на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Alien: Isolation - Вселенная - Враги

 В Alien: Isolation не такой уж большой выбор врагов, но достаточный, чтобы постоянно держать Вас в напряжении.

Люди-мародеры

Бывшие сотрудники "Сигсон", обитатели станции "Севастополь". В общей панике, которая охватила станцию, люди начали забывать все моральные принципы и стали выживать, собираясь в маленькие группы. Они грабят, мародерствуют и даже не гнушаются убийств, если встретят человека не из их компании - на всех ресурсов просто не хватит, а за них на станции началась настоящая борьба. Из оружия имеют, как правило, пистолеты.

Спецназ

Сотрудники службы безопасности "Сигсон". Появляются в игре ближе к концу. Носят бронежилеты и каски, что позволяет выдержать больший урон по сравнению с мародерами. В основном вооружены дробовиками.

Андроиды

Выглядят, как манекены со светящимися глазами. В рекламе сказано, что сделано это, чтобы люди всегда могли отличить андроида, но скорее всего, на производство более высококачественных роботов, как у "Вэйланд-Ютани", у "Сигсон" просто не хватило денег. Подчиняются Аполло. Медлительны и не отличаются большим разнообразием маршрутов, по которым они патрулируют свои территории. Ничем не вооружены. Опасны, в основном, при массовом их нападении. С легкостью останавливают вашу атаку специнструментом, если перед этим Вы никак их не оглушили. Для того, чтобы узнать, опасен ли данный андроид или нет, можно ориентироваться по глазам - если красные, то однозначно агрессивен, если белые, при этом он Вас видит, то такой робот не опасен.

Андроиды в защитных костюмах

Роботов в оранжевых комбинезонах значительно сложнее уничтожить, т.к. их одежда огнеупорна и является диэлектриком. Также патронов при стрельбе из огнестрельного оружия понадобиться примерно в два раза больше, чем в случае с обычными андроидами.

Фэйсхаггер

Маленькое паукообразное существо с длинным хвостом, убивающее Вас мгновенно, стоит только немного приблизиться. Прыгая на жертву, оно прочно фиксируется на голове жертвы, закладывая в ее теле эмбрион Чужого. Легко убивается одним залпом из огнемета.

Чужой

Также известен, как ксеноморф. Смертоносный противник. Если Вы дали ему себя заметить, то считайте, что подписали себе смертный приговор. У него нет глаз, однако отлично ориентируется по запахам и звукам. С легкостью отличает андроидов от людей и не трогает их. В своем арсенале имеет выдвигающуюся дополнительную челюсть, а также хвост с острым наконечником. Боится только огня, но уничтожить таким образом Чужого в игре нельзя.

Комментарии: 0
Ваш комментарий