на главную
об игре
American Truck Simulator 02.02.2016

Как исправить кубический свет от заграждений для строительные работ?

У всех так по дефолту или это типичная ошибка модов?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

ИМХО Моды давно забросил ибо это - ЗЛО. Игра чистая и нет ни каких проблем.

4

Спасибо что поделились мнением! Вопрос, по дефолту без модов такое у вас наблюдается? Да или нет?

-1

Благодарю! Искал скриншот в ночное время от других для сравнения, чтобы понять, как оно выглядит на разных версиях без модов и не нашел в сети примеров, поэтому решил спросить на форуме.

0

Нашел конфликтный мод, им оказался "Peterbilt 389 Rollin Custom by ReneNate". С ним можно получить результат аналогичный грузовику болгера Димы Малаш, которого дефолтными обвесами в игре не добиться.

1

Методом исключения нашел виновника, свет поломался модом "Peterbilt 389 Rollin Custom by ReneNate", который был поставлен ради приборной классической панели без навигации и длинного шасси с кастомными обвесами. Жаль, но похоже тут вариант один, либо закрыть глаза на эту мелочь, либо искать рабочую версию с фиксом или альтернативу среди платных модов, тк в ванильной версии подобного грузовика просто нет.

1

Для справки вес трех файлов и дата их создания, версия там не указана.

0

Из кабины Peterbilt 389 это выглядит так. Некритично на ходу, но заметить можно. Других косяков нет.

0

некритично? да это же вырвиглаз

0

Вылет на рабочий стол при приближении к развязкам за рулем "Peterbilt 389 Glider Truck by Jon Ruda v4.0" вот это критично, тк играть становится невозможным. Причем у многих на ютубе с ним наблюдаются фризы, но ресурс топовых систем им позволяет продолжать движение, даже после заметных заиканий. С дефолтным 389 при абсолютно том же наборе модов таких проблем не наблюдаю. В отличии от Rollin багов со светом нет, но до конца похоже даже платный мод не доработан, проблемы с оптимизацией встречаются.

0

При попытки открыть *.scs глайдера появляется сообщение о повреждении архива, распаковать его и снизить разрешение текстур с 4К до 2К-1К невозможно.

0

Нашел раюбочую замену - "Peterbilt 389 Glider Truck by Jon Ruda v4.0". Теперь все в порядке, даже намного больше сходства с рефернсом получилось.

0

мод слитый платный) 4.0 уже год. Кстати он стоит копейки по сравнению с западными модами , и руда его нормально обновляет и у тебя будет оригинальный обновляемый бесплатно мод навсегда. А новые версии уже ни кто никогда не сольет.

0

2150р. за этот грузовик вместе с игрой за 8468р., согласен, для некоторых 11К это не деньги. Такие моды бывает работают только на лицензии.

У версии 4.0 одно смущает, отсутствие мигающих индикаторов на приборной панели во время включения поворотников, пожалуй это единственное что мне хотелось бы увидеть в лицензионном обновлении. В том кривом моде это было и вероятно в 5.2 они уже добавлены, не знаю, не видел на Ютубе демонстрации актуальной версии.

Я еще не уверен нужен ли мне мод с текстурами в 4К. При оформлении салона заметил легкое подтормаживание. Для сравнения, отредактировал автобус для себя, менял текстуры, он очень легкий получился, все визуально смотрится четко, по полигонам тоже сносно, игра буквально с ним летает и нет проблем с рандомными вылетами в местах больших развязок и перекрестков вблизи городов, где наблюдал просадки с 60 до 30 кадров. В Фоллауте и Скайриме, если дается выбор, всегда качаю текстуры 1К-2К, а ели или воду в 16К игнорирую, моя система просто не заточена на это.

А так конечно работа качественно выглядит, для топовых систем с рулями и виаром хороший вариант для погружения, для теста по крайней мере.

0

Посмотрел обзор актуальной версии, выше 5й и честно сказать мне ничего из этого не нужно, достаточно набора из 4й. И да, индикатора поворотников на приборной панели не появилось.

-1

5.2 уже в сети, похоже у Руды нет как таковой защиты собственного контента.

0