на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

Количество игроков в Apex Legends в августе достигло самого высокого уровня

Количество игроков Apex Legends за август достигло новых высот в Steam после запуска 14-го сезона Apex Legends: Hunted. Последний сезон, стартовавший 9 августа, помог укрепить репутацию Apex как одной из лучших игр жанра «королевская битва» благодаря выпуску новой Legend Vantage и ее очаровательного компаньона-летучей мыши Echo. Запуск 14-го сезона помог Apex Legends достичь рекордного количества одновременных игроков на платформе Valve — более полумиллиона одновременных активных пользователей, и похоже, что эта тенденция только продолжается.

По данным SteamDB, в августе в Apex Legends наблюдался минимальный дневной пик в 329 041 одновременных пользователей Steam, что превышает предыдущий эквивалент с июля в 311 275 человек. Средний дневной пик в августе также подскочил до 414 130, превзойдя предыдущий максимум в 339 363 в мае после запуска 13-го сезона.

До начала месяца некоторые игроки в сабреддите игры пытались продвигать «No Apex August» в знак протеста против растущего числа ошибок, проблем с подключением и проблем с системой подбора игроков Apex Legends. Однако, как отмечают многие пользователи в ветке об успешном количестве игроков за август, сообщество сабреддита составляет лишь крошечную часть фактической базы игроков в игре, и это движение даже не получило полного отклика среди активных пользователей сабреддита.

Как всегда, самые громкие игроки, как правило, недовольны, но цифры говорят сами за себя, и на данный момент они выглядят фантастически для игры Respawn. Стоит также отметить, что эта запись относится только к базе игроков Steam, поэтому фактическое число будет еще выше, если учитывать установки через собственную платформу EA Origin, не говоря уже об учете всех консольных игроков.

Комментарии: 0
Ваш комментарий