на главную
об игре
Wo Long: Fallen Dynasty 03.03.2023

Гайд по боевой системе Wo Long Fallen Dynasty: советы и секреты игры

Wo Long: Fallen Dynasty представляет собой уникальную смесь сложных игр, где можно найти элементы Nioh, Sekiro: Shadows Die Twice и других Souls-like игр. И хотя новая игра от студии Team Ninja заимствует большое количество уже знакомых механик, в результате получается совершенно новый геймплей с собственным темпом и игровыми особенностями. В этом руководстве мы поделимся полезными советами по Wo Long Fallen Dynasty, которые помогут освоить боевую системы новинки.

На этой странице вы найдете полезные рекомендации для Wo Long Fallen Dynasty, которые помогут лучше изучить особенности боевой системы игры. Кроме этого, мы перечислим несколько неочевидных моментов из общей механики, что поможет вам в прохождении хардкорного боевика.

Парирование = уклонение

В отличие от большинства ролевых игр Wo Long Fallen Dynasty предлагает совершенно нетипичную систему парирования, которая никак не зависит от умения во время ставить блок. Парирование в игре происходит в момент идеального уклонения от удара, что ведет с собой серьезные последствия для игрока. Игра требует обязательного идеального изучения уклонения, которое в равной степени будет применять для парирования вражеских атак и истощения врага.

Выставлять защиту в игре все еще можно, но простой блок ударов будет идти скорее во вред, особенно во время схватки с боссами. Стойка в защите быстро потребляет полоску духа и при этом ваш персонаж будет скован в одной месте. Уклонение также потребляет дух, но позволяет постоянно перемещаться по области, избегать вражеских атак и проводить парирование.

Вертикальный геймплей и окружение можно использовать даже в бою

В Nioh и Nioh 2 никогда не было кнопки прыжка, но Wo Long Fallen Dynasty расширяет возможности исследования мира с помощью прыжка. Прыжок в игре достаточно ограничен, применяется только в определённых местах, и направлен в первую очередь на помощь в изучении локации, однако его можно использовать даже во время боя.

С помощью прыжка вы можете легко сбежать из боя или постоянно использовать на своих противниках удар сверху, который наносит огромный урон по цели. Поэтому во время игры важно не забывать про вертикальный геймплей игры, даже если он кажется сильно ограниченным.

На ровне с этим боевая система Wo Long Fallen Dynasty также учитывает окружение игры. Вы часто встретите элементы окружающие игры, которые можно использовать в свою пользу и заметно снизить сложность битв с обычными противниками. В игре можно найти большое количество ловушек, огня и прочих опасных областей, которые кажутся для вас преградой, но на самом деле они могут стать для вас мощными союзниками.

Боевая система в Wo Long Fallen Dynasty

Ниже собраны общие сведения о боевки игры и некоторые полезные рекомендации, которые могут пригодиться для прохождения Wo Long Fallen Dynasty.

  • Вы можете использовать два типа базовых атак — обычные атаки и атаки духа. Обычные атаки быстрые, и вы можете использовать несколько подряд для выполнения комбо. Атаки духа медленнее, но наносят больше урона и снижают шкалу духа врага.
  • Боевые искусства — это специальные атаки, которые поглощают вашу шкалу духа, но могут пробить защиту врага. Однако будьте осторожны, такие удары требует точность и ими легко промахнуться.
  • У каждого оружия, даже одного типа, есть свои уникальные навыки. Если вам не нравится навык оружия уже очень скоро вы сможете получить такое же, но с другим навыком.
  • Вы можете экипировать два оружия ближнего боя и два оружия дальнего боя. Вы даже можете экипировать метальные предметы, такие как камни и ножи, хотя запасы снарядов ограничены.
  • Луки и арбалеты это мощный инструмент дальнего боя. Без особой прокачки выстрел в голову гарантированноубивает врага.
  • Вы можете блокировать почти все атаки противника, за исключением критических атак. Но если ваша шкала духа истощается, ваши враги могут оглушить вас, оставив вас открытыми для вражеских ударов.
  • Вражеские критические удары нельзя заблокировать, и они истощают ваш боевой дух, если вы попадаете под них. Критические удары визуализируются, когда враг становится темно-красным. Вам нужно увернуться от врага, чтобы избежать урона от критического удара.
  • Вам нужно отдыхать у боевого флага, чтобы выучить магические заклинания, так как разная магия требует разного уровня боевого духа для применения. Некоторые из них можно использовать с самого начала, но для применения других вам придется подождать до конца миссии.
  • Заклинания, которые вы можете выучить, определяются тем, какие Добродетели вы прокачали. Обязательно взгляните на них, чтобы понять, стоит ли вам сосредоточиться на повышении уровня определенной Добродетели.
  • У каждого набора заклинаний есть собственное дерево уровней, по которому вы можете повышать уровень. Каждая сетка заклинаний имеет разные пути для изучения, но изучение одного пути не позволит вам изучать заклинания другого пути.
Комментарии: 0
Ваш комментарий