на главную
об игре
Yakuza 05.09.2006

Создатель Yakuza уходит с поста главного креативного директора SEGA

Японское издание Famitsu поделилась информацией, что с 1 апреля Тосихиро Нагоси покинет пост главного креативного директора компании SEGA. После ухода он будет занимать другую должность в компании, а именно позицию креативного руководителя.

Нагоси стал наиболее известен как основатель команды Ryu Ga Gotoku Studio и создатель легендарной серии Yakuza. Франшиза появилась в 2005 году и обросла внушительной фанатской базой — особенно в Японии.

Кроме всего прочего SEGA Sammy планирует реализовать и ряд других организационных перестановок для адаптации компании к так называемой "текущей окружающей среде".

На PC и Xbox вышла коллекция сразу из трех частей Yakuza, которые ранее были эксклюзивами PlayStation.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ну с новым хоть может начнут игры переводить на Русский

0

Никто не будет этого делать, пока наш рынок не начнет регулярно приносить им прибыль и не займет определенный процент фанбазы. Они знают нас как любителей пиратить, вот и не рискуют вкладываться с бесперспективный, по их мнению, рынок.

1

Ну наш рынок игр третий в мире, так, что попробовать им стоит, хотя бы одну игру, думаю она окупится. Может не сильно потому, что фан база изи локализации не большая, но все же.

0

Упс, у меня старая инфа, мы уже на 12. Специально проверил

0

Значит финансовая отдача фан-базы нерентабельна для создания качественной русской локализации. Думаю что они прощупывали почву заранее, и русская локализация Yakuza 7: Like a Dragon не просто так не вышла вовремя.

-3

после такого надо обязательно когда-нибудь в нее поиграть

-2