на главную
об игре
Trine 2 07.12.2011

Trine 2. Возвращение в сказку

Рецензируемая версия игры: PC

Есть такие игры, о которых с одной стороны можно рассказывать бесконечно долго, а с другой – все время ловишь себя на мысли, зачем ты это делаешь. Такой была оригинальная Trine – пожалуй, самый сказочный проект 2009-го года. Здесь трудно было найти что-то из ряда вон выходящее. Обычная история трех героев, которые путешествуют по волшебному миру, таящему море опасностей. Но оторваться от экранов мониторов было невозможно. Потому что во вселенную, созданную авторами, ты влюблялся раз и навсегда. И покидать ее не было никакого желания. Получилось ли у разработчиков сделать вторую часть сериала еще сказочнее? Об этом вы узнаете из видеообзора Trine 2 на PlayGround.ru.


Комментарии: 86
Ваш комментарий

Оценивалась пресс-версия. То есть законченная игра, которая 7-го числа отправится на полках магазинов. Но снимать видео нам разрешили только из бета-версии, доступ к которой у нас уже как месяц назад был. Увы, издатели так часто поступают(

1

Что-то мало, у первой вроде куда больше было...

0

игра ведь ещё не вышла, только демка

0

Эту игру я ждал едва ли не больше Skyrim. Судя по всему, не зря.

0

Iotar, другой автор, другая система оценивания.

0

Сегодня всем не спится, так?

0

Дата выхода: 06.12.2011 Э-э... Это как вообще? Обзор раньше выхода? В стиме все еще есть предзаказ, а рецензент явно играл на компьютере. Может, объясните, что к чему? Машину времени еще не изобретали вроде

0

Goodvin163 Limbo?.. *шок* Lord GAUSS На SG тоже есть обзор на ету игру, но там, по-ходу, демка или BETA. А давайте спросим у автора. Павел, как ето так?

0

Тем кто уже сделал предзаказ в стиме доступна Beta версия

0

Lord GAUSS Black Serpent Оценивалась пресс-версия. То есть законченная игра, которая 7-го числа отправится на полках магазинов. Но снимать видео нам разрешили только из бета-версии, доступ к которой у нас уже как месяц назад был. Увы, издатели так часто поступают(

0

Pavel Astafew Все бы игры так ;)

0

Ниче так игра но 1 вроде прикольнее.

0

Ural 666 Ну, в Трайне отличное управление и с клавы)

0

Приятная и очень "уютная" игра, радует глаз и расслабляет мозг. и первая и вторая часть весьма интересный продукт заслуживающий внимания. 9-10 вполне заслуженных балов. Школа27этаЯ, гы-гы =) Благодарю, за поднятие настроения с утра!

0

ха,а первая часть наравне со Skyrim!Интересно,интересно. С каких это пор казуалки круче игр ААА класса?

0

jarud С тех пор, с каких Трайн не казуалка, а аркада. Вы в жанрах что-нибудь понимаете? P.S. Игры ААА-класса стоят 50 долларов, Трайн 15. Разные жанры, разные ценовые категории, разные критерии оценки. Хотя, чтобы это понимать, игры надо покупать.

0

Какой нафиг волшебник Амадей? Этож Гендальф один в один Х)

0

Такие игры должны (просто обязаны) быть: во-первых, потому что хороши сами по себе, а, во-вторых, чтобы доказывать детям, что для получения отличной игры не нужно 100к полигонов на квадратный миллиметр и шейдеров ххх версии. Забавно осознавать, что многие ААА-проекты этого года уделывает красочный аркадный платформер. Pavel Astafew Хотя, чтобы это понимать, игры надо покупать. Паша, извини, но это что, новая фича (уже всех сотрудников ПГ) при любом поводе (да и без оного) тыкать в сторону ПК-пиратства? Я понимаю, что это было персональное обращение к некому юзеру, но что-то оно совсем не к месту. Ну, а ©-паладинов на сайте хватает и без рецензентов.

0

Pavel Astafew Хотя, чтобы это понимать, игры надо покупать. Блин, меня спалили! Ладно пойду в пиратский Skyrim играть :) (да и сори я просто все несерьезные игры как эта в казуалки для себя записал, если что я разбираюсь в жанрах. )

0

St_DMon Я понимаю, что это было персональное обращение к некому юзеру, но что-то оно совсем не к месту. Слушай, что значит не к месту? Человек пишет: "С каких это пор казуалки круче игр ААА класса?", до этого: "ха,а первая часть наравне со Skyrim!" Я могу из этого сделать один из двух выводов. Либо человек не понимает, что сравнивать оценки игр двух разных жанров - это моветон. Либо человек не понимает, что система оценок для игр за 50 долларов и за 15 разная. Я как раз не пишу в каждом втором посте - вы не покупаете игры, а пиратите. Я об этом пишу только тогда, когда люди не понимают разницу между играми за 50 и 15 долларов. jarud Удачного приключения!)

