на главную
об игре
Total War: Warhammer 3 17.02.2022

Проблемы с юнитами с барьером

Зашел в игру после последних обновлений и заметил, что у всех фракций которые используют барьер он не работает. Синяя полоска остается полной после битвы, а здоровье падает. Проверил файлы, переустановил полностью, включал с модами и без, думал из-за них ничего не помогло. Подскажите в чем проблема???

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Все нормально. Просто теперь отображаться полоской щита не его максимальная прочность при полном здоровье отряда, а его его максимальная прочность уже относительно процентного здоровья отряда.

Поясняю. У отряда условно 100хп - это 100% его здоровья. Плюс 10хп его щит - когда у щита 10 хп - у него 100% прочности. (Максимальный уровень здоровья щита пропорционален здоровью отряда.) Отряд получил урон и теперь вместо 100хп, у него осталось 50(50% от базового здоровья), а максимальная прочность щита теперь составляет тоже 5 хп. Но сейчас в игре, мы за 100% здоровья щита берем не 10хп, а 5. Ибо без лечения отряда максимальная прочность щита не поднимется.

Раньше считали максимальную возможную(При полном здоровье юнита.) прочность щита за 100%, а сейчас - максимальную прочность уже относительно процента здоровья отряда.

0