на главную
об игре
Titan Quest 25.06.2006

Переиздание Titan Quest получает разгромные оценки

Переиздание культовой Action/RPG Titan Quest для Xbox One и PS4 поступило в продажу 20 марта. Многие игровые журналисты уже успели познакомиться с проектом и, к удивлению, остались крайне им недовольные.

У рецензентов две основные претензии к игре: огромное количество багов и непомерно высокая цена для проекта подобного качества (1899 рублей в PS Store).

На данный момент на Metacritic у игры катастрофически низкий рейтинг - всего 49 балов из 100. При этом оригинал, вышедший в далеком 2006 году, может похвастаться 77 баллами.

GameSpew - 60 баллов из 100. Это обычный порт, который стоит как полноценный AAA-проект. Однако Diablo 4 ждать не приходится, и поклонники жанра вполне могут скоротать пару вечеров за Titan Quest.

PlayStation Universe - 55 баллов из 100. Средненький dungeon crawler, на прохождение которого уйдет множество часов. Игра доверху завалена всевозможными багами, поэтому порекомендовать ее можно только фанатам оригинала и любителям игр подобного жанра. 

The Games Machine - 48 баллов из 100. Разработчики данного переиздания совершили невозможное: превратили отличную игру в низкосортный проект, заваленный багами и гличами, которые сводят на нет все удовольствие от игрового процесса.

Eurogamer Italy - 40 баллов из 100. Очень слабы порт, для создания которого разработчики приложили минимум усилий. Техническая составляющая игры не выдерживает никакой критики - стыд и позор.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Мда. Кто бы что не говорил, но даже такая старая игра роняет консольный гейминг лицом в грязь.

37

Не потянули сосноли графен ))

30

Пусть привыкают к нормальным играм, помимо кинца с press X to win.

24

На ПК вроде багов нет. Игра проходится и играется нормально.

16

Ват? Переиздание Титанов? Я один только щас об этом узнал? З.Ы. Оригинал выглядит шикарно и по сей день

10
При этом оригинал, вышедший в далеком 2006 году, может похвастаться 77 баллами.

Его же чуть ли не как лучший клон Diablo превозносили, от чего такой низкий бал?

4

Madevi в те времена еще не было идиотии с тем, что любому шлаку лепили по 8-10 баллов.

4

Ага! Как только выходит кривой порт с консолей, так сразу все "Ха. ПК-ЛОХИ". Так что это хоть маленький, но реванш.

4

Бабука тут просто разрабы криворукие, с консолью видимо первый раз работали. а насчет остального - большинству просто пофиг на пк, т.к. это не игровая платформа.

-7

так на пк такой же кривой этот так сказать "ремастер"

3

KPAHbl4 Не разбивай иллюзии бояр

-8

KPAHbl4

KPAHbl4 написал: так на пк такой же кривой этот так сказать "ремастер"

Почти все баги залатали, не знаю как там щас на консолях, но на релизе на ПК вроде было всего 1,5 критичных бага. Но соглашусь за такое руки ломать разработчикам надо, просто перерисовав интерфейс, добавив пару "уникальных" монстров и поправив баланс умудрились сломать игру в которой багов почти не было.

2

Совсем разучились игры делать без багов?

3

увидел новость чот так поиграть захотелось)) воспоминания так и прут)

2

Ну не знаю. Я играю уже пару недель. Уже во втором акте и пока багов не заметил. Игра стала даже больше нравится чем оригинал.

2

Игры без багов это фантастика в нынешнее время

2

почему после стольких лет разрабы сейчас стали что то делать...уже бы дополнений 5 вышло...и на разных устройствах...

1

Не ну это даже смешно, консоль современного поколения и не может осилить игру 2006 года....

1

Игре неплохая интересная. Давно как то играла но так до конца не прошла. Сейчас скачала и решила перепройти её всю с начало до самого конца. Приятно вспомнить стеренькое :)

1

Да сама игра по сути хрень полная. Локации корридорные, реализация разных классов дерьмовая, а сложность вообще никакая. Кроме того, я в эту игру ещё в 2006 играл (и она уже тогда была так себе), и в этом переиздание Anyversari Edition по сути вообще ничего не изменилось.

-12