на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

Креативный директор Respawn покидает EA

Разработчик игр и креативный директор Respawn Entertainment Райан Ластимоза официально покидает студию и EA. Создатели игр Titanfall и Apex Legends переживают непростой период: Respawn отменила некоторые проекты, чтобы больше внимания уделить своей королевской битве и другим проектам, таким как Star Wars Jedi: Survivor. Теперь, после ухода креативного директора студии, ближайшие месяцы обещают стать интересным временем для Respawn.

Ранее в этом году компания закрыла мобильную игру Apex Legends, а также неанонсированную однопользовательскую игру по вселенной Apex Legends, которая, по слухам, должна была иметь более глубокие связи с Titanfall. Это изменение направления отчасти означало, что Respawn удвоит усилия по оптимизации Apex Legends в предстоящих сезонах. Похоже, что усилия компании уже приносят свои плоды, поскольку в 16-м сезоне игра достигла нового рекордного количества игроков на Steam, что впечатляет, учитывая, что это первый сезон, в котором не было представлено ни одного нового персонажа.

Креативный директор Respawn Райан Ластимоза сообщил, что он покидает Respawn, проработав в студии 13 лет. За эти годы Ластимоза сыграл ключевую роль в разработке некоторых из самых знаковых видов оружия в Apex Legends, таких как популярные R-301, R-99, Kraber и Longbow. Его имя также фигурирует в игре в качестве Lastimosa Armory, вымышленного внутриигрового производственного объекта, на котором было изготовлено это оружие.

Уход Ластимозы произошел в то время, когда EA, по сообщениям, увольняет более 200 тестеров Apex Legends. Увольнения, по слухам, будут проводиться централизованно в команде EA в Батон-Руж, но сама EA пока официально не подтвердила эти слухи. Уход Ластимозы из Respawn еще больше осложнит положение студии, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

нефига себе у ореха оказывается тестеры были xD удивительно xD казалось они тупо склепали шутанчик трешовый а основную часть бабок в маркетинг влОжили, ну там стримерам задонатили играющим в это уг и даже типа намекнули что это дескать кыберспорт оказывается лиги проспонсировав xD

-3