Выпущен фанатский ремастер S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky на 64-битном движке, с UHD текстурами и многим другим

Разработчики из RemasterStudio выпустили первую бета-версию фанатского ремастера S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Игра портирована на последнюю версию X-Ray Engine и предоставляет множество современных графических функций.

Если говорить более подробно, этот ремастер сделан на 64-битном движке, который является более эффективным. Таким образом, игра, скорее всего, будет работать быстрее на существующем оборудовании и будет более стабильной.

Кроме того, STALKER Clear Sky Remaster добавляет текстуры Ultra HD. Большинство из этих текстур 2K и 4K, хотя есть и 8K. Кроме того, ПК-геймеры могут найти 2K (и даже 4K в некоторых случаях) карты рельефа.

Наряду с этими новыми функциями, этот ремастер добавляет улучшенные модели NPC и мутантов. Согласно моддеру, NPC имеют около 30-70К полигонов, тогда как мутанты имеют около 20-40К полигонов.

STALKER Clear Sky Remaster также добавляет 4K скайбоксы, а также современные визуальные эффекты, такие как Глобальное освещение и высокое качество окклюзии. Кроме того, он обновляет растительность игры с помощью рельефных листьев и новых HD-текстур. Он также переделывает систему частиц в игре, добавляет собственную погоду и вводит мягкие тени и тени от травы.

К сожалению, эта первая версия STALKER Clear Sky Remaster доступна только для участников RemasterStudio Silver Patreon. Однако, как только мод выйдет из бета-фазы, моддер выпустит его для публики.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

И все это нагружает только 1 ядро проца и конечно убогие "HD" модели которые выбиваются из стиля игры.

61

BoB_Er Полностью согласен,если еще и решейд накатят я даже скачивать не буду. Лучше бы решили вопрос с микрофризами и кривым DirectX10. А вообще выглядит как Lost Alpha да только будет ли этот ремастер также хорошо идти как она. Кстати HD модели легко можно заменить на старые.

5

Ничего не осталось от Чернобыля...

52
Hu_nter1 написал: что у него на 8k игра летает с 100 фпс))))
50

Теперь это выглядит как Тарков . но непонятно ) тарков на минималках или максималках)

39

убрать бы этот дебильный блум, который устарел лет этак 15 назад, ничо выглядел бы.

24

Сава Казунин удали поскорее маты а то забанят, я имел в виду не сам лес а эти дебильные перебощенные эффекты затемненияр

22

Это не один из тех модов, для которых нужно топовое железо вроде 9900к и 2080ти чтоб играть без лагов, а на условных 1060 играть приходится в 20 фпс на минималках, где текстуры выглядят хуже немодифицированной игры?

20
Тульский Поцик написал: Чистое небо - лучшая часть серии, имхо.

Мне тоже больше всего нравится ЧН. Почему, объяснить не могу. А ремастер классно выглядит. Придется пройти еще разок, с удовольствием.

18

Daidjer Визуализацией, скорее всего. Некоторые фильмы и сериалы сняты на киноплёнку таким образом, как будто это обычная документальная съёмка. ЧН (по моему мнению) даёт похожий эффект. Но как вспомню Болота, где "бандиту в кожаной куртке" можно было дать дуплет с обреза или высадить в голову магазин ПМ, а он только: "вот сучара!" - пропадает желание перепроходить. Это ещё не считая бесконечных захватов точек. Чего стоит одно: "Бандиты опять наводнили Свалку! Хрен их знает, откуда они взялись!". А, действительно, откуда? К сожалению, геймплейно ЧН смотрится как недоделанный мод для ТЧ.

26

каждый месяц выходят такие моды)

16

Капец васянство. От оригинального освещения ничего не осталось. А ведь ЧН среди всей тройки имела лучшую графику. Оригинал и сейчас приемлемо выглядит. А дым в подземелье некто до сих пор хоть близко похожий не сделал.

14
ZlobnyDed написал: но вот ЗП - ни рыба, ни мясо

Согласен. Но с Absolute Nature СОР выглядит неплохо. А с STCoP 3.0 + Absolute Nature 4 тоже неплохо выглядит. Осень.

13

Лол, кровосос с превью-картинки с определенной перспективы выглядит почти как лавкрафтовский Ктулху!)

12

Без современного уровня анимации, все эти текстурки, тени и т.д. ничего не стоят. Это как шаху тюнинговать.

