на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Вот почему скрытый клинок больше не скрыт в Assassin's Creed: Valhalla

Если вы смотрели вчерашний трейлер CGI для Assassin's Creed Valhalla, вы могли заметить скрытый клинок. За исключением того, что он больше не спрятан, а привязан к предплечью Эйвора и на виду.

Креативный директор Ашраф Исмаил раскрыл причину этого в видео с комментариями разработчиков. Оказывается, Эйвор просто подумал, что это слишком крутая штука, чтобы ее прятать.

"Мы строим фентези викингов», - объяснил Исмаил. "Мы хотели, чтобы игроки жили в сапогах воина-викинга и полностью жили в рамках данного фентези, но в мире Assassin's Creed. И вот, в нашем путешествии Эйвор встречается с ассасинами. Эйвор не обязательно знает, что это значит, но у них есть какой-то общий язык, и это люди к которыми Эйвор будет работать."
"В какой-то момент Эйвор получает скрытый клинок - это происходит довольно рано. Мы не хотим проникать на какую-либо территорию спойлера или объяснять, почему существует связь, но это то, что очень важно для пути этой игры. И поэтому, когда Эйвор получает этот скрытый клинок, он надевает его и считает, что это такое офигенное оружие, так почему вы хотите скрыть его от своих врагов?"

Повествовательный директор Дарби МакДевитт также сказал, что команда усердно работала, чтобы убедиться, что сюжеты Викингов и Ассасинов связаны.

«Мы потратили много времени на переплетение и наложение нитей, чтобы каждый момент чувствовал себя связанным и интегрированным», - сказал он.

Ubisoft также сообщила, что вы сможете играть за Эйвора как мужского или женского пола, и любой выбор на самом деле каноничен для истории.

Assassin's Creed Valhalla выйдет на PS4, Xbox One, ПК, PS5 и Xbox Series X. Мы впервые увидим игровой процесс 7 мая на витрине Microsoft Xbox.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Давно нужно назвать игру по-другому, и не мучить себя и других.

69

Бжиан чем название мучает?

-2

Бжиан 95Sheih95 Shono То есть вы отдаете себе отчет, что играете в серию АС, исключительно из-за названия? Тогда по вашей же логике, разработчики поступают правильно, не меняя название, тем самым заставляя вас покупать каждый раз новую часть. А если же вы не покупаете новые части, но ноете чтоб убрали Ассасинс крид из названия, то отсутствие АС в названии, вас так-же не сподвигнет к покупке игры. Так-что не обманывайте себя и других, вы просто нытики, которые в любом случае найдут до чего докопаться и тем более не станут покупать игру.

21

Bupycop Пусть предложат Рокстарам убрать ГТА в названии игры.Интересно узнать будет реакцию

-18

Бжиан Торговая марка, которая всегда продается. Нет смысла ее убирать.

11

Camper88 Лол. Рокстары уже сами создали себе имя. Каждый выход игры от этой студии событие не зависимо от того есть в названии буквы gta или нет.

11
вы сможете играть за Эйвора как мужского или женского пола

Трансы уже среди викингов...

42
заметить обнаружение скрытого клинка

как-то странно звучит

33

Гта - это всегда гта, а ассасинс крид таковой быть перестала! Не только из-за боевки, но и по жанру. До последних частей это была почти научная фантастика, а теперь фентази с элементами мифологий различных народов. Не знаю как вам, но мне это не очень... Пора менять название!!! P.s. Играть все равно буду!

26

davidrf Это по прежнему научная фантастика, где всё происходящее идёт в рамках правил этой вселенной :)

-11

davidrf Нет, неправда. Всегда все фантастические элементы игры объяснялись при помощи НФ. В ориджинс и одиссеи прекрасно так же с этим справились, с мифами и с рпг элементами так же. Внимательно читайте внутриигровую инфу и все материалы связанные с предтечами.

