на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Патрис Дезиле признался в любви к первой части Assassin's Creed

Создатель Assassin’s Creed Патрис Дезиле считает, что первая игра серии – самая лучшая. Но при этом отдает должное сиквелу. Без него игра проект не стал бы «настоящей игрой».

«Я люблю первую Assassin’s Creed, потому что она самая чистая. Здесь есть из чего выбирать. Игрок вправе сам спланировать свое приключение, – пояснил разработчик в интервью журналу Edge. – В Assassin’s Creed 2 мы написали историю сами, поэтому вы должны ей следовать. Для меня первая часть – это удивительная игрушка, а вторая – настоящая игра «по правилам».

«Но лично я предпочитаю «поэзию» оригинала», – добавил Патрис Дезиле, по воле судьбы вернувшийся в Ubisoft после развала THQ. Вообще, разработчик сравнивает первую часть Assassin’s Creed с «театром импровизации». «Свою маленькую историю можно найти где угодно. В окрестностях Дамаска, к примеру, вы можете повстречать человека, возглавляющего отряд солдат. Если вы убьете его, на вас нападут. Я пробовал отыграть эту роль, она стала моей маленькой историей», – продолжает геймдизайнер.

«У Assassin’s Creed есть одна проблема. Мы никогда не просили игрока что-то сделать. Поэтому некоторые интересные моменты люди просто обходили стороной. Но во второй части у нас появились конкретные задания для всех». Интересно, вернется ли Патрис Дезиле к работе над серией? Надеемся, Ubisoft вскоре даст ответ на этот вопрос.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

С этим я согласен. А то уже задолбал это конвеер.

4

AC1 - про ассасинов AC2 и все псоледующие части - про акробатов в капюшоне

4

И он чертовски прав! AS1 эталон, пример того как должна быть сдержана вся серия. В первой части действительно чувствуется некое единство, ответственность, братство. Ты понимаешь, что ты играешь за убийцу, ты ощущаешь себя в его шкуре. Альтаир расчётливый и мудрый ассассин, хладнокровный, но правильный. И атмосфера была достойна. Дальше серия поплыла по наклонной вниз и с каждой частью всё хуже, и хуже.

4

самая лучшая часть - первая. но я щас играю 3ю, и не могу сказать что это игра конвейерного выпуска, да и 2я мне понравилась, и вроде 4я будет многообещающей, так что теперь назвать эту игру конвейером у меня язык не поворачивается

4

Сам вот недавно купил лицензию. Когда играл впервые, 2я асть показалась лучше А вот буквально позавчера перепрошёл 1ю и мне показалась лучшей игрой в серии Крестоносцы, мечи, Дамаск... Да и сами бои были сложнее Хотя 2я часть не плоха, даже очень хороша А сейчас 3я для меня показалось скучной и не сильно интересно Тупо нажимай кнопку, а Коннор всех расскидывает При альтаире такое фигни не было ) Из этого сделал для себя решение, что лучшие асти серии были до того, как он стал конвеером. Тем более с 3ей части пошли бесконечные ДЛЦ. Хотя для AC2 и вышли Brotherhood и Revelations, но они как и игра, а не куски т неё.

4

Я Согласен с мнением Патрис Дезиле что первый Assassin’s Creed отличная игра и что она начала этот долгий сюжет который растянулся на 4 части ,но не забыть недавно вышедший Assassin’s Creed III и как правильно подметил DeusEx37 можно вообще посчитать что игра уже не про асасинов а про ямакаси убиц.

4

Мужик! Самая кошерная часть. Где именно игра соответствует своему имени.

3

ну не знаю, я как то очень давно играл в первую АС и ел мандарины, и значит то ли испорченные были, то ли еще чего.. ну вообщем стошнило меня от них, и теперь как ни пытался сесть за первый АС, то меня сразу тошнит, так и не прошел его из-за мандаринов... такая вот трагическая история

3

Я тоже считаю, что первая часть лучшая. И вторая ничего. А дальше одно говно пошло.

3

Атмосфера в первой части самая лучшая. А концов одна из самых непредсказуемых в играх.

3

Полностью его поддерживаю , первая самая чистая и интересная часть , да и Альтаир как то больше по характеру понравился чем Эцио или тот же Коннор

3

Первая часть для меня до сих пор остается шедевром. Все остальные последующие части серии все меньше и меньше затягивают. Например, 3-ю часть я так и не прошел. Время есть, а вот интереса нет вообще.

3

Самое интересно что кредо ассассина в 3 части и вовсе нету , только в первой есть и во второй упоминается , в третей не слуху не духу , для меня лично первая самая лучшая , атмосфера намного лучше чем в остальных частях .

3

Все скатилось без него...

3

Для меня первая часть останется самой лучшей! А какие там мудрые диалоги, сразу понимаешь что они писались не от балды.

3

Я думаю точно также. Приятно услышать мнение таких талантливых и адекватных разработчиков, как Патрис Дезиле. На счет возвращение к разработке Assassin's Creed не уверен, у Патриса есть свой собственный проект под названием "1666" (который мне не терпится уже увидеть). Однако, не исключено, что он будет курировать оба этих проекта.

