на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell Pandora Tomorrow 23.03.2004

Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow исполнилось 20 лет

Совсем недавно исполнилось 20 лет со дня выхода игры Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow, посвящённой приключениям агента Сэма Фишера. Несмотря на то, что с релиза игры действительно прошло много времени, Ubisoft упорно не желает сделать её доступной в цифровом виде. Дебют стелс-игры состоялся 23 марта 2004 года на первой Xbox, о чём сама Ubisoft и напомнила в посте на X, посвященном юбилею.

И оттого ещё более (не)забавно, что геймеры, к сожалению, не могут свободно принять участие в праздновании этого круглого юбилея, так как единственный способ достать эту винтажную игру - искать подержанную копию на онлайн-аукционах. В цифровых магазинах искать её и вовсе бесполезно. Взять, к примеру, Steam - на платформе Valve можно купить набор Splinter Cell, в котором собраны все части культовой серии..... за исключением Pandora Tomorrow. То же самое касается и Ubisoft Store.

Но почему у нас нет доступа именно к этой части? Несколько лет назад один из пользователей Steam изучил этот вопрос. По его словам, PC-версия Pandora Tomorrow базируется на Xbox-версии, в которой применена технология "теневых буферов", которую используют только видеокарты GeForce 3, GeForce 4 и FX. На более новых чипах игра должным образом не работает. И всё же, как отметил автор темы, игра совместима с некоторыми современными видеокартами.

То есть, по всей видимости, Ubisoft просто не хочет тратить время на то, чтобы адаптировать Pandora Tomorrow под современные устройства. Вне всякого сомнения, цифровая версия этой игры доставила бы немало радости фанатам, которые неоднократно высказывали и продолжают высказывать свои просьбы на форумах.

Следует добавить, что ещё некоторое время назад Pandora Tomorrow можно было купить в Microsoft Store. Впрочем, в настоящее время купить игру уже не получится, хотя её карточка по-прежнему отображается в сервисе.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Оооо, миссия на поезде.

7

В свое время мы сильно недооценили Pandora Tomorrow. Знали бы мы какое гвно сегодня будет выходить...

2

Чего вдруг недооценили, игра имела успех и высокие оценки.

1

миссии прикольные, в поезде, с вагонетками, сканерами сетчатки, игрой со светом и т.д.

0
...Ubisoft просто не хочет тратить время на то, чтобы адаптировать Pandora Tomorrow под современные устройства.

Да они даже не захотели перевыпускать два DLC к Heroes III в HD версии или завезти ачивки в Steam для своих новых игр. Крайне ленивая компания, которая придумывает различные предлоги для оправдания своей лени

2

Новую бы часть. А то старого Фишера до дыр затер)

1

Печально что Юбисофт уже давно не та, и не способны сделать действительно годную сингловую игру с качественныйм левел дизайном, про стелс я даже не говорю, сейчас они способны клепать лишь унылый конвейерный проходняк который даже с торрента качать нет ни какого желания не то что появилась хоть какое то желание купить их поделки.

1

в гринмаркете она всегда есть

0

Самое тупое, что есть сборник первых трёх частей для пс3. Могли бы её портировать, но не будут, потому что на это надо тратить деньги, время и силы. Плюс искать тех кто разбирается в архитектуре пс3.

0

всем советую текстуры PS3 на эту и первую часть, ссылка на pcgamingwiki

0

20 лет, ох бежит время. Я вот решил перепройти SC игры.

Ещё эта игра требовала пиксельные шейдеры, что по итогу в неё смогли сыграть не все тогда, хотя графика от первой части недалеко ушла. Что игры это порт с Xbox в целом для своего времени вполне хорошие игры в графики и освещения. Если брать форум PG, то вторая часть мало там имеет тем, видимо как-то не особо эта часть была на слуху у людей.
Миссия на поезди прикольно, но всё же по ощущения первая часть будет в целом как-то по весомей в проработке уровне и противника там более зрячие чем в Pandora Tomorrow. Но игра заслуживает внимания, когда-то давно на двд пиратке мне попалась трилогия SC и доволен был с такого расклада, все части зашли тогда.

0

Высрать пост в Х это юби про игру помнит, юбилей, обновить классику для современных платформ это у них уже жопа отвалится, все силы в АААА ушли.

-1