1

Lord Vivec во во. Всегда к этому шли. Были и контроль разума, и клоны, и молнии, лечение и прочее. вся "магия" были яблоками эдема. А тут все внезапно у игроков: "откуда магия?". Всегда все мифы в серии объяснялись предтеч. Да же в первых играх были головоломки известных событий, роль в которых как оказалось сыграли яблоки

1

jacka1 "Наномашины (предтеч), сынок". Да, начиная с первой части. Не понимаю, почему стало бомбить так у некоторых от Origins или Odyssey (если в самой Одиссеи троллятся взгляды и на мифы и на потустороннее). А что касается взглядов самих греков на мифологических персонажей, так судя по тому же Плутарху их воспринимали как далекое, но реальное прошлое. Как для нас, какой-нибудь князь Киевской Руси - Ярослав

3

davidrf 2 из 5 основных частей гта абсолютно в другом жанре. GTA Chinatown Stories единственная похожая по геймплею на оригинальные игры серии. По такой логике - гта ещё дальше ушла от истоков и это ей на пользу, как имхо и Ассасинам, хорошо что пробуют, нарисовываются интересные наработки, которые в конечном итоге сложатся во что-то путнее. Мне лично хотелось бы чтобы они отринули эту связь с будущим, абстерго итп. На самом деле можно делать много игр про разное время, в которых будут присутствовать мимоходом Ассасины или же вообще не быть в какой-то из, без жёсткой привязки к технологиям, ведь вселенная их мира не обязывает ни к чему, мы можем просто играть в одного из жителей альтернативной Земли. В Одиссее они максимально близко к этому приблизились, но всё ещё не осмелились плюнуть на условности заложенные оригиналом, ну хотя бы не как в 1-3 частях, где шаг влево или вправо дисхронизировал память и начинал заново, полностью убивая ощущение присутствия и наслаждение созданными городами.

4

Почему привлечение новых игроков важнее, чем отречение старых?

22

95Sheih95 Shono С Rainbow Six похоже прокатило, теперь тактику распространяют на другие проекты)

0

Самое интересное что все молчали пока главный герой его не достал. Значит название оправданно.

9
И поэтому, когда Эйвор получает этот скрытый клинок, он надевает его и считает, что это такое офигенное оружие, так почему вы хотите скрыть его от своих врагов?"

Ну да, судя по трейлеру, когда все просто стоят и смотрят, как их предводителя колошматит какой-то хмырь, у нас тут викинги-позёры, для которых важно не победить, а выглядеть круто в бою. Хотя, о чем это я, если

"Мы строим фентези викингов»

Жду рекламу от всех ютуберов с обещанием эпического щита и голды за переход по ссылке.

7

REXPATRUM Что изменится, если убрать скрытый клинок из игры и заменить на кинжал? Уже третью игру думаю, что ничего. Пора уже завязывать с заманухой и делать исторические (частично) игры без притянутых за уши ассасинов.

7

Насчёт клинка. Ну во первых с учётом того что его противник (и вообще все) заметил, когда тот воткнулся ему в глаз, то клинок всё же "скрытный" во вторых, он замаскерован под украшение на наруч, что опять же делает его скрытным в третьих, а чё не было шумихи насчёт того, что у первого обладателя клинка Дария он располагался точно так же? О.О

6

jacka1 Вообще то была шумиха.

3

Metalist1925 ну видимо "шумели" шёпотом и не долго. да действительно, что то было, вспомнил, но быстро стихло. Просто пук и всё.

3

Только не говорите ещё что он будет без капюшона, в суровой зимней Скандинавии.

5

Moretc да будут и шлемы и капюшоны и возможность отключить их

4

Gost Fearz гугль в помощь "В числе доказательств обращения викингов в ислам есть мемуары, написанные мусульманским географом 16-го века Амином Рази, который писал: …Они [викинги] очень ценили свинину. Даже те, кто принял ислам, стремились добыть и очень любили ее”. Почему многие средневековые пираты принимали ислам? Омар Мубайдин пишет: “Викинги предпринимают многочисленные походы как против мусульманских, так и христианских государств на Пиренейском полуострове. В конце концов, часть викингов не только приняла ислам и осела на юго-востоке Севильи, но и стала известна тем, что поставляла сыр в Кордобу и Севилью”." http://islamosfera.ru/kak-vikingi-byli-svyazany-s-islamskoj-civilizaciej/ И "тогда христянство старую религию никто из них принимать не хотел," то же не верно. Такие были ЕДИНИЦЫ, но были кто принимал разную религию, по разным причинам. кто то ради хохмы, кто то ради определённой цели, а кому то просто новая религия зашла

5

jacka1 гугил и википедия- правится в угоду тех кто ее пишет,я лучше останусь при своих знаниях!!! в игроах уже так переделали историю а ты в не ее веришь как ив википедию

-4

Gost Fearz это не с википедии. А твои "знания" откуда, сам жил в то время? :) если не знаешь чему верить хоть логику включи. Викинги везде плавали, контактировали с разными народами и религиями. Вполне логично что в их рядах так же появлялись "не скандинавы", да и они сами могли разной религией заинтересоваться. Не все конечно, но ЕДИНИЦЫ вполне могли.

