Журнал Famitsu в своём официальном аккаунте X сообщил важную деталь о грядущей игре ANANTA: в проекте не будет «гачи» на играбельных персонажей.
Разработчики заверили, что всех героев игроки смогут открыть по ходу прохождения, без случайных механик и «лотереи».
Основная система монетизации будет сосредоточена на скинах и кастомизации — одежда, транспорт и оформление дома станут главными элементами для покупок.
Это крутая фича с одной стороны. Но с другой строны, если в гаче не будем крутить персонажей, тогда какой смысл крутить гачу? Я бы предпочёл, чтоб в гаче всё же были персонажи. Единственное, что в гача системе я поменял бы, наверное, я сделал бы баннеры на всех персонажей вечными. Точка.
Да что за гачи такие, я только гачимучи знаю, это из той же оперы?
"Гача" (от японского gachapon — торговый автомат с капсулами) — это механика в видеоиграх, где игроки за игровую или реальную валюту получают случайные виртуальные предметы, таких как персонажи или снаряжение. Термин происходит от японских автоматов, продающих случайные призы в капсулах, и в играх эта система используется для монетизации и создания коллекционной составляющей, аналогично коллекционным карточным или азартным играм.
т.е. лутбоксы вдруг стали называть гачами? В любом случае от слова гачи у меня аssоциации только с:
и
И какой смысл в это играть? Цель какая? Тем более в мае 2026 выйдет уж точно кое что посерьезнее)
Цель игры то какая? Просто бегать, выполнять какие то задания..что бы...купить одежду в магазине..оружие...Без казино это какая то ерунда.
А в ГТА какая цель?🤣
Ну да ну да. А в GTA как будто иные цели ?!))
Он похоже сам не нашел еще ответа на это, в тупик его загнали ))
Хорошее решение. Михойо нужно учиться.
Вопрос, что хуже гача на персов или на скины для них?
Если скины будут чистой косметикой без доп эффектов то на них проще забить будучи f2p чем на персов со своим отдельным геймплеем.
Гача на скины оружия/героев вообще не портит баланс и геимплей. Ну нет у тебя этого скина и ничего от этого меняется. Ты не играешь хуже или лучше.
Скины, это чисто твоя хотелка, у тебя геймплей не отбирают, то есть, ты сможешь пройти всё без гринда, я вот играю в hunt, игра тоже выезжает, чисто на скинах и бп, за сам геймплей, ты не платишь ни копейки
Хм, если скины не будут влиять на игровой процесс, то, можно будет даже попробовать это чудо))
нет гачи = нет денег
Да неужели? Додумались на что реально нужно донат ставить. Так, теперь ещё больше охота попробовать эту игру.
Кого я тут вижу, и ты еще что то говорила про то что ГТА плохая. Когда сама в это хочешь поиграть, понимаю, лицемерие оно такое
Да все понятно, выводы сделаны, не оправдыввайся
Очень надеюсь на монетизацию по аналогии MMORPG 👍🏻
Будет стрип клуб? Я МОЛЮ