на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Странный Alan Баг

Ребята, всем здравствуйте. Легкое отступление для драматичности. В последний раз я писал на PlayGround лет 10 назад или около того, когда писал моды для Fallout 3 и New Vegas, естественно от имени давно забытого аккаунта. С тех пор молча читал что мне нужно на сайте, благо сообщество по играм здесь продуктивное. Но! Я ошеломлен. Я давно очень взрослый человек, рабочие вопросы занимают больше интереса, нежели игровая индустрия. Но, неужели, в игре, которую я ждал так долго, с момента выхода первой части, все так ужасно с отрисовкой? Я начинал играть в нее на 1650 на низах с FSR, было терпимо (если учесть все минусы). В итоге игру я приостановил до скорой покупки новой видеопечи. Как итог, в системе установлена RX 6750 XT, настройки я выкрутил на максимум с полным отключением трассировки лучей и родным разрешением full hd. И? Получил те же самые около 40 FPS при загрузке процессора на 30 процентов. Игра при этом на SSD SATA и 32 Gb DDR4 3200. Я. Я, эммм. Я не понял? Я что-то пропустил? Когда такое было, что платишь в четыре раза больше за видеокарту и получаешь странный результат? Тем более схожий по картинке с ранее озвученным сетапом:/

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Я заметил, что у этой игры 30-40 кадров идут значительно плавнее, чем даже 60 кадров во многих других играх. Не знаю, что там за технологии такие, но глазу комфортно даже на невысоком фреймрейте. Сам я играл с 55-70 кадров в Full HD на средних настройках GTX 1660 Super. Для эксперимента выкручивал на высокие-ультра и тогда получал те самые 40-50. Также использовал мод DLSS, но быстро от него отказался в пользу нативного разрешения, т.к. с модом картинка заметно снежила. В вашем случае, может, дело не только в карте, но еще и в возможностях процессора. Может, разгон влияет и т.д. Современные разрабы вообще исполняют кто во что горазд, мы понятия не имеем, что там за костыли прикручены.

0

Согласен с вами насчет плавности. Даже с 40 кадрами игра очень плавная, отчасти и из-за этого тоже я решил создать данный пост. Технически странная игра. Хотя, если вспомнить тот же Control, вроде Remedy это студия более лояльная к картам Nvidia. Буду дальше в настройках копаться, если уж 40 кадров идут плавно, то что будет при 60:D

0

Игра хорошо оптимизирована только для карточек Nvidia. Лично у меня было на rtx 3060 50 фпс на ультрах

0

А fsr включал? что за проц стоит?

0
Комментарий удален

вот тебе и ответ - для твоей карты нужен проц из:

Ryzen 9 3990X, Ryzen 9 3950X, Ryzen 9 3900X, Ryzen 7 3800X, Ryzen 7 3700X, Ryzen 7 3700, Ryzen 5 3600X, Ryzen 5 3600, Ryzen 5 3500

у меня такая же пробема была. сменилсвою 1050ti на 2060s - и ничего почти. окозалось мощей не хватило у проца.(стоял rysen 3 1200). Пришлось купить 5 3600 и сразу все норм стало.

вот тебе ссылочкаЖ

https://gamegpu.com/сводная-иерархия-видеокарт/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu

0