5

jacka1 по моему ты не логически говоришь- контактировали))) топором и мечем )))) и еще факилами забрав ценности

-1

Gost Fearz не, конечно черты лица не английские, но цвет кожи вполне обычный, светлый, чуть загорее гг по арту

4

Gost Fearz ну в то время они уже были встречи с арабами например. В принципе есть арабские черты, да и цвет кожи то же соответствует

4

jacka1 ну понятно арабский викинг- так какого черта тогда 2й рех поднялся оних кричали они - прямые потомки викингов, аааа нет значит арабы были))) не порядок)))

-1

Gost Fearz 1. с чего ты взял что он викинг? ещё не понятно кто он 2. Викинги как и грабили, так и торговали, как брали рабов, так и принимали путешественников (естественно кто то и плавал "на дело" с ними, этот может как раз один из них, а может "бастард" одного из викингов, который обрюхатил рабыню, а щенка на набеги взял, люди то нужны) 3. среди викингов были и те кто принял ислам

3

Gost Fearz Ашраф Исмаил явно так и представляет себе викингов.

3

Gost Fearz Одна вселенная?

3

Grigor II ну смотря оп персонажу - наверное да)))

2

Не хочу приклепываться, но разве убийство такой крысоподобной тактикой не позор чести для викинга? Ну честный бой 1 на 1, а удар исподтишка происходит.... Мне просто этот момент странным показался.

3

Kokoprime1991 в каком месте исподтишка? то же самое что и еслиб он вытащил кинжал с пояса. или поднял оружие с земли. + понятие о чести у них растяжимое. оно касается бой 1 на 1 (и то не всегда) и что бы и у врага было оружие. А касательно остального и подлые тактики и бой против слабого, они не чурались.

5

Да, эти игры можно ругать за многие ошибки, можно ненавидеть разработчиков за то что те паразитируют на франшизе. Но точно нельзя сказать, что эти игры в конечном итоге оказались провальными или плохими. .... И убери они из названия "Assassin's Creed" они понесут колоссальные убытки, так как какая-то новая франшиза может как стрельнуть, так и остаться никому не нужной и забытой через время. есть такая проблема хотя может она и не проблема приписывать некую игру к серии игр. так например фар край примал - какое отношение он имет средне типологическому фаркраю? да наверно то никакого но благодаря бренду фаркрай - ууу круто фаркрай. нада глянуть! тоже там с некоторой серий про дикий запад без дикого запада пек-пек. а ассасину как бы то стало тесно в его рамках и он стремится в куда то в историческое фэнтези уровня короля артура. с одной стороны это может быть и неплохо а с другой то и как бы плохо потому что не может появится новая серия из-за учения ассасинов а с другой стороны это как бы путь менших рисков. аналогично с серией сталкера. увидят что это что там сталкер ммм - нада купить. а если ето некий аналог сталкера то как бы и зачем типа сталкер без сталкера. так что то типа и с ассасинами без мифологии игры ассасинов, тамплиеров, предтечей - желающих играть будет не так многа. наверна это такая одна из проблем современной индустрии в целом. брендовые игры становятся заложником своего успеха.

2

Он просто нацепил скрытый клинок лезвием вверх. Лол. Ну это же правда немного остроумно если честно. Я один так считаю? Gost Fearz Разве это парень прям чернокожий? Скорее какой то араб, метис. Что в этом такого? Ты хочешь сказать что это невозможно?. Я на скриншоте вижу просто нпс который имеет какие то восточные черты лица, но на нем не написано викинг ли это или кто-нибудь другой.

2

Gost Fearz А ты уверен что он викинг? А если и так. Насколько я понял в игре реализована вербовка как в Братстве. То есть в твоей команде могут быть не только сами жители Скандинавии, а например люди кому ты помог в открытом мире, ну по крайней мере скорее всего это так и будет работать.

