на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

По словам EA, Apex Legends выросла с нуля до миллиарда долларов всего за два года

Несмотря на то что Apex Legends бесплатная игра, она так же является одной из самых прибыльных игр для Electronic Arts. Компания заявила в сегодняшнем финансовом отчете за второй квартал 2021 года, что ее прибыль выросла на 24 процента в годовом исчислении, и теперь ожидается, что она принесет более 500 миллионов долларов за год.

"Мы начали год, ожидая, что Apex Legends принесет от 300 до 400 миллионов долларов чистыми. Сейчас мы планируем предоставить более 500 миллионов долларов", - сказал финансовый директор EA Блейк Йоргенсен во время телефонной конференции с инвесторами. "То есть всего за два года Apex вырастет с нуля до миллиарда долларов за весь срок службы. С такой скоростью и добавлением мобильных устройств мы считаем, что у Apex есть потенциал для роста чистой прибыли до миллиарда долларов каждый год."

Генеральный директор Эндрю Уилсон добавил, что начало 7 сезона Apex Legends, в котором игра также была запущена в Steam, «на пути к тому, чтобы стать нашим крупнейшим днем ​​запуска с момента запуска продукта». В настоящее время он прочно вошел в десятку лучших игр Steam с пиковым количеством одновременных игроков более 88000.

«За первые 12 часов, в Steam перфоманс был чрезвычайно высоким. Наша новая версия Champion Edition уже вошла в тройку бестселлеров Steam. У нас было больше всего минут просмотра на Twitch с момента запуска продукта», - сказал Уилсон. «Так что это еще одно свидетельство невероятных вдохновляющих способностей наших команд и их способности продолжать предоставлять потрясающий игровой опыт и контент перед лицом этих постоянных проблем».

К сожалению, седьмой сезон Apex начался с негатива для игроков: разработчик Respawn Entertainment внес некоторые изменения, чтобы "упростить" систему боевых пропусков, и довольно многие игроки были недовольны замедленным прогрессом. Но разработчики это исправляют.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Игруля топ. Два года уже катаю. Полет прекрасный.

0

Они ошиблись на 100-200 млн долларов прибыли в прогнозах. Это хорошо, что прибыль оказалась выше прогнозов... а вот то, что они в этих прогнозах продолжают пальцем в небо тыкать, скорее плохо, чем хорошо. У них понимание рынка на уровне инди-говноделов.

-3

Так и есть. Куда там аналитикам из EA, до ребят с Playground.

23

Да вот как раз одинаковый уровень.

Можно оказывается вместо проведения опросов и изучения рынка с статистикой конкурентов просто случайную цифру ляпнуть, а потом сказать типо "Ой, я ошибся", и это будет уровень проекта зарабатывающего 500 млн долларов в год.

-2

Мораль в том, что эти чучелы вот прям сами признаются, что они понятия не имеют , что они за игру делают и на какую судьбу она может претендовать. Отсюда и лезут всякие Anthem'ы и тому подобные Andromed'ы с одной стороны и заезжанные до дыр конвееры с другой.

Но похоже многие считают, что все ок и так и надо.

2