на главную
об игре
Xenonauts 2 18.07.2023

Тактическая стратегия Xenonauts 2 выходит в раннем доступе в середине июля

Hooded Horse сообщила дату выхода Xenonauts 2, долгожданного продолжения Xenonauts 2014 года. Отразите грядущее вторжение, когда 18 июля 2023 года стратегическая игра-песочница выйдет в ранний доступ на ПК в Steam, GOG и Epic Games Store.

В альтернативной временной шкале, где никогда не заканчивалась холодная война, игроки должны возглавить многонациональную организацию в скоординированных усилиях по расследованию и отражению инопланетной активности по всему миру. Постройте глобальную сеть баз, вооружите и обучите элитные отряды, чтобы реагировать на вторжения, и узнайте истинные цели врага по мере того, как война за выживание человечества обостряется.

Xenonauts 2 предлагает полную стратегическую свободу в развитии войны. Базы могут быть построены в любой точке земного шара и специализированы в соответствии с общей стратегией игрока. Удачно расположенные посты прослушивания могут предупредить базы истребителей, чтобы они подняли перехватчики и сбили вражеские самолеты, которые может расследовать ближайший гарнизон. Враг также не будет игнорировать ксенонавтов — убедитесь, что наиболее важные объекты хорошо защищены, так как враг будет искать и пытаться уничтожить эти базы.

Борьба с инопланетянами происходит на нескольких фронтах, причем воздушный бой так же важен, как и столкновение ботинок с землей. Xenoanuts 2 предлагает интерактивные воздушные бои в реальном времени, когда целые истребители могут одновременно атаковать инопланетные корабли. Поддержание флота в рабочем состоянии и оснащение новейшими технологиями имеет решающее значение для военных действий.

Детализированные наземные тактические бои Xenonauts 2 предлагают разнообразный и опасный набор инопланетных захватчиков, скрывающихся за каждым углом, которым помогают сочувствующие люди, пытающиеся продвигать дело врага. Солдаты органично развивают навыки в зависимости от своих действий в бою, а по мере повышения уровня технологии организации солдат-ветеранов можно специализировать и экипировать передовым оружием и доспехами. В Xenonauts нет классов — только солдаты, и их можно настраивать с разным снаряжением в зависимости от навыков, потребностей миссий или просто от того, что есть в арсенале.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Давно жду! Хотя в первую наиграл не более 2-3 часов 😀

1

смысл тебе второй если ты в первую не играл?

0

Первая не переплюнула любимую X-Com, надеюсь на вторую. Да э, и вообще, познание чего то нового еще ни кому не вредило.

0
чтобы они подняли перехватчики и сбили вражеские самолеты,

???

интерактивные воздушные бои в реальном времени, когда целые истребители могут одновременно атаковать инопланетные корабли.

А нецелые?

В Xenonauts нет классов — только солдаты, и их можно настраивать с разным снаряжением в зависимости от навыков, потребностей миссий или просто от того, что есть в арсенале.

Хм? Разработчики отказались от того, что было в бета-версиях? Или подразумевается, что нанимаешь новобранца, а потом натаскиваешь его, как тебе надо?

И вообще, посмотришь описание - всё красиво. Садишься играть - то сроки строительства бешеные, то ресурсов не хватает, то места под модули...

...то русского языка нет...

1

Спустя 3 дня после релиза джаги3?
"Ой, дурак!"

0

Игру делают полторы каллеки? Ладно с 3D обломали, хотя говорили, что будет, но все равно, что так долго-то?

-6

Там были проблемы с производством - вроде один из соавторов покинул проект. Видимо все таки справились с проблемами. 3D, кстати, есть - можно крутить камеру.

p.s. Но соглашусь - долгострой еще тот.

6