на главную
об игре
Battleborn 03.05.2016

Вы удивитесь, если узнаете, что Gearbox тоже разрабатывает собственную MOBA?

Студия Gearbox, разработчик серий Borderlands и Brothers in Arms, делает свою MOBA. Теперь каждая студия считает своим долгом сделать собственную MOBA. Это уже настоящая эпидемия — и страшно подумать, к чему она приведет.

Названная Battleborn, новая игра Gearbox описывается как «героический шутер нового поколения», а ключевой игровой механикой, как подчеркивается в блоге студии, является шутер от первого лица.

Впрочем, Gearbox не привыкать к смешению жанров. В Battleborn командам из 5 игроков предстоит сражаться по классическим MOBA-сценариям: т.е. либо против другой команды, либо против окружения. В эксклюзивном материале GameInformer также отмечается, что игра содержит часто ассоциируемое с жанром MOBA истребление миньонов и быстрый левелинг.

Издание сообщает: «Мы провели часы, играя в Incursion — изобрательный режим 5*5, который объединяет реактивный геймплей шутера от первого лица со стратегическими командными элементами таких игр, как League of Legends и Dota 2. „Битворожденные“ соперники охотятся друг за другом в пышных джунглях и сухих пустынях, в то время как роботы-миньоны соревнуются в „перетягивании каната“».

«Игроки начинают матч на равных условиях, продвигаясь по упрощенной ветке развития вплоть до 20 уровня, полной настраиваемых способностей, которые открывают доступ к разнообразным стилям игры. Многие из этих геймплейных элементов также перекочуют в кооперативную кампанию Battleborn для 5 игроков, о которой Gearbox пока что не распространяется», — пишут в GameInformer.

Самая заурядная MOBA, не так ли?

Gearbox гордится богатым разнообразием героев (очередная отличительная черта MOBA): в трейлере анонса можно заметить больную анорексией эльфийку, стимпанк-робота, огромного неуклюжего космодесантника, героя со световыми мечами, летающую принцессу и прочих. 9 героев и 5 фракций будут раскрыты в GameInformer в этом месяце.

2K Games издаст Battleborn на PC, PS4 и Xbox One в 2015 году. Популярность MOBA трудно переоценить, так что удивляться анонсу игры не стоит. Тем более что Gearbox решила изменить классическую изометрическую RPG-механику на шутер от первого лица — возможно, это понизит порог вхождения в жанр.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

МОВА игр как г*вна развелось. Игор нет - одни сурвайвалы, клоны дотки, корявые порты с консолей и всякая индюшатина. Пойду дальше в грид автоспорт гонять...

40

Ни чуть не удивлён. Сейчас все, кому не лень, клепают MOBA.

27

Было время когда штамповали мморпг. Настало время штамповать мобы. Интересно, когда-нибудь начнут штамповать игры с отличным сюжетом, или они в лучшем случае будут выходить по одной (максимум) в год?

26

В мире будут только три массовые MOBA: 1. HotS. 2. DotA. 3. LoL. Хотите или нет, но только так и будет, никак иначе. Минусуйте, минусы ничего не исправят.

25

Это было также предсказуемо, как снег в январе.

12

Yaevin93 Нет, игры с хорошим и классным сюжетом долги в разработке сценария, долги в разработке окружения и работ художников, стоят сейчас МНОГО, а отдача от них разовая и то не факт, что будет. Помните Булетшторм? Из за неуверенной рекламы провалился, в то время как Крайсисы и ГТА разлетаются миллионами. Но даже если все пошло как надо и продажи превзошли ожидания - это разовый доход, нужно делать новую игру, новый сюжет и это сожрет почти всю прибыль. А МОВА - дешево и сердито! Минимум усилий - максимум денег, причем постоянных денег!

10

Сколько можно клепать MOBA,лучше бы взялись за какой нибудь полноценный проект ААА-класса,как будто одной ДОТЫ недостаточно

9

Это уже настоящая эпидемия — и страшно подумать, к чему она приведет. - Ни к чему хорошему. Сейчас оригинальных идей для игр все меньше и меньше.

8

Ролик убогий, задумка убогая, насчет реализации тоже сомневаться не приходится, а бабла школьники занесут как за ААА-проэкт...

6

Эпики пустились делать фритуплей, Блежински делает фритуплей, Gearbox делает MOBA, Crytek делает всякие мультиплеерные шутаны, все остальные суют ко-оп и бесшовный мультиплеер туда, где он нахрен не нужен; студии, выпускавшие годноту, расформировываются. Блджад, эра нормальных синглплеерных игр идёт к концу :(

6

ужас, скоро шокирующей новостью будет,что очередная разрабатываемая игра не в жанре МОВА

4

Посмотрел ролик...и это ужасно. Ждем MOBA по Марио

3

Игровая индустрия катится к чертям из за такой хрени

3

Еще больше хрени выпустят , хорошых игор итак мало осталось

3

Надо будет что бы и EA вмести DICE сделали MOBA, аля в стили Battlefield, при этом будет забагованная в край.

3

я даже трейлер не досмотрел до конца убогость зашкаливает

1

Ето будет мего-крутая, самая большая игра-гавно за всю историю кроме Трансформеров(последних).

1

Достали МОБА игры, однако.... шутер от первого лица? Хм.. послежу за игрой пожалуй. Тем более что у Gearbox шутаны получались отменные. Борда вообще самая любимая игра.

0

На заставке у барышни такой пронзительный взгляд... Ух! Собственно, это единственное, что мне понравилось в этом видео.

0

Kenya-West а в хотс уже весь мир играет? думаю в хоне и то больше игроков)

0

Робот чем то напоминает Sir you are being hunted.

0

PAUL1212 полноценный ааа проект итак выйдет осенью это бордерлендс сиквел

0

в первые в жизни решил сделать предзаказ, выбор пал на colonial marines. желаю геабокс удачи

0

Господи, еще одна моба :(

0

отлично еще одно моба в мою коллекцию, уже большая коллекция!

0

СССР ЖИВ Во первых жанра моба нету. Есть жанр Дота Ну а кто говорит, что MOBA - жанр? И с каких пор DotA стала жанром и нарицательным именем?

0

Фу фу фу что это какой пахнет ...... xD

-1

может быть помесь с шутаном и привнесет что-то новое и интересное

-1

..больше похожа на Last Stand из Dawn of war 2.. и эт круто))) с друзьями вместе против куча мала ... реально круто..)))

-1

кроме Трансформеров(последних) да они в лидерах и я про фильм

-1

Какая бы игра не была, а трейлер красивый.

-1

Во,во. Задротьте дальше в LoL, Доту и всякие Батылфилды с Титанфолами и скоро кроме как в МОВА и онлайн шутеры играть будет не во что.

-3

vid ot pervogo lica Xmm... nado bydet posmotret'

-5

Kenya-West Ты не прав. Во первых жанра моба нету. Есть жанр Дота. Жанр моба придумали лошарики лола. В жанре Дота только две игры массовые. Это Варкрафт 3 с великой картой Dota Allstars и Дота 2. А лол, хотс и остальное гавно, лишь жалкая пародия на великую Доту.

-5

Если в ней будут герои из линейки Borderlands то, поиграю.

-9