12
vertehwost написал: эти дебильные перебощенные эффекты затемненияр

Не надо судить по видео и скринам. Вживую смотрится все совсем по другому.

10

с виду та же шляпа ток по-четче,и тени так же в 10 метрах накладываются

10

Выглядит очень даже неплохо. Но, честно, соглашусь с комментатор выше(намного выше) - от Чернобыля особо ничего не осталось. Нет, конечно сталкеры никуда не делись, да и пасмурная погода очень хорошая, но растительность как-то лишняя... Для меня будет роднее визуальный вид Dead Air. Но да, ремастер неплохой P.s. ИМХО(извиняюсь, если кого-то обидел или задел, я мирный:))

10

Ремастер Вовы Виста прилагается ?

9

Хрен знает,выглядит не лучше стокового Зова Припяти

8

Чистому небу больше всего нужен патч / мод в котором бы наконецто была починена механника войны группировок. Фатальные баги которой сами разработчики так почему-то и не исправили, не смотря на то что это как бы было основной отличительной особенностью приквела.. А графика в этой части итак самая топовая из всей трилогии.

BoB_Er написал: И все это нагружает только 1 ядро проца и конечно убогие "HD" модели которые выбиваются из стиля игры.

Согласен, из за чего выглядит как очередная бессмысленная солянка, напоминает отрывок с паровозиком вместо дракона в скайриме)

8

ну симпатично , но слишком темновато все, деревья как будто черные в некоторых моментах

7

Не понял, а где объёмные солнечные лучи? В оригинальном ЧН и ЗП именно эти лучи были одним из главных фич графона, так же в Лос Альфа их прикрутили, а тут их не показали, или вообще удалили? Печалька если их отключили.

6

Никакие 4К текстурки не скроют убогую анимацию.

6

Какая же деремовая музыка в трейлере.

5

Деревья напоминают о том, что игрушка вышла давно, нужно менять их модели, а не только текстуры, иначе ощущение, что просто яркость опустили и текстурки заменили

5

Все выглядит качественно, кроме бамб-маппнутых камней на 1:10.

4

Выглядит конечно очень круто. Вот только корявая анимация персонажей испортит весь эффект, а её как раз и не показали XDD Я люблю ЧН, но в ней куча недостатков, например, вечно багованая война фракций. А это не исправишь 8к текстурами.

4

неудержимо потянуло в Зону

4

Классно выглядит,ещё фильтр Зова Припяти прикрутить и будет вообще шикарно. Как запилят репак обязательно скачают,тем более Чистое небо вообще проходил всего несколько раз т.к. модов под него мало делают.

3

Легендарная серия. Сталкер - икона украинского игропрома и всего СНГ.

3

Лучше бы новую часть быстрее бы сделали, а не клепали эти не нужные моды.

2

Будем играть пока не надоест.

2

Надеюсь stalker 2 будет лучше этого ремастера)

1

Daidjer Нет скачать пока нельзя если разрабу один доллар на патреоне заплатить то он тебе раньше всех даст ссылку на скачку

1

Лаги в студию, а еще шрифт дерьмо

1

Хех, ну-ну посмотрим. S.T.A.L.K.E.R.:Clear Sky on PlayStation 4?

1

смориться конечно хорошо, но S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky ну такое) Она без текстур была на один раз пройти.

1

Сергей Сенченко Ну да тоесть тч или зп не на один раз?Там играть вообще не интересно тч еще ок,но зп это вообще.Проблем у всей трилогии куча,да только на тч и зп проблемы решают моддоделы,в целом моды по сей день только на тч и зп и выходят,а на чн ничего не найти,дело здесь не в том,что чн проблемная,просто у годных моддоделов к ней нету интереса.По мне чн это самая красивая и атмосферная часть сталкера.

2

На тень чернобыля есть мод OGSR - hd текстуры и поддержка диркет 11 полная, Лост альфа ДС - тоже переделали и если у вас вытянет видеокарта вперед! Оба мода не переделывают основную линию, а дополняют ее новыми квестами, оружием, артефактами, броней.

1

А ничего что это всё уже давно было в модах?

1

И опять на англицком, скоро родной язык забудете. (далее ругается матом в адрес разработчиков)

1

Что-то разница с ихними обещаниями и с динамическим освещением, нет. Возможно это начало, и парни ещё покажут свой труд во всей красе, в любом случаи желаю вам много силёнок, довести это дело до конца.

