Инсайдер: Starfield получит бесплатные DLC после релиза с контентом, который пришлось вырезать

Cмотреть полную версию

В данный момент о дате выхода многообещающей ролевой игры Starfield от Bethesda Softworks официально ничего неизвестно, чем активно пользуются инсайдеры разного порядка. Игровой аналитик и проверенный автор утечек Роберто Серрано утверждает, что релиз игры все же состоится в первой половине 2023 года, а также по его информации Starfield получит бесплатные дополнения.

Роберто Серрано в последней публикации подтвердил ранние слухи о проблемном производстве Starfield, однако сейчас в Bethesda удалось взять ситуацию под контроль и проект приближается к релизу. По словам инсайдера, невероятный масштаб игры и технические тонкости заставили команду разработчиков вырезать некоторый контент игры, однако он вернется уже после релиза. Серрано убежден, что после выхода Starfield игра получит серию бесплатных DLC с новым контентом, который ранее пришлось урезать.

Напомним, на днях появились слухи о том, что процесс производства Starfield снова испытывает серьезные трудности и релиз игры могут перенести до 2024 года.

Starfield создается для ПК и консолей Xbox Series. Уже совсем скоро разработчики обещают провести новую презентацию игры, сообщив важные анонсы.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Тодд Говард: дополнение Shattered Space для Starfield выйдет этой осенью Квест: "Отголоски прошлого" Starfield не сможет повторить историю Cyberpunk 2077: игру невозможно исправить, считают пользователи
Комментарии: 45
digitalkid

Бывают ли драки между инсайдерами, на тему кто из них самый инсайдерский инсайдер?)) я бы глянул

46
SoRaS3

Круто.

5
makemecringe
Роберто Серрано
проверенный автор утечек

😂

5
samosan

У беседки со всеми крупными рпг так,игра на старте и через пару лет отличается очень сильно,поэтому и проходить можно так-же на старте и после,ещё и с модами,ощущаться будет совсем по другому.

5

ох видимо я один помню их неудачные игры...

-6

фоллыч 76? уже все забыли?
Я конечно могу вспомнить ещё редгард, бэтлспайр и Даггерфорл, но это уже будет не то

0

Последние три очень старые, это как припоминать именитому художнику его первые детские рисунки. А про 76 более менее согласна, но это онлайн эксперимент. Т.е. по сути всего одна игра.

2

Но именно последняя игра студии показывает профессионализм этих людей.

-1
Читать все ответы
Rollins_-

начинается опять половина вырезанной игры. а в итоге хоть откладывай релиз хоть не откладывай, баги как были так и будут в любом случае.

1
Kommunist7304

Ну могу сразу наванговать что патча 3-4 минимум будут кириллицу чинить - это уже традиция.

0
AT_Sagor

Так разве не все DLC работают?

1
Kommunist7304

Изначально под DLC подразумевался дополнительный контент небольшого объема на пару часов, который можно после релиза игры параллельно с патчами выпускать каждые 3-4 месяца, это было в противовес полноценным дополнениям которые пилили пару лет на 20+часов гемплея (тот же NWN2 как пример). Это уже потом издатели ради дополнительной выгоды начали отдельно сапоги/кольца продавать за половину стоимости игры, которые кроме как статами больше ничем не отличаются от внутриигровых. Сейчас как-то нормализовалось и совсем уж дичь не выпускают, но проблемы с продажей контента который разрабатывался в период разработки основной игры не ушли. Теперь другая проблема: игру показывают с учетом всех ДЛС, а на выходе предлагают огрызок (ME3 или DS3), который без этих самых дополнений получается нелогичным. Я в свое время купил супер-пупер версию ME3 купил за 1200-1300 рублей, а потом DLC к ней ещё тыщи на 3. Игра по длительности выросла где-то на треть, но это мелочи - есть SIMS в котором базовая игра теперь бесплатная, но допконтента на полляма или симулятор железной дороги с DLC под лям.

1
Vega_89

Потом окажется, что инсайдер был прав, но только на половину,  вырезанный контент таки появится в ДЛС но он не будет бесплатным) 

1
CallXO3

Интересно, а что же вырезали такого, что это можно затем подать как бесплатные DLC ? 100% это что-то из того, что критично не влияет на игровой процесс и восприятие игры..

0
hKKK33

Например транспорт... Не реализовали вездеходы по типу Мако из-за криворукости своей. И надеются наверстать упущенное после выхода игры.
Хотя больше похоже, что транспорта не будет в принципе.

0
CallXO3 hKKK33

Игры от самой Bethesda и транспорт - вещи крайне несовместимые. А вот возможность постройки аванпоста/колонии для себя любимого они могли вырезать, в это верю.

-3
Razox CallXO3

не велика потеря будет. в ф4 задолбался обустраивать овер 9000 поселений. Более чем достаточно было бы одного.

6
Executor666 CallXO3

Судя по их последним поделиям, они скорее вырежут все остальное, а постройку своего городишки и прочий бессмысленный гринд и копания в мусоре будут с самого старта)

0
Oksifree Razox

Ну не знаю, всегда кладу на поселения болт. Максимум натыкаю кроватей с кукурузой.

-1
Bartalbi Bond

А я слышал информацию от одного информатора, что в стандартном издании, буду все дополнения первого сезона!

0
Kommunist7304

В стандарте нет, а по предзаказу в делюксе - вполне себе, такое уже много где проворачивали. Именно бесплатные в стандарте - это ведьмак с бесполезными бесплатными DLC (да, их вышло десяток, но они что есть, что нет).

0
andwhat

Это хорошо))

0
VirussX

Зачем вообще было вырезать? 🤔 Чтобы побыстрее выпустить? Дак лучше перенести и нормально всё сделать, а не выдавать за длс то что должно было быть изначально, выдавая это за длс.

0
MukaMakaFu
Дак лучше перенести и нормально всё сделать

Низя, майки без релизов и так. Они сейчас все соки выжимают в этот год иначе коробка будет без "экзов" и помрет таки =)

1
polyhedral

Тодд и бесплатно? Это оксюморон

0
Кей Овальд

Короче, опять ранний доступ после релиза.

-1
Kommunist7304

Первые полгода даже не заглядывай - будут баги кирилицы чинить, утечки памяти и все остальные традиционные баги на старте каждой игры беседки. К тому времени как все поправят выпустят SE версию и ещё её будут патчить год..

2
EvgenyDMT

Зачем делать ДЛС,когда можно просто вырезать из игры,а потом продать..

-5