на главную
об игре
Tomb Raider: Anniversary 01.06.2007

Tomb Raider: Anniversary: Как справится с кентаврами

Когда разъяренный кентавр бежит на вас, уклоняемся, стреляем в голову,выдергиваем крюком щит. Так же поступаем со следующим. Когда начнут превращать Лариску в камень, берём щит кнопкой E и луч отражается. Всё! Дальше кентавр превращается сам в камень, и его очень легко бить.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

napishyte tolkom ,a to na ps2 ne poluchaetsa

0

я таким макараом пыхтел пыхтел, не получалося выдернуть, ни разу. попадая в головешку - тупил кинтаврик, а щит не отдавал! милион раз разпереигрывал толку нету пришлося тренер включать, с выстрела бабах и все

0

У тебя не получилось потому что надо играть без трейнеров, без всего, с чистой игрой. Я прошел этот уровень за две минуты. А на одном из форумов полутораминутный ролик с точно таким же методом! Я вас нубами не считаю, просто сказал вам чтобы не думали будто я идиот. Там надо точно палить в голову, пока кентавр тупит цепляешь щит и тянешь на себя! При этом надо стоять не сбоку(и никак не сзади), а напротив кентавра!

0

Да и луч шитом направлять на кентавра . Кста когда кентавры кастуют заклинание окаминения и у вас нет возможности добраться до щита(рание не вышибли крюком или просто не добежать) отпускайте правую кнопку мыши и разворачивайтесь спиной к кентавру.Со спины+в прыжке Ларочка в камень не превращается. А вот как ниймодательницу пройти (ХЗ как её звать ну так которая самая главная по чьему поручению Лариса и следовала)Императрица вроде.Вообщем первый раз когда она в человеческом олике убить её не составило особого труда и мы её скинули в лаву а вот ВТОРАЯ встреча с этой бестией проистекает не так радужна она приняла демонический вид и постоянно кастует файрбол проичём в начале летает ,а после очень звереет и ну не как не могу её убить патроны кончаются а у неё жизнь остаётся на середине и не сдвигается с той поры когда она стала пёхом передвигаться((((((

0

Ну это ты где-нить еще спроси.

0

Я 2 месяца пробовал этих идиотских кентавров убить:нифига не получается!

0

Да все просто. Если один из кентавром огнем кидается-ныряем под воду, плывем к рычагу двери-и там стоим как столб.и злой кентавр сам себя бомбами закидает.А со вторым тоже просто-после первого остается щит-используем его и из второго кентаврика получается кульная статуя=)

0

А где этот рычаг?Я там все проплавал - ничего нету! У меня на PS2 игра,так я немогу использовать ПРАВИЛЬНО все кнопки!Там надо правильно прыгнуть,держать в руках пушки.А я как прыгну,Лара их убирает!!!Зла нехватает! Так скажи пожалуйста - а где это место с рычагом?

0

А еще:Лариска не успевает прицелится в башку кентавра - кентавр как очумелый со всей скорости на Лару бежит и все!Я не успеваю выстрелить! А где этот рычаг?Я там все проплавал - ничего нету! У меня на PS2 игра,так я немогу использовать ПРАВИЛЬНО все кнопки!Там надо правильно прыгнуть,держать в руках пушки.А я как прыгну,Лара их убирает!!!Зла нехватает! Так скажи пожалуйста - а где это место с рычагом?

0

Ну, а как ты в храм вошел?Там же под водой пещера есть..даже три..одша с артефактом, другая к трубе из которой вымывает Лару после бльшой комнаты с водой, а третья имеет комнатку маленькую с рычагом на стене. Ты ваще в храм заходил, с французом дрался?

0

ну блин-ящер и тот был сложнее(правдо его можно было башкой в шипы направить:) а кентаврики-ваще просты..Я уже египед прохожу...

0

Я с французом дрался,вошел в храм,посмотрел ролик,и все,дальше кентавры.Я нашел под водой тоько 2 пещеры - с артефактом и с трубой.А где третяя?

0

кстате-а с кем там драццо нада?(в егибекте тобишь)

0

Ну блин-ты еще скажи что храм открыт был. Его же чтобы открыть-надо рычаг под водои опустить..

0

Хм...Значит я забыл про это...А эта комнатка не под водой находится?Если да,то Лариске не хватит воздуха там долго сидеть!

0

Я немогу даже поискать эту комнату!!!!Кентавр бомбами меня грохает!!АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

0

да, там пещерка ведет в комнатку. там можно стоять-только в воду не суйся!

0

у этого коня бомбы волшебные-в воде не гаснут - так не честно!! Вобще они такие большие- их двое. А Лара- маленькая ловкая девочка...нечестно!! Принс персии тоже построен на ловкости-но он большой сильный мужик, с топором и дубиной. А лара-маленькая...

