Почему Тиранда не появляется в событиях военной кампании?

Cмотреть полную версию

Выход обновления 8.2.5 возглавила заключительная часть военной кампании, в которой многие лидеры Альянса и Орды объединились, чтобы вместе сформировать будущее фракций. Однако два лидера отсутствуют еще со времен обновления “Приливы войны” – это Тиранда и Малфурион. Малфурион залечивает раны, полученные во время вторжения на Темные Берега, а вот Тиранду мы не видели с тех пор, как она стала Ночной воительницей.

Тиранда в начале Battle for Azeroth

В обновлении 8.1 мы принимали участие в ритуале, в результате которого Тиранда превратилась в Ночную воительницу, чтобы сразиться с Отрекшимися, так как Андуин отказал ей в помощи со стороны Альянса. Хотя она нанесла врагу серьезный урон и победила одну из валь'кир, это не было настоящей победой, так как Натаносу удалось сбежать вместе с Сирой и Деларин – воскрешенными ночными эльфийками. После этого история Темных Берегов была приостановлена, а игроки получили доступ к фронту на Темных Берегах. Весьма вероятно, что сокращающееся число валь'кир Сильваны сыграет роль в будущем, особенно учитывая то, что она потеряла много воинов Орды, но эта сюжетная линия пока не вышла на первый план истории Battle for Azeroth.

Видео загружается...

Игроки очень сильно удивились отсутствию Тиранды в обновлении “Возвращение Азшары”, ведь она играла ключевую роль в сопротивлении калдорай в Войне Древних и является одним из старейших противников Азшары. Вместо нее мы увидели Шандрису и Талисру, вместе сражающимися с королевой наг. Хотя у этих двух персонажей есть история, было бы еще интереснее увидеть столкновение прошлых и настоящих лидеров эльфов спустя 10 000 лет напряженности. Единственной отсылкой к Тиранде была грубая фраза Азшары:

Азшара: Вы бы доверили это Тиранде? Возможно, ей нужно это, чтобы провести еще один запрещенный ритуал.

Обновление 8.2 тоже развивало военную кампанию: Тралл и Джайна работали вместе, чтобы спасти Бейна из Оргриммара. Мы уже говорили о том, что, хоть их стремления к миру и единству благородны, Тиранде, прошлое которой уничтожила военная машина Орды, вряд ли можно доверять в отношении таких вопросов.

Слова Андуина о Тиранде

Теперь, в обновлении 8.2.5, Андуин следующим образом комментирует отсутствие Тиранды в событиях военной кампании:

Где Тиранда?
Она… не отвечает на мои послания со времен Темных Берегов. Я боюсь, что возмездие могло поглотить ее.


В то время как Шандриса является посланником ночных эльфов, отсутствие Тиранды указывает на ее продолжающийся скептицизм в отношении нового плана Альянса по объединению с Ордой. Андуин далеко не так закален в битвах как Тиранда – он просто молодой король, рассуждающий о том, что эльфийка слишком увлечена возмездием всего спустя несколько месяцев после того, как ее родной город был уничтожен, а многие ночные эльфы убиты.

И в то время как диалоги Орды после завершения военной кампании показывают нежелание победителей принять сторонников Сильваны обратно, у ночных эльфов-беженцев в Штормграде не было особого развития истории, а ведь именно они больше всех пострадали от кампании Сильваны и Саурфанга.

Намеки на распад фракций

Возможно, это звучит натянуто, но в интервью с Polygon Blizzard дали нам несколько намеков на то, что Альянс может распасться в будущем:

... В Альянсе нет строгой иерархии, как нет и единой точки зрения.

Если ценой за мир с Ордой станут отношения с ночными эльфами, то вполне возможно, что они вместе с воргенами отделятся от Альянса в 8.3. Потеря поддержки Седогрива сильно ударит по Андуину, а учитывая то, что гномы до сих пор остаются без лидера, ранее прочный союз Альянса может быть ближе к разрушению, чем многие думают.

Седогрив потерял сына в войне с Сильваной, его народ пережил много ужасов, в том числе на Тельдрассиле, и он очень обеспокоен новостями о побеге Сильваны. Он не разделяет популярную позицию о мире и единстве:

Саурфанг умер, а Сильвана сбежала?
Это не победа. Меня беспокоит не лидер Орды, и даже не то, что они рвут друг друга на части. Самое важное – уничтожить королеву банши. И мы упустили наш шанс.