0

перепутали видео,тут обзор нфс

0

>>>Но снимать видео нам разрешили только из бета-версии, доступ к которой у нас уже как месяц назад был. И правильно, ибо нечего спойлерить лишний раз) >>>Либо человек не понимает, что система оценок для игр за 50 долларов и за 15 разная. Именно, кстати говоря. Заметьте, какой срач стоит в обзоре на бесплатную ммо. Но вот всё-таки есть кое-что, что мне непонятно. То автор может часами обсирать игру, но поставить вполне приличную оценку, то нахваливать, но дать посредственную оценку. Понятно, что от обзора к обзору автор разнится и впечатления у каждого разные могут (в т.ч. и аспекты о которых автор желает упомянуть), но всё же некая стандартизация в рамках одного ресурса должна быть. Я к тому, что вроде только о положительнах сторонах говорили, отметив разьве что "вкусно, но мало", а оценка 8.6. Т.е. вроде и лучше, красочнее, интереснее 1й части, но 0,5 балла не достаёт. И вроде автор сказал, что оценивает проект как 15 баксовый (или сколько он там стоит). За некую вторичность? Ну это, знаете, всё равно что тому же Фоллауту 2му поставить оценку ниже, чем первому, только потому что он сильно что-то напоминает. Поясните.

0

Всё, что сказано в обзоре, правда до единого слова=). В первую играл почти не дыша. Игрулина реально в себя погружает. Она очень сказочная, атмосферная, приятная, сладкая и так далее. Помните фразу из одного фильма: "Я никак "Маэстро" забыть не могу, а это наверное вообще". Это про Трайн.

0

C оценкой согласен, отличная аркада, от которой получаешь удовольствие.

0

Pavel Astafew Я могу из этого сделать один из двух выводов Человек, не страдающий манией изобличения, остановился бы на первом варианте: собеседник просто несёт чушь (что видно по его правке-уточнению). Но, почему-то, сотрудникам ПГ в любом контенте (будь то новость или статья/комментарии к ней) просто необходимо вставить шпильку про "качаем-качаем" или "ПК-геймеры ноют/воют по такому-то поводу". Да, это фразы детекторы, но работают они по обратному принципу: негодование вызовут только у тех, кто покупает (пускай и не всё подряд) и не хочет, чтобы всех сгребали в одну кучу. Я об этом пишу только тогда, когда люди не понимают разницу между играми за 50 и 15 долларов. Хм, значит ко мне это тоже относится? Я тоже не понимаю разницы между играми за 50 и 15 долларов. Для меня есть всего один критерий: интересно ли в это мне играть или нет. Например, тот же Трайн для меня ценнее вторичного и откровенно сдувшегося КоД:МВ3.

0

2Чепушило Да везде уже есть, ты чего, не нашел?

0
0

идеальный подарок ребенку десяти-двенадцати лет. На большее игра не претендует.

0

Светлояр Не совсем. Автором обзора на оригинальный Трайн был не я. Сейчас как раз мы стандартизируем систему выставления оценок, команда сформирована, теперь проще. А отвечать за то, что стали наши предшественники мы не можем. St_DMon Я вообще редко пишу про цены и качаете-не качаете. Но что-то в твоих словах есть. Надо подумать)

0

Обзор норм, с удовольствием прошёл первую часть, вторая будет не хуже судя по мнению редакции ПГ. Спасибо за обзор. P.S. Pavel Astafew вы бы потише говорили про пиратство, а то в ООН уже рассматривается закон чтобы закрыть все пиратские сайты и Российские тоже а на ПГ очень много материалов спираченные с Нексуса. А то вдруг пользователь какой нибудь казачком засланым окажется печально будет. P.P.S Я просто шучу удачного дня =)

0

Lord Darcia Спасибо! Правда, если кто-то закачал материал пиратский на сайт, то его всегда можно найти. Было бы желание у наших правоохранительных органов бороться с этим.

0

Павел за вами уже выехали...

0

Чепушило Я не нарушаю законов РФ)

0

Куплю в стиме, когда скидки будут:) Спасибо за обзор

0

жду, жду . первую часть 2 раза прошол,эта игра лучший платформер имхо,оценка пг вполне заслужена

0

Еще один пример по настоящему хорошей, сделанной прямыми руками и с душой игры. Решил для себя, что куплю цифру в Стим.