1

Подождем а там видно будет сейчас не о чем даже рассуждать и говорить.

1

А какая видюха нужна? 1066 потянет?

1

Мыло мыльное буее если это HD текстуры тогда я маша литвинова блин

1
Комментарий удален

Superhot это не "Numb", а "in the end", эх ты)

10

Посмотрел. Да, мне нравится задумка разработчиков. Но у меня несколько вопросов. Можно будет на новом движке перелезать через заборы? Можно будет ножом разрезать кусты? Можно будет разрушать ящики? А можно будет отстреливать лампочки? Если это тупой перенос игры на новый движок без каких-либо модернизаций, наподобие таких как я описал в своих вопросах то какой смысл тогда в переносе? Я считаю это пустой тратой времени.

0

Leshich часто ли вы разрезаете кусты махнув по ним ножом?

0

Нет, не часто. Я в своих вопросах описал каким должен быть современный движок игры. Если он есть, то перенос старой игры нужно делать на него, заодно добавить в неё описанные мною аспекты.

0

Leshich ага,сейчас под твои имхо-критерии обязательно начнут прогибаться.

0

Artorias13 Я не призываю разработчиков модов и ремастеров прогибаться под мои критерии. И вообще-то это моё мнение, которое я озвучил. А согласен ты с ним или нет, меня это не интересует.

0

Вроде красиво, но вроде полный пипец. выглядит во многих моментах довольно убого...

0

эх,если бы мой комп тянул это...

0

Nojmax чем он лучше ? Эту херь хотя бы скачать можно а Рейхопи завтраками тока кормят,закроются быстрее чем в открытый доступ выкинут свою срань

2

пора перестать труп насиловать. Старые фанаты уже исчезли, новых нет и не будет

-1

да чёта хз, трупа откопали и покрасили.

-1

ерунда, я провел в этой игре больше чем топчики фортнайта в фортнайте и говорю точно графон не улучшили,он такой и был, надо настраивать уметь. И фпс хороший надо настраивать уметь. продают не свою игру и просят за нее денег в наглую

-2

подскажите на другие части есть такие или похожие моды?

-2

-PLUT- Call of Pripyat Remak S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Developer's Cut

1

Сталкер без модов подвисает, а тут еще 8К текстурки.

-2

Нет бы ремастер ТЧ сделали зачем трогать худшую часть серии.

-2

Лучшая часть, как по мне)

-3

ну! что сказать? пойду проходить S.T.A.L.K.E.R 48616846-раз=)

-3

цветовая гамма на видео выглядит как-то уж совсем покорёженной. если так будет в игре, то глаза просто вытекут. но в любом случае интересно, надо будет тестировать.

-3

на эта дело решаде накатить и норм будет пек-пек

-4

и пашет все это дело на 30 кадрах )))спасибо не надо

-5

На дворе приближается май 2020 года, а мы все моды на сталкер клепаем...

-5

без линкин парковского говна нельзя было да ?))

-5

А как они разрешение текстур увеличили. Если наоборот всё размыто должно быть?

-6

Hu_nter1 ну может в его пк как в Куплинова за 200 тыс рублей

-6

Круто конечно, начну забывать игру перепройду с таким модом, новое ругательное слово в моём словаре - Bloodsucker.

-6

Лучше бы ТЧ так переработали. Она реально куда лучше ЧН и ЗП. Хотя, есть ещё Anomaly.

-8

SauzReg Тень чернобыля переработали, есть два мода "лост альфа дс", и другой OGSR

как-то так, добавили текстур и полную поддержку директ 11.

1

Daidjer Освещение в Сталкере имеет довольно большое значение. Мне полностью подходят мрачные и пасмурные тона ТЧ, подобие реалистичности ЧН, но вот ЗП - ни рыба, ни мясо. Во многих модах освещение реализовано гораздо лучше, чем в оригинале. А это очень влияет на восприятие. Лост Альфу играл, в целом - неплохо сделано. Но и огромную кучу всякого пробовал. История Прибоя (прости господи) совершенно не способствует погружению, всё ярко, цветасто. Рай на Земле, не иначе. Dead Air, напротив, излишне мрачен, тёмен, дождлив, туманен и т.д.

-9

Чистое небо - лучшая часть серии, имхо. Болота по атмосфере и проработке лучше всего Зова Припяти.

-11