на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Assassin's Creed Origins сегодня исполняется пять лет

Assassin's Creed Origins впервые вышла сегодня пять лет назад. Как многие помнят, Ubisoft взяла годовой перерыв в 2016 году, прежде чем выпустить эту игру, и когда она вышла, она была совсем не похожа на своих предшественников. Классический жанр приключенческого экшена был заменен на более открытый мир, похожий на RPG. Ролевые функции Assassin's Creed Origins не были такими тяжелыми, как у ее преемников, но это было началом переосмысления серии, которое проложило дальнейший путь с Odyssey и Valhalla - последняя стала самой коммерчески успешной игрой в истории франшизы.

Стоит отметить, что из-за изменений, внесенных в Origins, в сообществе в конечном итоге возник огромный раскол. Ностальгетикам, держащимся за старое, тяжело воспринять тот факт, что игры Ubisoft в жанре приключенческого экшна начали устаревать. Подобно тому, как некоторые фанаты ежегодно перегорают от Call of Duty (хотя Activision это не останавливает), каждый год выходили новые приключенческие игры по AC, где Unity достигла своего пика, выйдя невероятно глючной, и следующая за ней Assassin's Creed Syndicate не вызвала большой радости в то время; обе игры сейчас, пожалуй, более любимы, чем в год их выхода. Ubisoft нужно было что-то делать, и взять год перерыва, чтобы выпустить что-то более новое, и взяла ориентир на RPG-элементы, что было мудрым решением для того времени, хоть это и разделило тех, кто хотел привычного классического приключения, и тех, кто предпочитает RPG.

Ни одна игра не понравится всем, но прелесть AC в том, что она может вписаться в любую форму. Ubisoft анонсировала множество проектов, которые обязательно понравятся фанатам, желающим сыграть во все. Выходящая в следующем году AC Mirage - первая игра в жанре приключенческого экшна со времен Syndicate, Assassin's Creed Red - ролевая игра с открытым миром в Японии, которая находится в разработке, а AC Hexe описывается как совершенно другой опыт. Действие Assassin's Creed Hexe, похоже, будет происходить в Германии во времена охоты на ведьм, хотя официально известно очень мало. Вдобавок к этому есть пара мобильных игр, потенциальный VR-релиз и, вероятно, другие идеи, которые пока держатся в тени.

Лекарство от усталости франшизы Assassin's Creed - это разнообразие, и путь вперед кажется очевидным и обнадеживающим. Assassin's Creed Origins определила пять лет выпуска игр и тысячи лет истории, и ее влияние, без сомнения, будет ощущаться в каждой игре, выходящей в дальнейшем.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

по крайней мере она лучше одиссеи, в которой и графика хуже и локации вообще не запоминаются, однообразные и плоские, оригинс намного лучше запоминается в плане локаций и есть всякие интересности типо созвездий или миражей, в одисеи всего этого тупо нет

12

проходил в стиме в прошлом году, понравилась. А вот Одиссея очень душная и чересчур длинная

8

Ну в адисеи жи караблик! А так вообще согласен. Странно, что после очень крутого Origins та же студия выдала никакущую Вальгаллу.

0

Мне, как любителю египетской тематики очень зашла, выполнил все ачивки и пробегал ее вдоль и поперек. Еще и саундтрек 10/10. А одиссея с вальгаллой оказались очень душными, не знаю зачем они так сделали.

6

С этой игрушки началась смерть серии ассасинов. Помню будто это было вчера... Бедную франшизу и так выдаивали как не в себя, от чего из студии разбегались все более менее толковые разрабы, а после выхода сего высера стала обнажена полная, абсолютная безыдейность и творческая импотенция убисофтов.

0

Лучшая эра началась именно с Истоков....боже мой мой как я был рад что не увижу убогую боевку кутэ-е со старых частей..

-1

Ну так новая трилогия и не была Ассасином никогда, так продать фанатам подделку со старым названием

0

Игру не проходил, запустил, пару часов побегал и я восхитился красотой мира, но к сожалению, пока времени нет пройти её, эх.

0

Быстро время летит.Когда игра вышла у меня был на тот момент GT9800 и по понятным причинам пройти игру я не мог.Но ща у меня 1660S и я уже трижды её прошел. Шедевр

0

С этой игрушки началась лучшая эра ассасинов. Помню будто это было вчера...

-1
С этой игрушки началась худшая эра ассасинов
7

Игра может и не плохая но как Истоки ордена Ассасинов не какая братство придумали за каст сцену под ремикс Ezio Family могли бы детальней бы показать хотя бы два часа игры можно было уделить такой мелочи как основания ордена Ассасинов сценарий точно на коленках писался баевка как по мне не удобная паркур тут соглашусь с Sonnyk паркур и стелс не какой из плюсов Египет Красивый но почти пустой открытый мир где только вопросики да аванпосты и однообразные квесты которые не чем не запоминаются особым могу только с помнить где надо найти кольцо где трое чуть не грохнули друг друга за него это все что помню про эту игру

-1

боевку бы из одиссеи сюда, они ее там прокачали хорошо

-1

Говно после которого у меня напрочь пропало желание вообще играть в эту серию,последней реально классной игрой и которую я ещё купил,для меня остался Чёрный флаг (был ещё неплохой Юнити но из-за ужасного технического состояния оценить его по достоинству было нельзя),а сегодняшний шлак даже с торрента нет ни какого желания качать.

-3

Есть надежда что мираж будет хотя бы приближен к первым частям хотя это мало вероятно юбисофт всегда врут и половина не правда

2