0

Бета версия ака демка понравилась очень, с другом буду играть, ну и еще кого нибудь найти для фул пати :D непередаваемое ощущения от картинки, динамично все и нетривиально. Советую тем, кому понравилась 1 часть и серия портал.

0

Первая часть была супер,ДАЛЕКО не каждый день такие игры встретишь - игра яркая красочная и интересная.Что ж ждём вторую часть,думаю она будет не менее увлекательная.

0

а где демо версию можно опробовать?

0

Я так нигде и не услышал, по инету можно будет с другом поиграть?

0

кто нить ответит или все прикидываются половичками?

0

Спасибо за обзор, но... Так всё таки, Trine 2 лучше Trine 1, по вашему мнению?

0

я не понял где автор намутил полную версию?и ода,оценка занижена

0

ИМХО если бы не новый Rayman то это ондозначно была бы лучшая аркада 2011. А так 2 достойных претендента.

0

Dark1994 Редакции разработчики дали полную версию для прессы.

0

dimil Пусть на торрент сливают :D

0

Dark1994 dimil 30.11.11 18:12 Dark1994 Редакции разработчики дали полную версию для прессы. Выше ведь написано. PazeTiV Лучше))) Стоит играть!

0

ООО Я помню самый первый аналог такой игры - The Lost Vikings. Я за неё залипал в своё время будь здоров... Всем фанам старой доброй класссики маст хэв.

0

Как по мне так эта игра вполне заслуживает 9, все таки среди аркад с ней мало кто может сравниться. Насчёт нового героя... Они это сделать никак не могли ибо тогда красивая сказочная сказка с тремя классическими героями превратилась бы в просто аркаду. Не было бы оттенка ...ммм... олдскульности что ли. А так за сам обзор можно поставить девятку.

0

в дайджесте увидел сообщение о выходе Train 2 и решил глянуть на первую игру,спасибо PG ,игра зацепила.

0

Игра конечно хорошая но не зацепила. На мой взгляд платформеры уже устарели.

0

Первая порадовала, вторую куплю

0

Платформеры никогда не устареют. Лично я просто мечтаю о том, что когда-нибудь сега одумается и отдаст таки права на SoR тем, кто сможет сделать приличную игру. И перестанет душить тех, кто делает бесплатные игры на основе того же Sor (дались им создатели remake) С Trine всегда только "потерявшиеся викинги" ассоциировались. Хотя, честно говоря, в викингов поинтересней игралось. Но Trine также великолепная игра. С удовольствием пройду 2 часть.

0

клас первую прошел и в эту поиграю графика класная и геймплей хороший музыка отличная и сюжет какой никакой есть что еще надо

0

Игра красочная, и к тому же платформеров не так уж много на PC, но ребят честно - слишком много в последнее время выборов редакции, и эта игра из разряда "скоротать вечер другой" не более

0

шикарная игра, очень давно жду, надеюсь что не зря.

0

Moriatri Так оно и было бы, если бы не было Рейман Ориджинс. На выходных на него будет видеообзор, и вы все поймете)

0

Отличная игра, казалось бы вид с боку, простоватая графика, но красочность и анимация просто завораживает.

0

Спасибо, обзор очень понравился) Давно заметил эту игу.

0

Игра супер... даже щас установил первый трайн )) ише раз пройти хочу))

0

Крут...демку качать не буду , подожду на фулл

0

Классная игра, собираюсь купить в стиме. А на дисках она будет выходить в России? Зачем в обзоре стока спойлеров...

0

НочНой_goЖgь Спойлеры?:))) Вы где их нашли?

0

12xilluks И это все в рамках первого, самого первого уровня. Если судить по вашей логике, то видеообзор вообще нельзя сделать без спойлеров. Но у меня есть решение этой проблемы: не смотрите, если боитесь увидеть, как выглядит игра в действии.

0

волшебная игрушка. однозначно лучшая инди года. пиксельное говнозадротство в лице Майнкрафт и рядом не стоит.

0

Мир очень красивый и красочный.

0

Спасибо за обзор. Скачал пиратку-обалдел!!!!! Сидел как 8 летний ребёнок вылупив глаза. Утром куплю лицуху однозначно.

0

Офигенная игруха.. графика жесть.. Атмосферная.. Вобще затянула.. Бл пока играл в детство впал бл :)

0

Могу сказать одно - чаще доверяйте авторство текста Павлу Астафьеву.

0

Денди! Денди! Мы все любим денди! Нет уж спасибо в аркады лет 15 не играю :)

-1

чот на торентах не увидел, автор где игру взял

-1

Раскрашенный Limbo, вот что это.

-4