Некоторые ночные эльфы-часовые, говоря о кампании в Боралусе, подтверждают, что Тиранда отправилась на охоту за Сильваной. Спасибо обсуждению в Twitter, начатому TheRedShirtGuy, в которой собраны все эти цитаты:

Я беспокоюсь за Тиранду. Ночная Воительница неистова, но… может ли смертный контролировать такую силу?
Она верховная жрица Элуны. Если кто-то и может владеть силой богини, то это она. Возможно, ты прав…

Все эти разговоры об окончании войны… Сильвана все еще здесь. Могли ли они забыть обо всем, что она сделала? Может и могли, но только не Тиранда. И она тоже все еще здесь. Выслеживает Сильвану и Натаноса, как собак, кем они и являются. Пусть мощь ночной воительницы опустошит эти ходячие трупы.

Мои братья и сестры все еще жаждут возмездия за Тельдрассил. Но я… честно говоря, я так устал от войны. Ярость все еще бушует в моем сердце, но я хочу прожить свою жизнь без нее. Надеюсь, однажды это будет так.

Мы почти взяли ее. Если бы я был хотя бы на сотню шагов ближе, я бы смог застрелить банши.
Терпение, ее время придет. В конце концов, мы отомстим за Тельдрассил.
Но когда? Как долго мы должны ждать?
Столько, сколько потребуется.


Обвиняя Сильвану

До сих пор большая часть диалогов военной еампании в этой статье была сосредоточена на персонажах, таких как Андуин и Тралл, которым нечего было терять во время сожжения Тельдрассила. Когда солдаты ночных эльфов скептически говорят о мире с Ордой из-за Тельдрассила, другие члены Альянса сваливают всю вину на Сильвану.

“Я не могу сказать, что готов сражаться вместе с Ордой. Только не после Тельдрассила.”
“Это сделала банши. Мы хотим, чтобы она ответила за это.”
“И чего же мы хотим? Мира?”
“Мы можем беспокоиться об этом, если выживем.”


Если вернуться в Оргриммар, то ордынские лидеры тоже скоры на руку, сваливая вину на Сильвану:

Рилгиз: Этот сброд, поддерживающий Сильвану, пытается пользоваться нашим банком. Он только для ОРДЫ!
Бейн Кровавое Копыто: Я не потерплю таких разговоров! Многие были обмануты речами Сильваны.
Бейн Кровавое Копыто: Сейчас мы должны объединиться. Тот, кто ищет прощения, будет прощен.


Однако реальность такова, что огромная армия Орды была готова сражаться с ночными эльфами, а Саурфанг был в предвкушении военных планов и первой битвы. Хотя многие, кажется, готовы простить прошлое и двигаться вперед к единству, ночные эльфы и воргены имеют все основания, чтобы им не доверять.

Стоит отметить, что, несмотря на отсутствие Тиранды, Шандриса, как и армия ночных эльфов, готова к бою, демонстрируя наличие поддержки даже после битвы на Темных Берегах и молчания Тиранды. Шандриса даже уверяла Лор'темара, что Часовые смогут справиться с каменистой местностью, окружающей врата Оргриммара.

Лор'темар: Итак, мы собираемся ударить с севера… Звучит, как план… Но мы не знаем, что коварная Сильвана подготовила для нас.
Шандриса: Она сражалась рядом с тобой многие годы, и в жизни, и в смерти. Ты должен хорошо ее знать.
Лор'темар: Возможно, я знал ее, давным давно. Но сейчас…
Лор'темар: Хм… Наши войска малочисленны. Нам придется использовать рельеф, когда мы начнем осаду врат.
Шандриса: Часовые использовали эту местность тысячелетиями. Наши знания о этой земле были стары еще в те времена, когда Странники были молоды.
Лор'темар: Да, хорошо.


Узнав, что Сильвана была в сговоре с Азшарой, мы все еще можем надеяться, что Тиранда появится в будущем, чтобы сорвать планы Азшары. В настоящее время Сильвана находится в бегах, Тиранда отсутствует, а Седогрив по-прежнему хочет победить королеву банши, поэтому возможно, что два лидера Альянса выйдут из него и попытаются лично выследить Сильвану в 8.3.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фракция Орды взяла штурмом столицу Альнса на одном из серверов "Сезона Открытий" World of Warcraft: Classic Blizzard рассказали про "Земельников" - новой союзной расы дополнения World of Warcraft: The War Within В эту пятницу разработчики WoW: Cataclysm Classic приглашают игроков протестировать рейтинговые поля боя вместе с ними
Комментарии: 1
Rikudo Nagashi

Да наплевать уже на эту Тиранду, провела ненужный ритуал, получила чёрные глазоньки и всё. Такое-то возмездие, такая-то мощь ночных эльфов. Ни разу не удивлюсь, если она резко поедет крышей и отсоединится от Альянса, в свете последней нарутотерапии с Ордой. P.S. А если её ещё и выпилят, то у вечно-френдзонного Иллиданчика где-то в очке космоса ваще бомбанёт, и получим мы нового злодея на пару аддонов, найс X)

0