0

Я не могу пещеру с рычагом найти!!!ГДЕ ОНА???

0

В общем, что бы пройти кентавров, включайте режим боя , когда 1 раз нажал пистолеты достались, второй , спрятались, просто когда делаешь уворот нужно с оружием наготове быть) тогда и фокус на голове будет, а так если ,как я например держал правую клавишу мыши для боя, оч трудно, любоое неверное нажатие и все прицел на голову не попадет, я пока не выставил, пол дня их убивал) и ничего не получалось; да и еще дополнение, кентавр подбегает к тебе разьяренный, жми лево и кувырок, или право и кувырок, не надо мудрить и выписывать кренделя, а такой простой комбинацией просто входим в замедленный режим и попадаем в голову.

0

Люди подскажите как уворачиваться от кентавра и стрелять в голову когда он бежит на тебя, у меня получалось иногда, но я не знаю как...

0

Я не понемаю, как схвотить щит. Кентавра Глючит и он стоит неподвижно, я кидаю "кошку" в шит, на секунду появляется значок действия, я жму E и "кошка" летит обратно! Что делать то?

0

Katen, это глюк в игре. Чтобы схватить щит нужно выстрелить в кентавра в прыжке и замедленном действии.После этого кентавр останавливается, и пока он стоит выбивай кошкой щит. Также и со вторым кентавром. Далее стоишь около щита и ждёшь когда один из них начнёт готовить луч окаменения. Быстро хватаешь щит и луч отражается в кентавра, он каменеет, ты достаёшь самую мощную пушку и сносишь ему башку, то же самое со вторым. Всё.

0

ныряем в пещеру под кентаврами и там ждём когда они сами себя укакошат(из личного опыта).

0

АГА я нырнула пождола а потом всплыла и один был жив!!!как он ся укакошит, а у меня не получается его укакошить!!че делать??есть код на бесконечное здоровье???

0

ничего не вышло один живой остался

0

народ!Как навести прицел в голову?Когда кентавр тормозит прицел всегда в грудь?Мож в настройках че то поменять и че значит чистая игра?

0

игра глючит! щит лара не отберает. нырнул к рычагу, один кентавр остался. оставшейся щит взять не смог. потом он в обще пропал. кетавр не убиваемый. чо делать?

0

первый раз глюконула почти в самом начале, Peru - City of Vilcabamba с лева и с права от больших ворот 2 тонэля с басейнами, в левом лара никак не хотела цепляться за балкон. пришлось сносить и переигровать ито получилось не с1-го раза. а сейчас всетаки 44%

0

всем привет! ПОМОГИТЕ! чо делать если игра глючит? застрял с кентаврами. нырнул к рычагу, выждал, остался один кент. щит не берется, а потом и вовсе пропал. с оставшемся кентавром ни чо не могу поделать. первый глюк был Peru - City of Vilcabamba большие ворота с лева и с права тунэли, с басейнами, с лева лара не хотела цеплятся за балкон, пришлось сносить игру и переигровать. и то получилось не с 1-го раза. а сейчас уже всетаки 44% ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ИГРА.

0

Забывшим, от шока бытвы с этими тварями, дорогу в укромную пещерку с рычажком, напомню обратный путь: если бежать ровно в противоположную сторону от "большого театра" нырнув двигаться вниз и обратно в сторону под здание. Если удачно встать (кажется правее от рычага) то они действительно убьют друг друга. А вообще о игре я был лучшего мнения до встречи с первым боссом....бедные детишки эта игра точно не для них:( либо ты ценой собственных нервов, рук, клавиатуры и мыши всетаки задолбишь босса либо прибегаешь к уловкам читам жульничеству и тд что скорее всего.У меня нервов нехватило и вот я полез смотреть как же замочить кентавров...(

0

bezumax когда лора ныряет она не успеват доплыть до рычага, они 2-3 раза ............ и всё с начала. как же быть?

0

я скачал трейнеры,но они не работают,что мне деладь... , и еще сколько надо ждать у рычага чтобы кентаврики убили друг друга , ато они совсем задолбали :нервов не хвотает

0

Вобщем, люди пишу как справится с тварями, так как сам только вчера понял как их одолеть. Когда кентавр пытается превратить вас в камень, прячем оружие. Второй раз он злой бежит на вас (в этот момент оружие должно быть на готове) появляются стрелочки, входим взамедленый режим: комбинация клавиш (shift+ влево или вправо) ждём когда Лара прицелится в голову, стреляем, достаточно одного выстрела. Кентавр падает отбераем щит.

