на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 27.01.2012

Новая DRM от Capcom вызвало всплеск негативных отзывов в Steam, но моддер попробовал прояснить ситуацию

Как оказалось, Capcom уже некоторое время добавляет The Enigma Protector DRM в некоторые из старых игр для ПК в Steam и это вызвало негативную реакцию у сообщества.

Ранее компания уже сообщала о планах по борьбе с мошенничеством и пиратством в играх на ПК путем введения нового DRM. По мнению Capcom, мошенничество и пиратство могут обесценить продукт и привести к финансовым потерям для компании. Обновление для Resident Evil Revelations было временно удалено из-за сбоев в игре, но Capcom заверила игроков, что оно будет выпущено снова, как только проблема будет решена.

Сообщается, что недавно добавленная система DRM привела к появлению нескольких вирусных предупреждений. Это вызвало всплеск негативных отзывов и возвратов денег за игры Capcom в Steam. Утверждается, что DRM препятствует моддингу, негативно влияет на частоту кадров и вызывает периодические подвисания. Однако, по словам одного из моддеров серии Resident Evil, эта информация не соответствует действительности. Он пояснил, что нет ничего, что доказывало бы, что DRM The Enigma Protector была причиной проблем в Resident Evil Revelations. Он напомнил, что Resident Evil 5 получила эту DRM около года назад, и это не привело к каким-либо проблемам с производительностью или модами. Кроме того, он упомянул, что DRM уже давно используется во многих других играх Capcom.

Моддер отметил, что The Enigma Protector DRM не влияет на файловые моды, которых большинство, включая все косметические моды. Однако он пытается предотвратить некоторые формы реверс-инжиниринга и вмешательства в код, что делают многие люди, работающие над трейнерами или создающие моды, изменяющие код.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Ох уж эти читаки в сингле, всему капкому спать не дают и наносят психологические травмы при каждом запуске трейнера.

37

Купоны не хотят покупать, вот Capcom и бесятся.

17

А, ну тогда вопросов нет, совсем уже охерели. Рад, что не покупал.

2

Казалось бы, какая вообще может быть разница как я играю в одиночную игру? Если мне интересна история и мир, но не интересно следить сколько здоровья осталось, то зачем мешать мне играть так как я хочу?
В онлайне я бы ещё понял, но это же бред.

31

тогда смотри на ютабе, а в игры играть надо!

-33

оставь свое никому не интересное мнение при себе, и будешь казаться умнее чем ты есть.

14

Так я и играю. Кто ты такой, что бы говорить мне КАК мне интересно в них играть?

10

Кто это сказал? Кому надо? Где это прописано?

4

Чё, "попросили" или проплотили ему за защиту этой "защиты" ?!))))

8

Хреновая вещь. Трейнеры через костыли ставить приходится.

3

Трейнеры для слабаков сами игру не могут пройти
зачем тогда вообще игру проходить да и удовольствие от игры с такими читами не получишь

-32

Иногда бывает , что игра глючит где нибудь, и появляется невозможность пройти её, вот тут и помогают трейнеры )

7

обычно их запускают после прохождения для фана

12

Но это не отменяет того что люди играю всю игру с включенным трейнером тем самым убивая весь интерес к прохождению

-23

не все кто то играет так всю игру да и за всех говорить не надо вот где гарантии что все играют после прохождения игры

-16
Он пояснил, что нет ничего, что доказывало бы, что DRM The Enigma Protector была причиной проблем в Resident Evil Revelations

Ну просто сказочный долпаёп. Т.е. игра 15 лет работала , всё нормально. А как только патч подвезли с очередной итерацией рака индустрии, так и проблемы начались. Да не, бред какой то.

1

любая защита вызывает бурную реакцию

0

Моддер пущай лесом гуляет, умник))

0

Господи, если человек уже заплатил деньги за вашу сраную игру, то почему вы мешаете ему играть так, как он хочет?

Что это за "убивают весь интерес к прохождению", может быть кому-то как раз-таки не интересно задротить на голду часами? Или реально хочется ознакомиться с миром/игрой быстрее, а не перезапускать одну и ту же миссию по несколько раз. Но да, точно, перезапускают обычно "криворукие слабаки", которым и так нелегко приходится, а ты их ущемляешь своими высказываниями, вместо того, чтобы посочувствовать! Ох уж эти киберкотлеты в синглплеерах.

0

вот эти идииотыыы которые постоянно - за них- мы и будем мучиться - в массах уже говорят что дно дном, нет вылезает даунннн и начинает кукарекать- эти тупорылые разрабы посмотреть на то что масса не довольна, не- начинают ехидно улыбаться и гнуть своё овно- короче доиграемся мы из за дебилов игры просто уйдут на 3 весёлых, дойдёт до такого маразма что дрм будет превышать вес игры по полной программе+ убьёт игру нафиг- и не какие железки не помогут- потому что они вместе с игрой выходить из строя будут.

-1

Еще я вспомнил новость по SF6 время трансляции по турниру один из игроков не выключил мод и Чун Ли вышла в чем мать родила естественно трансляцию прервали а Capcom пришлось платить организаторам турнира за такой конфуз

ну и да если подумать действительна задета честь компании

-1

ил денуво в обиженного играет или кто то проплатил компанию по сливу конкурентов... а может и то и то

-2

про дюневу обиженную я чё то не понял?

0