на главную
об игре
ArcheAge 15.01.2013

Игроков Archeage массово забанили из-за бага на ивенте

Пользователи, абузящие задание с арбузами, получили двух недельный бан, который не подлежит амнистии.
На днях в одном из заданий ивента «Арбузные приключения» была найдена уязвимость, которая позволяла игрокам в ArcheAge абузить задание с арбузами. Согласно квесту у NPC Хваче-руру, пользователи должны были разбить пять арбузов, с которых выпадали награды и три арбузных жетона. Однако, благодаря багу, уже на четвертом арбузе задание удавалось отменить и взять снова. Таким образом, многие игроки получили куда больше призов, чем было задумано разработчиком.

 Mail не прошла мимо и приняла решение убрать данного NPC с соответствующим заданием, а сервера игры закрыть на профилактические работы. Также, компания применила санкции к пользователям, которые занимались абузом: изъятие крупных призов (костюма, глайдера, жетонов) и блокировка на две недели. К слову, блокировка окончательная и не подлежит обжалованию.

Многие игроки отнеслись к данной новости крайне негативно, так как ранее задавали данный вопрос КМ проекта и она ответила, что вряд ли за подобные действия можно получить бан. Правда, спустя некоторое время, игрокам все-таки прилетела блокировка, а ответ комьюнити-менеджера обозначили как «личное мнение». А, чтобы возместить потраченный день события «честным юзерам», фестиваль был продлен до 16 августа 15:00 по московскому времени

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Мэйл ру даже за праздник умудряется банить, лоКАЛизатор от бога.

14

Скри ЛОХализаторы, а не так ты написал. Уж мне ли не знать мэйл....

1

Банят последних выживших в этой мертвой игре? Смело. Видать быстрее хотят сервера закрыть.

10

Я не пойму? А это проблема игроков, что данный баг не пофиксили? Или как? Ваш косяк, вы и расплачивайтесь.

3

Lacroy290491 ну вообще-то во всех играх прописано в правилах что использование уязвимостей и недоработок в механике игры с целью получения преимущества над другими игроками или обогащения запрещены. просто в одной игре могут за это выписать предупреждение, а в другой бан влепить. да, это проблема разрабов что не закрыли дыры, но это их правила игры такие, могут что угодно диктовать

0

А главных ДОНАТЕРОВ игры - тоже забанили? Лохализатор МЭИЛ не боится потерять толстосумов?

1

Возили арбузы и получили по дыни !

0

Лол, когда в бдо похожий обсёр на днях случился, никого не забанили, а тут сразу же по щщам влетело. Аааатлично работаете, мыло))))

0

Мыло как косячило,косячит,и будет косячить,другое дело ArcheRage!Подарки новичкам,бесплатный премиум,большое кол-во ОР,400% опыта,переделанная под игроков донат система и многое другое!

0

Кто вообще сказал, что это массовые баны? Где статистика? Там с этими арбузами за пару часов вопрос решили и убрали NPC.

-1

Полумягкий А статистики и нет. Правила надо было читать, там про багоюз русским по белому написано.

2

Армия Свободы Что ты никто и звать тебя никак? Спасибо, давно знаком, не притронусь даже 3-х метровой палкой!

1

denesco Братишка, а к кому ты обращаешься вообще?

0

Армия Свободы Ну вот раз статистики нет, то откуда тогда информация о том, что баны массовые? Решили приукрасить видимо. Ивент запустили утром, NPC убрали через пару часов, а прайм-тайм в игре обычно на вечер приходится. Что-то я не верю в слова авторов новости.

-2