на главную
об игре
Halo 4 05.11.2012

В Halo 4 появится режим Grifball, выполненный в стилистике американского футбола

343 Industries поведала тайну соревновательных многопользовательских режимов Halo 4. На выставке PAX Prime 2012 разработчики сообщили, что в новом шутере будет представлен так называемый Grifball наряду с Oddball и Capture the Flag.

Grifball, будучи исключительно виртуальным видом спорта, начинал в качестве пользовательской модификации. Но так уж вышло, что разработчики сочли идею поклонников серии Halo жизнеспособной и воплотили ее в жизнь. По большому счету, Grifball – это американский футбол. Игроки могут бросать мяч на манер гранаты, только в качестве цели выступают не противники, а союзники, способные этот самый мяч поймать. В матчах Grifball игроки могут воспользоваться всего лишь двумя видами оружия – молотом и мечом. Уничтожив противника молотом, вы заставите мяч взмыть в воздух. Если решите прирезать соперника мечом, «шарик» автоматически перейдет под ваш контроль. У молота большой радиус действия, у меча, наоборот, маленький. Но именно в этом и заключается особенность каждого из представленных в режиме орудий убийства.

Что касается двух других режимов, с точки зрения механики Oddball очень похож на Grifball, а местный Capture the Flag практически ничем не отличается от своих собратьев, реализованных в других шутерах. Напомним, запуск Halo 4 на консоли Xbox 360 состоится 6-го ноября. Четвертая часть является первой игрой серии, в создании которой не принимает участие студия Bungie.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Помнятся мне сражения на молотках в Reach. Там раунды всегда проходили по одному сценарию - у кого пинг ниже, тот и вырубает всю арену) Надеюсь, в грифболле это пофиксят.

2

Идея хорошая!Отличное развлечение и вносит разнообразие в мультиплеер.

2

Говно-шутан для говно-косоли. Killzone 3 и крузис его ебошат.

2

> В Halo 4 появится режим Grifball, выполненный в стилистике американского футбола Американские подростки будут рады.

2

&HD=1

&HD=1 Забавные режимы, прямо предзаказ оформить захотелось.

2

zhakler В первом ролике хрень, press (X) to win.

2

nickSIA Суть не в (X) to win, а в разнообразии — мультиплеер в шутанах давно шаблоном стал. Последней инновацией на моей памяти режим орды был в гирях, который после тоже начали во всех подряд играх копировать. А тут что-то свежее, плюс классические режимы тоже никуда не денутся.

2

zhakler Тогда понятно. Мне больше нравится командный бой.

2

"разработчики сочли идею поклонников серии Halo жизнеспособной и воплотили ее в жизнь" люблю такие новости

2