиграть . Хотя....

0
ghost1003

А ну стрельба во время движения это прям ноу-хау в серии RE. Да интересно будет глянуть что за очередной "шедевр" они сделали.

0
Molarky24

если игра будет как обитель зла 3 нимизида, то это будет лучше чем мертвый космос 2...давайте капком порадуйте меня

0
Molarky24

всем кто сказал нах, бан(кроме меня)

0
Jarud

Одна нормальная игра для консоли 3DS.

0
Golden Tooth

jarud Единственная достойная внимания игра для консоли 3DS. fix.

0
Jarud

Golden Tooth А в чем разница?

0