на главную
об игре
Stellar Blade 26.04.2024

Разработчики Stellar Blade объяснили, почему их выбор пал на платформу PS5

Через несколько недель состоится релиз Stellar Blade, но у игры было совсем другое начало, нежели итоговый результат. Изначально представленная как Project EVE много лет назад, игра была анонсирована для PC, PS4 и Xbox One, а затем стала эксклюзивом для PS5.

В преддверии релиза руководитель игры Ким Хён Тэ принял участие в официальном блоге PlayStation. Когда его спросили, почему он выбрал PS5 как основную платформу для Stellar Blade, он ответил, что у консоли очень увлеченная аудитория, а мощность "железа" значительно упростила процесс работы.

Мой выбор PS5 был естественным. Я решил, что PlayStation - это место, где я могу встретить самых увлеченных геймеров в игровой индустрии. А я увлекаюсь играми еще со времен оригинальной PlayStation, так что выбор в пользу PS5 был вполне естественным. Прежде всего, высокая производительность PS5 облегчает создание игрового процесса. Опыт использования беспроводного контроллера DualSense также впечатляет, поэтому мы сделали все возможное, чтобы использовать его в нашей игре, и получить еще больше удовольствия".

Технический директор Ли Дон Ги также добавил, что PS5 позволила студии ускорить время загрузки и добиться еще большего уровня погружения в Stellar Blade.

Во время разработки нашей игры я понял, насколько высока производительность PS5, и подумал, что это прекрасное устройство. Нам понравилось быстрое время загрузки, а также погружение и реалистичность, которые обеспечивал беспроводной контроллер DualSense. Мы задействовали эту мощь на протяжении всей игры, чтобы сделать ее более удобной для игроков".

До сих пор Shift Up была студией, специализирующейся на выпуске мобильных игр, в частности, игры Goddess of Victory: NIKKE. По словам представителей студии, Stellar Blade - это ее первая консольная игра, и они постарались создать игру, которая будет соответствовать самым высоким ожиданиям игроков.

Это действительно наша первая попытка, но я не думаю, что фанаты оценят нас из-за этого снисходительно. Поэтому мы приложили много усилий, чтобы создать игру, которая будет соответствовать высоким стандартам, предъявляемым пользователями консолей, и по качеству не уступать другим играм".

Релиз Stellar Blade на PS5 состоится 26 апреля.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Потому что чемоданы занесли)

37

у майкрасофтов же конечно нет чумаданов)))))) но как же у вас горит с того, что адекватные разрабы как раз понимают где игры покупают, а где о них просто бормочут упоминая лишь подписку, а сами игры не покупают

-11

мне как то позуй выйдет она на боксе или нет, они заплатили за экслюзивность не чтобы она не вышла на боксе, а чтобы не в один день с пк

4

Ну у нас есть свои куча игр, которые никогда не выйдут на плойке, так что

2

ну нашим никто и не платит, а просто не хотят 2 игры по сути разрабатывать ради консоли. С пк достаточно денег капнет

0

Да денег им занесли и всё. Признали бы это честно, чо юлить то обоссано.

16

Да никто это не скрывает. Все и так очевидно. Ты бы пощел на работу где тебе платят в 3 раза меньше, но около дома?

4

бл, чел. он прямым текстом сказал правду, что на плойке игры ПОКУПАЮТ. зачем ему на боксе выпускаться? чтобы мамкины школьники у которых денег нет на игры, заюзали подписку за 1 бакс по багоюзу и он ни фига не заработал?

-3

речь о приставках, так что вопрос задан не корректно. Правильно "ты бы пошел на работу пассивом в гей-клуб за дорого или работал бы ИТшником рядом с зп в три раза меньше"?

-6

Хз не был в гей клубах, а там что профессия пассива есть? Это те кто только наливает пиво, а активы его пьют? Я хз хз как там у вас в барах

2

Да мне то откуда знать, как там, я же не приставочник. Так что скорее тебе виднее, почему-то же ты стал таким.

-3

У них в договоре наверное определено что по поводу ps5 нужно говорить,про ее чудо ssd в том числе,дуалсенс революционный итд.

9

да вы посмотрите какой ссд в соньке!!!!!

так орали, так орали перед выходом консольки, а как вышла, так оказалось, что сонибои снова насрали себе в штаны

0

Так он и правда отличный и где они наврали? Примеры

1

ну мы то видели чудо мощности иксбокса, который даже помойную хеллблейд не вывозит

-6

Относительно не дорогой и очень быстрый ссд в бюджетном устройстве. В чём обосрамс?

3

"Мой выбор PS5 был естественным. Я решил, что PlayStation - это место, где я могу встретить самых увлеченных геймеров в игровой индустрии. А я увлекаюсь играми еще со времен оригинальной PlayStation, так что выбор в пользу PS5 был вполне естественным."

Сколько словесной воды, чтобы не сказать одну, простую и главную мысль (относится к любому эксклюзиву на любой соснольной платформе), мне дали денег за эксклюзивность, этих денег дали много и потому, эксклюзивность.

Но нет, столько пафоса и феерического лицемерия, особенно на фоне заявления этих же разрабов, что следующая игра студии будет мультиплатформенной. (рука, лицо)

5

Те кто выбрали егс нежели стим это другое? Или только на консоли можно гнать?

4

Так ведь у эпиков магаз все же похуже будет, хотя сейчас он уже на приличном уровне, не уровень стима, но всё же

-1

Да я про разравов писал. Они побрасали стим ради своих магазов или эпика с его "не 30%" а пользоватили сами пусть выбирают. Тем более щас все разрабы возвращаются в стим.