3

согласен с ним полностью, AC 1 respect

3

Настоящий ассасин был только в первой части, сейчас же дело дошло до пиратов

3

Да первая часть и вторая лучшие, считай одно и тоже, но вторая работа над ошибками, ни одна из частей не зацепила кроме первых двух, их делали как игры, а не как дойную корову.

3

Первую часть я хотел пройти полностью (ну знаете, все клеточки ДНК забить в прохождении). В итоге от однообразности заданий на второй неделе меня начало мутить и игру я так и не прошел. Лучшей в серии считаю вторую, там и сюжет не бредовый, как в следующих, и геймплей тот же, чуть подкрученный, заданий больше

3

Первая часть однообразная... Разные города только... А вот вторая часть шедевр, сразу чувствуешь что ты в другом городе попадая из Флоренции в Венецию например.

3

Согласен с высказанным,игра чистая и более оригинальная,чем остальные на тот момент. Игра классная,но лучшие в серии-вторая и третья. Кстати, подобные чувства у меня вызывает серия Crysis, однако лучшая-первая часть, вторая-более сюжетная игра,а третья-бенчмарк с неоправданными тормозами

3

прочитал новость и как то аж тепло на душе стало)) В голове возник шум толпы Дамаска и звон колоколов... Великая игра была

3

первая часть- настоящий симулятор ассассина. А останльные части это просто развлекуха

3

Первая часть - самая убойная!

3

ну вообще больше всего я помню, как пытался играть в нее на одноядерном Pentium 4. Вот это был эпик :D

3

Тоже больше всего понравилась первая, остальные уже какая-та попса. Недостаток первой части был в том, что после прохождения игры нельзя продолжить игру. А я хотел убить всех тамплиеров и собрать все их флаги.

3

DeusEx37 Ты видимо ещё слишком юн, чтобы понять. Если бы они стояли на месте и не прогрессировали игру, оставляя её одним и тем же симулятором убийцей по типу первой части, все бы потеряли интерес к ней. Теперь же добавили кучу других фич, но внимание: в игре остались по прежнему скрытые убийства и стэлс (причем очень хардкорный, по хардкорней даже хитмэна вместе с дисхонордом, у вас бы жепки взорвались от второстепенных заданий, где надо убить только 1 цель оставаясь незаметным).

3

DeusEx37 AC1 интереснее и атмосферой, Атмосфера это вообще вопрос личного характера. Вот, мне лично атмосфера AC2 и 3 нравится, мир в этих частях гораздо деталезированней и живее, чем в AC1, попробуй доказать мне обратное... и героем И снова, это личные предпочтения. Лично мне больше нравится Эцио, он харизматичный, яркий колоритный, хорошо проработан, и благодаря отличному сюжету AC2 мы по мере прохождения видим как из беззаботного юноши вырастает настоящий мужчина, предводитель, видим и переживаем настоящее и насыщенные приключения. да и боевая система была посложнее. Абсолютно такая же как во второй, только гораздо менее зрелищная и с гораздо меньшим кол-ом приёмов и способностей. самое главное превосходство AC1 над AC2: в первой мы играем за безжалостного ассасина, во второй-же мы играем за Эцио. И это главное превосходство? Не убедительно. Всё что ты перечислил, всего лишь личные предпочтения и никаких настоящих аргументов.

3

Люди всегда сравнивают вторую часть с первой,вот поэтому не всем понравилась 2 часть...Как по мне-так оно и есть

2

В любой части убив кого то из солдат,на тебя нападут -_-

2

лучшая из серий, остальные так и не до проходил

2

А ведь так всегда.... все первые части в будующем больших франшиз лучшие!

2

первый асс самый лучший!да там все кривовато, но она самая атмосферная!

2

Чаще всего так и бывает,что первая часть самая атмосферная и запоминающаяся. Здесь мне и 2-я часть не меньше первой понравилась.

2

Пошел перепроходить первую часть в поисках человека, возглавляющего отряд солдат *_*

2

Vovan_killer как раз таки в 3й части бои и сам геймплей управления кнопками немного усложнён, потому как приходится успевать реагировать, а во второй части бои были очень лёгкими, особенно когда появился 2й клинок всё таки атмосфера в последующих частях не сохранилась, но игра для меня всё равно интересна

2

Тоже больше остальных люблю первую часть. Вся серия, конечно, шедевр, но первая - особенный

2

первая часть конечно хорошая, но она однообразная, этим и скучна(

2

как не любить такую игру

2

Согласен с ним, первая часть шикарна, несмотря на однообразность, но это уже дело фантазии.

2

Ток я заметил что в третей части есть авто-реген здоровья убивающий остатки "хардкора")

2

Да блин первая часть великолепна,но скучновата в плане сюжета и заданий,по мне так откровения самая классная,там интересное переплетение и Альтаира и Эцио и Дезмонта,бесило только отвоевывание башен в виде мини стратегическо-тактической игры,хотя вот именно атмосфера лучше всего вышла в первой части это да.

