на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 27.01.2012

Capcom удалила DRM, блокирующую моды в Resident Evil Revelations, после возникших проблем

Как вчера стало известно и о чем мы рассказали на нашем сайте, компания Capcom выпустила для Resident Evil Revelations новое обновление, которое добавило в игру новую DRM. Игровое сообщество моментально возмутилось решением Capcom, причем многие активно критикуют японскую компанию в разделе отзывов в Steam на официальной странице игры Resident Evil Revelations. За вчерашний день, игра получила 112 отрицательных отзывов.

Помимо того что DRM не позволяла пользоваться модами, она также отрицательно повлияла и на производительность игры, вызывая сбои и снижение частоты кадров. А в некоторых случаях и вовсе игра переставала запускаться. После всех этих проблем Capcom решила отозвать обновление для Resident Evil Revelations и принесла свои извинения, выразив при этом уверенность в том, что обновление будет выпущено снова.

В связи с проблемой, обнаруженной в последнем выпущенном обновлении, мы отозвали соответствующее обновление. Мы приносим извинения за причиненные неудобства и, как только проблема будет устранена, мы вновь выпустим обновление. Большое спасибо за ваше терпение и сотрудничество.

— говорится в заявлении Capcom на сайте Steam.

Остается только догадываться, действительно ли Capcom намерена выпустить обновление снова, учитывая, что в сообществе это решение вызвало много негодования.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Тестируют защиту Enigma Protector, хотят от Denuvo отказаться.. К слову Enigma хуже Denuvo по производительности, эта новость тому доказательство..

32

Это не та самая защита которая была в Resident Evil Village? где в паре с денуво игра на релизе у всех статтеры вызивали при битве с дочерьми Димитреску когда мухи появлялись?

2

Не знаю как по поводу Village, но они добавили энигму в демку RE4, сейчас в полной версии вроде стоит Denuvo, но не факт, что это скоро не измениться. По сути крайне тупое решение.

Спойлер
2

У меня фпс проседал до 25 с денувой или чем там, без денувы посадки были до 50

0

Клоуны, зачем оно там вообще было нужно

11

Чтобы самим шкурки продавать.

23

Бета тест на покупателях.

3

Больше бессмысленной защиты богу защиты! А потом издатели удивляются, а чего пиратство процветает. А так да, выходит тестируют новую защиту.

8

Пиратство последнее десятилетие не процветало, а медленно увядало. В данный момент это явление если и осталось в игровом сегменте, то присутствует оно лишь в старых проектах. Ежели брать свежие игры, то пиратство процветает только там (ты удивишься) где эта защита наоборот, отсутствует. Соответственно Denuvo, Enigma Protector и иже с ними, ни как не могут способствовать пиратству, а наоборот, сводят его практически на нет. Ибо старички давно ничего не взламывают, Empress тоже отошла от дел или её отошли, а новых Робин Гудов что то не возникает.

5

Не строй из себя умного. Не выходит

0

Строят строители, а я высказываю своё мнение.

0

Фиг его знает что убило интерес ко взлому игр. Смерть как такового самого комьюнити взломщиков, сама защита, которая стала требовать более углубленных знании, улучшения в отслеживания и наказания людей, которые занимаются взломом или же совокупность факторов. По сути, верно сказали, взламывают только более простые системы защиты и с Denuvo мало кто связывается, про защиту от Enigma Protector в играх я не натыкался. Единственное радует это то, что система защиты распространяется в виде подписки и рано или поздно защиту удаляют.

Я лично не против подождать. Если проект мне интересен, но не настолько что готов заносить от 3к или танцевать с бубном ради покупки, то просто закидываю в долгий ящик и жду когда на трекерах или в подписки Game Pass появится. Все пути все равно ведут к появлению проекта на трекерах, рано или поздно. Либо же к забвению.

1

Если сломают моддинг,то идут они лесом,я и так 4 римейк через костыли покупал,а теперь только пиратка,рано,или поздно она появится,у меня игр много непройденных в стиме.Чё та капкомовцы в последнее время совсем разочаровывают,сначала SF6 чуть дешевле,чем сто бачинских и баттл пассом(поступок достойный современных близзов),теперь эта защита кривая.Я когда купив лицензионный диск шестого резака,слез с пиратской иглы,установив себе Стим,скупил почти все резаки,какие-то даже по предзаказу брал,они видать сами хотят,чтоб люди к торренту возвращались.

4

Ну в принципе всё по Капкомовски !

0

Capcom такие "ля, суету навести охота"

2

Я могу одним словом описать их (капком) - конченые

1

Пусть ставят, авось ее будет легче ломануть и сможем скачать догму 2 на старте.

0

А демку выпустить не? Что бы люди знали что получат, нынче никому доверять нельзя. Почти все разработчики уже не по разу обосрались.

7

слава те хоспаде,я все еще жду hd пак от энтузиастов

0

Бл...ть... Они реально думают что кто-то ждёт пока они заблокируют моды снова?

Конченые.

0

Не беда, в догме 2й взад добавят.

0