0

Не спорю со словами разработчиков но они забыли сказать что сони вложила свои деньги в разработку игры и технологии. Так что по факту кто платит тот заказывает музыку.

4
До сих пор SHIFT UP была студией, специализирующейся на выпуске мобильных игр, в частности, игры Goddess of Victory: NIKKE.

Ну тогда выбор понятен с PS5(выбрали где проще оптимизировать), (за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь) видимо не стали пока рисковать и выпускать на все платформы, так как ещё не особо разбираются в оптимизации для того же ПК, плюс нет скорее всего лишних ресурсов и времени для этого...

3

потому что студии, которые для соньки делают игры, пернуть даже без ее ведома не могут. Как хозяева скажут, такие платформы и выберут

3

Все так причем тут сони? Как будто у кого то есть есть свобода пердеть по желанию

0

у других конечно же не так))))) чел сказал правильно, у сони игры покупают. иксбокс шляпа

-3

в принципе оптимизировать игру под одну единственную конфигурацию железа значительно проще чем под бесчисленное множество различных сборок пк. так же многое зависит от того как игра будет себя вести на релизе. если всё будет хорошо, значит разрабов можно и похвалить. а если плохо, то можно будет и напомнить им про их собственные слова про производительность плойки.

2

Аргументы уровня детского сада. Ладно если бы сказал, что Sony пообещали помощь в разработке или там под консоль проще оптимизировать и т.п.

1

Всё очень просто) Sony помогла в разработке этой "попастой" игры вот и всё. У них контракт. Скорее всего позже выйдет на пк и коробку

1

Сони просто заказала игру, которая бы приковала интерес людей, заставив из покупать PS 5. Деферамбы которые нам поют Shift Up, про увлечëнных геймеров и высокую производительность - обычный трëп. Все прекрасно знают, что по качеству картинке и производительности ПК в топе, если разработчики с прямыми руками))

0
Все прекрасно знают, что по качеству картинке и производительности ПК в топе, если разработчики с прямыми руками))

Если? Сейчас уже постоянно практически все с кривыми руками и что не игра, то тихий ужас. Кстати на счет качества согласен на ПК, но старые видеокарты тянут её вниз, ведь большинство так и сидит на старом железе, надо поддерживать только 3 последних поколения, а на остальные пора забивать, вышла 5000, все в утиль 2000 серию, а кто хочет сидеть на ней, то пусть не жалуется на оптимизацию, а иначе ни какой разницы с консолями в качестве графики не будет...

Shift Up вообще не имела дело с компьютерными играми, поэтому если даже решились бы выпустить на другие платформы, то скорее всего облажались бы с ней.

1

Всё проплачено естественно, высер крч

0

ага, особенно отказ от ПК версии

0

На xbox такой шедевр не выйдет та как консоль от запада Майкрософт яро поддерживает лгбт сообщество эти видно по последнем трейлерам игр все главные персонажи черные и было много доказательства что создание их игр Майкрософт очень тесно сотрудничают с sweet baby inc всему подобное по этому так много провалов, игра про белых вампир и черные главные персонажи

0

Потому что Сони проплатили эксклюзивность. Иначе не вижу причины почему бы не анонсировать игру на ПК, в котором если будет проц хотя бы i7 10700 и карта 4080, то это на порядок мощнее PS5, но что-то я не вижу анонса

0

То что на порядок мощнее, не означает что это есть у массы и что каждый в это поиграет. Другое дело консоли, жаль бокса нет, тут да, тупо купили эксклюзивность.

0

Доброго времени суток уважаемые соотечественники.🌊🌄✊🙂🤝

0

На ПК могли бы и выпустить, всё-таки народная платформа и на пк играют больше чем на PS5,ну а за xbox я согласен большая часть пользуется Gamepass

0

Да тупо занесли. Понятно, что консоли только ограничивают.

-1

А миллиарды комбинаций РС железа, где 50% до сих пор сидит на gtx 1060 и hdd ничего не ограничивают?

2

Они в конце концов все равно сделают версию для пк, хотя сейчас все больше и больше проектов где 1060 не хватает.

-2

Ессессинно . Но было ясно сказано, что проект Еве - инди игра, которая только благодаря деньгам сосони выросла в что-то нормальное. И ессессинно что все игры сосони будут выходить на РС, потому как президент компании заявляет об этом года два уже как. Но не смотря на это, все равно есть не особо умные школьники которые не могут сложить 2+2 и не понимают что есть "проспонсировать разработку" и сделать порт имея только одну студию для этого, и мычат что-то типа "тупо занесли"

2

Но всё равно обидно, что прикрываются лицемерством, типо скажите, да нам помогли, нам дали денег, а не делать это заботой об игроках

0

Да да да, скоро на ПК в теч года точно.

-1

Молодцы, сделали правильный выбор! У меня у самого PS5 и я могу с уверенностью сказать что Sony Playstation 5 - лучшая игровая приставка этой декады.🙂👍👍 Кстати, демоверсию "Звёздного Клинка" я прошёл и мне очень понравилось.🌊❤️🌄☄️✊🙂👍👍 В следующем месяце я обязательно куплю игру.

-1

Гляньте лучше на экспертов в комментариях

-3

На Пк нужно в первую очередь. Как вообще на консолях играть без модов и читов?

-4

Так, подождите, еще же недавно великобояре на ПК были тоже в тусовочке, хоть и запоздалой, а тусич ПС5 - был чисто временной вечеринкой. Что там за истинногеймерскую платформу вообще?

-5