2

Первая часть мне понравилась только из-за своей эпохи, но проблема первой части втом, что там по сути игры нет. В игре присутствует огромный проработаный мир, но нет некаких заданий/интересный миссий один только повтор одного и тогоже (особенно раздражали флажки, которые мне кажется добавили перед самым релизом)

2

Я тоже считаю первую часть лучше

2

Первая лучше. Но покупали другие части лучше.Вот и все. Поэтому и пошли эти чудесные конвеерные изменения.

2

Когда я играл в АС , я просто был переполнен эмоциями ! У меня были мурашки при словах Альтаира , а вот когда я играл в остальные части , мне показалось что все как то уныло и однообразно! да 2 часть была еще нормальной , а вот все последующие превратились в конвеер! перекочевывая из части в часть однообразие осталось!

2

Первая,сюжетом и атмосферой,а большего мне и не надо) От первой до сей поры веет теплом

2

Да что вы, это в AC1 свобода и она лучше второй? Тупо играешь по сюжету, причём очень унылому, не вправо, не в лево, спектор способностей и гаджетов ничтожно мала. Вторая часть оказалась в 100500 раз лучше, как в плане проработки окружения, подачи сюжета, проработанного и харизматичного героя, также ОЧЕНЬ насыщенным и богатым геймплеем. Этож каким ибанатом нужно быть, чтобы сказать, что AC1 лучше AC2? Перечислите-ка мне аспекты превосходства первой над второй. Пол Атрейдес Элитный Юзер Два адекватных чела.

2

Маркос AC1 интереснее и атмосферой, и героем, да и боевая система была посложнее. самое главное превосходство AC1 над AC2: в первой мы играем за безжалостного ассасина, во второй-же мы играем за Эцио.

2

Элитный Юзер Дискуссия идет о том, что ассасинских дел и занятий мало...нет, даже скорей вообще нет. Я прошел, например, недавно AC3 и что? мы играем разъяренным дикарем-убийцей в капюшоне(вообще зачем ему капюшон и костюм)...

2

Ахаха, обожаю посетителей ПГ. Сказал чувак, что первая часть лучшая - закукарекали в голос, "дада, хардкор!". Сказал другой геймдизайнер что вторая лучшая, юзеры вторят - "Дааа, первая скучная, ваще, вот вторая!". Вот оно, стадо.

2

Как по мне, 1 часть, как появилась с идеей о кредо ассасинов и их проблем, так и осталось ей. Это правила, личности, само окружение. В других косвенно затрагивают само кредо. Там уже своя история и по своему интересная. Но если придерживаться именно атмосферы ассасинов и их креда, то да, 1 лучшая из всех частей ныне существующих!

2

Первая часть конечно хорошая, но только в плане атмосферы Царства небесного и шикарной акробатики. Всё остальное как в Фар Край 2 - большой неинтересный мир, однообразные доп квесты, скучная сюжетка. А вот вторая часть шедевральна. Отличный драматичный сюжет, великолепные запоминающиеся персонажи, разнообразные доп квесты, мир интересен для исследования. Моя оценка первой части 7, второй 9,5. Фанаты первой части, завалите меня минусами!

1

ACII>AC>ACB>ACR> моча>говно>ACIII.

0

А я наоборот считаю первую игру самой скучной. А вот начиная со второй, все прошёл с удовольствием

0

И вот, наконец, сбылось то, о чем так долго мечтали жених и невеста, к чему так долго готовились. Великолепный свадебный кортеж подвез их к стенам ЗАГС. Отсюда они выйдут уже другими людьми. Прощайте холостые деньки. И, здравствуй, новая жизнь – семейная ...

0

Недавно перепрошел всю серию. На свежих впечатлениях могу сказать что первая часть цепляет только атмосферой, в остальном слабее последующих частей. А 3 часть вообще эпик. Педики будут минусовать, из-за того что след. части не про ассассинов, так вот сам кодекс ассассинов остался, но орден распался, поймите же наконец дикари никчемные.

0

Да первая часть была лучшей. Я даже назову самые сильные её стороны. Атмосфера - сразу скажу, что она либо есть либо нет, вкусовщина, конечно, существует - но первого факта не отменяет, вам может нравится и игра где атмосферы вообще нет - это нормально. Идея - оригинал всегда будет сильнее сиквелов, орден ассасинов и их кредо - основа всей игры и только в первой части это чего-то стоило, во второй этим уже никто особо не интересовался, а позже и вовсе забыли. Герой - Альтаир - настоящий и оригинальный образ мастера-ассасина, такой, каким он и должен быть. Да, во второй части мы видим рост Эцио, с одной стороны это хорошо, а с другой его образ больше подошёл бы художественному фильму, о его манерах вообще молчу, в первый раз проходить АС 2 было стыдно именно из-за героя. Альтаир ясен и понятен, его проблемой было его высокомерие, самоуверенность, гордыня - для того были и основания - он лучший, Альтаир осознал и исправил свою ошибку. Эцио с возрастом и опытом потерял свой яркий образ сорванца и стал вообще ни пойми чем. Геймплей - в первой части он прост, задания однообразные, зато не приходится сталкиваться с зачатками идиотизма и антиисторичности - всё просто и со вкусом.

0