0

Прошло чудь больше года , но я смог пройти кентавров . Разумеется с помощью ваших советов . Для облегчения прохождения нужно нырять к рычагу, выждать и когда останется один кентавр продолжаем ждать так как поднявшись на поверхность скорость и точность огневых шаров учащается , а если простоять в пещере подольше кентавр перестаёт кидаться ими , он тупо бегает и неоказывает ни какого сопротивления . Поднявшись на поверхность стойте у кромки водоёма и стреляйте в кентавра когда он будет готов выстрелить зелёным лучом падайте в воду [только не в прыжке , если превратитесь в камень и попадёте в воду игра зависнет] и вам непридётся парится с окаменением , вылезаете и продолжаете стрелять и когда кентавр в ярости подбегает к Ларе просто давите клавиши влево или право и во время замедления нажимайте клавишу присесть , ждите когда Лара прицелится в голову, стреляйте, достаточно одного выстрела. Кентавр падает отбираете щит впрочем дальше вы знаете сами .

0

Ребята! Не пытайтесь одолеть кентавров. Нужно сначала остановить одного так чтобы и второй не кидался огнем. А просто бегал. Только после этого ныряем в воду и плывем в комнату с рычагом. Она в той стороне где лежат пули на островке в углу. Выплываете в комнату с рычагом,поднимаетесь к нему. После этого рекомендую захлебнуться. Тобишь утопиться. Не бойтесь этого делать,так как начнете опять именно из этой комнаты. Уже проще. Ждете смерти первого кентавра минуты 3. Затем минуты 3 ждете когда у второго кентавра закончатся фаерболы. После этого плывете и разбираетесь с ним именно так как написано в предыдущем сообщении. Его автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Это самое подробное и ясное сообщение в этом разделе. С помощью него я и прошел этих бесячих кентавриков. Удачи. Берегите нервы.

0

Когда я убиваю первого кентавра, второй сразу же начинает атаку! После того как он направляет на меня луч, я становлюсь камнем! у меня не получается выбраться,в итоге он меня легает:-)))) лара падает назад и стоит не че не делает! что мне делать?????????????????? у меня не получается дальше ей управлять!!!!

0

А как именно целиться в голову??? а то прицел всегда находится ниже головы!

0

Всё просто.Ныряешь в пещеру с рычагом,ждёшь когда один кентаврик погибнет,затем опять ждёшь когда второй кентаврик перестанет кидать огненные шары.Выплываешь.Доводишь эту полулошадь до красного каления,она начинает готовить луч окаменения,поворачиваешься спиной.Затем опять доводишь до ярости,кентаврик несется на Лару,зажимаешь правую мышь,бежишь в сторону(например назад),кентаврик подбегает,начинают мигать стрелки,жмёшь shift,Лара отпрыгивает,два прицела сходятся на голове-стреляем.Кентаврик роняет щит.далее и так всё ясно.Желаю удачи в дальнейшем истреблении компьютерной нечести...

0

Самый ценный совет по-моему это ждать у рычага пока сдохнет хотя б один из них,правда доплыть туда очень трудно,эти кенты так палять,что еле аптечек хватило=(прадв на последнем куске жизни все таки смогла забрать щит и придушить его=))))) всем удачи!=)

0

Салют ребяты!!! Как и большинство из вас, примерно с недельку, не мог врубиться в технику поражения кентавров! Благо вот здесь, люди подсказали. Действительно всё довольно просто! При наличии 4-ёх больших аптечек, я их быстро одолел! При активном воздействии! Палишь в них...до посыла каменного луча, по возможности избегаешь его. А во второй период стрельбы, расколяешь их, и один из них бежит на тебя... продолжай удерживать прывую кнопку прицела и соблюдать дисстанцию! Как только появляется замадленный режим со стрелками, нажимаем shift (присесть) стреляем и отпрыгиваем. Если поподаем в голову, то на сдёргивание шита остается не более 7 сек. Далее думаю все и так знают...расколяем конягу пальбой... берем шит отражаем луч...и обмороженного раскалываем интенсивной пальбой!

0

Урррра! Люди, я наконец-то прошла этих долбаных кентавров!!! Мучилася оч долга и глюки в игре были. Спасибо всем за советы(как делать кувырок) - они мне оч помогли. Можно еще посмотреть на ю тубе видео как кто-нить убивает кентов.

0

ГЛАВНАЯ ОШИБКА ВСЕХ ТЕХ КТО ПРЫГАЕТ В СТОРОНУ В ЗАМЕДЛЕНИИ НО НЕ МОЖЕТ ПРИЦЕЛИТСЯ В ГОЛОВУ В ТОМ ЧТО УЖЕ В ПРЫЖКЕ СТРЕЛЯЮТ,ПРОСТО ПРЫГНИТЕ БЕЗ СТРЕЛЬБЫ И ПОЯВИТСЯ МИШЕНЬ НА ГОЛОВЕ.

0

Привет! Мучилась часа 3и с кентаврами, читала все советы, ничего не помогало, пока в каком-то самом последнем совете не прочитала, что в момент, когда на тебя несется кентавр и тебе нужно уворачиваться не нужно палить из пушки, нужно просто держать прицел. Именно в момент прыжка и при нажатом прицеле включается замедленный режим и идет захват цели на голову кентавра!!! Даже если внимательно посмотреть ролик из youtube, видно что Лара в момент убегания от кентавра не полит в него, а просто держит прицел, и стреляет только в момент автоматического наведения прицела на голову кентавра. Не знаю, какой кнопкой зажимается прицел на PC и PS но у меня на Xbox это левый курок пульта, его к стати полезно зажимать и когда пытаешься разозлить кентавра, чтобы Лара случайно не меняла цель. После того, как я это поняла, я убила всех кентавров за 2е минуты)) и не надо было отсиживаться в пещере)) Надеюсь, мой совет вам поможет. Удачи.

0

Нихрена она не вырывает никакой щит, чушь

0

irka-ezhik 22.02.10 18:11 Нихрена она не вырывает никакой щит, чушь Всё отлично.Я этих приятелей на раз два прошёл,правда раза с 25=))))))Оказалось всё элементарно просто....вот мой вариант прохождения сей области....носимся и стреляем по одной из тварей пока та не разозлиться,первый раз они попытаются сделать из Лариски музейный экспонат,отворачиваемся спиной на пару секунд,фокус не прошёл.начинаем опять бегать и палить в одного из кентавров,второй раз один из них не обязательно тот по которому стреляли понесётся на вас.тут немного посложнее,но попытки с 3-4 обязательно получится.Как только один из Коней помчиться на вас,хватаем его прицелом(при этом стоим на месте до последнего),когда начнут мигать стрелки давим в сторону(не важно в какую вправо или влево...лично я всегда сматываюсь влево так удобней)при этом прицел не отпускаем.в районе башки коняжки появятся 2 метки постепенно сводящиеся друг к другу.Ждём пока они соединяться и лупим Кентавра в репу.если всё пройдёт как положено Коняга остановится в отключке,не тормозим хватаем кошкой щит у него из руки.Всё один остался без защиты.отпускаем его чтоб ускакал.Опять бегаем (уже строго в том месте где лежит щит) и стреляем по тому который остался без щита.как только тот собирётся фигануть Лариску лучём,хватаем щит и обращаем его же луч обратно=))Кентавр превратился в клёвыю статУю=)))хватаем пистолеты 50-го и лупим по нему.1-2х таких манёвров вполне хватит чтобы разделаться с одним из них.....второго валим точно так же.....Всё=)

0

И еще - что такое додж адреналин?

0

Извините, что немного не про кентавров, но зато про Ларку. Я на Egypt - Sanctuary of the Scion скажем не застрял, но никак не могу спрыгнуть со сфинкса, после того, как замочил двух летающих тварей на верху, это где по колонне вверх нужно забраться. Там при помощи кошки и раскачки попадаешь на голову сфинкса и там секрет-два полуавтомата. Их взять не проблема, а вот уйти с головы сфинкса не могу. Обратным путём не хочет-кошкой не зацепляется. Скатываться пробовал-разбивается. Дальше пройти игру могу-не прыгая на сфинкса, но не охото уходить без пары лишних стволов. Кто знает как там быть? подскажите!

0

я щас в пещере, и мне хотелось бы узнать, что там делает кент?я посмотрела на верх , а там чёт огненное...

0

ееееееееееееееееееееееееееххххххххххххххххххуууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!я прошла!!!!!) короче : я немного постреляла, залезла под воду, ждала возле рычага, потом вылезла, а там этот кент стоит, в него постреляла - опять под воду, ждала часа 2 , вылезаю а у него 3/4 жизни вышибло!!! потом как по строчке: стреляю, отбираю щит, отображаю луч, он - статуэтка, я из дробовика туууууф!!!!и я в египте!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Как пройти в игре Tomb raider anniversary. Как пройти 2 уровень-(2. PERU - CITY OF VILCABAMBA) "ворота", Иду в проход справа от ворот. В комнате с бассейном перебираюсь в проход выше по выступам на стене. Там, расправившись с летучими мышами, перепрыгиваем на другую сторону. Иду вперед, прыгаю и цепляюсь за балку, потом отпускаю ее. Во втором проходе должно быть всё тоже самое но я не могу, надо прыгнуть задам но она хватается. Что делать???

0

На компе вообще не парился сразу прощел. На PS2 фишка в том что, когда кобыла бежит на тебя надо O + в право/лево и одновременно с этим не просто нажать L1, а ДЕРЖАТЬ. Только тогда цель перемещается к голове.

0

как уклонятся?когда показывает 4 стрелки в правом нижнем углу экрана?:(((

0