2
Gost Fearz написал: контактировали))) топором и мечем )))) и еще факилами забрав ценности

прикинь, это то же называется "контакт". контактировали - любое взаимодействие, будь хоть дружелюбное, хоть враждебное. И контактировали не только топорами, но и товарами. Как ты думаешь куда они девали награбленное золото, ткани, вещи, рабов? они по мимо налётчиков, были и торговцами, ну и наёмниками ещё. Хотя вообще они "фермеры", с хреновой землёй, отсюда и набеги п.с. хреном с рабами они то же "контактировали", так что наличие в скандинавии полукровок то же не вопрос

Gost Fearz написал: араб вмкинг)))

память как у золотой рыбки

2
Haitem написал: Разработчики в интервью сказали, что клинок ему дали ассассины, но в их ряды он не вступит.

а ок, проморгал это

Haitem написал: При подобном ношении клинка пропадает его изначальный смысл

я об этом уже писал

jacka1 написал: асчёт клинка. Ну во первых с учётом того что его противник (и вообще все) заметил, когда тот воткнулся ему в глаз, то клинок всё же "скрытный" во вторых, он замаскирован под украшение на наруч, что опять же делает его скрытным

и в догонку, он потерял смысл "скрытности" ещё в самом начале, когда каждый тамплиер знал о его наличии. Да и многие сеты ассассинов не особо маскируют его. В идеале, он должен ныкаться под рукавом.

2

Скрытый клинок уже никакой не скрытый, ну тогда смысл Асасинов теряется, да и тем более эту игру Assassin's CreedОМ назвать будет пока что сложно, ванговать не будут, но чувствую что сюжет будет очередным бредом как в Одиссее.

1

В Одиссее вполне нормально обошлись и без скрытых клинков, кому они вообще нужны.

1

Воин1 ну так то да, мало того что события ДО создания братства, так и МАЛОЕ копьё с лезвием, длиной не далеко ушедшим от скрытого клинка, выполняло его функции не хуже. Да и к слову, я бы не сказал что у ассассинов клинок "скрытный", когда о нём все знают и он является чуть ли не "легендарным" оружием ассассинов.

8

jacka1 Кроме того, никакой дурак не согласился бы себе рубить палец, для его использования, как это было по лору в первых играх. И, насколько мне известно из истории об настоящем ордене ассассинов с Ближнего Востока - ничего подобного у них не было, для скрытых убийств просто использовали небольшие кинжалы. И да, по истории же, тамлиеры еще тогда, почти сразу их разгромили всех нафиг, их крепость превратили в руины.

4

Хэх,ммм, мда... Ну пошли бы ещё дальше, а чего консервативно так? Из другой руки Эйвора вылетает скрытый(нет) топор. А при апгрейде доступным становиться алебарда, двуручный меч, боевой молот, катапульта, драккар с толпой викингов - женщин, Один верхом на Слейпнире, и в конце концов - Алексиос и Кассандра с целой жменей Яблок Эдема. Ну а чё нет? У нас же тут фэнтези про викингов. Мда, а когда - то затирали про "уважение к истории". Нуладно, раз делают - значит нравиться народу. Когда там уже "королевская стелс - битва"?

1
Grigor II написал: Ашраф Исмаил явно так и представляет себе викингов.

Ну если он Ашот, то и делает всех, викингов, греков и прочих - похожих на своих соплеменников.

1

REXPATRUM Всё они могут, если захотят. Гта больше 20 лет дает, по сути, один и тот же геймплей, только под разным соусом и все игры серии всё равно становятся культовыми, ни одна плохой не вышла.

1

REXPATRUM типичные фанатики 2 части не способные принять чего то нового

1

Ну еще с Одесси, тот же самый клинок как у персидского Асасина, решили переделать, нормально все.

1

Ричардs Так события Вальхаллы происходят после Истоков, в которых Байек основал Братство и написал Кодекс, а там клинки носили именно снизу. Тут и упор на то, что тупой скандинав вообще не выкупает смысла скрытого клинка(ничего против не имею). На Дария всем благополучно плевать на тот момент уже 1,5К лет, так как он древний протоассасин.

1

Haitem так гг не Ассассин в начале. мы ещё не знаем откуда у него клинок. Эдвард то же получил клинок не будучи ассассином. + не припомню что бы были жёсткие требования на ношения клинка, только к отрубленному пальцу по началу, как акт верности братству. Да же перевёрнутый он в глаза не бросается + судя по кадру в этой же статье, он вообще замаскирован под украшение на наруч

1

jacka1 Разработчики в интервью сказали, что клинок ему дали ассассины, но в их ряды он не вступит. В это легко верится, как по мне. При подобном ношении клинка пропадает его изначальный смысл(быть скрытым, но это спорно, конечно), а также, не ясно, как работает его механизм в таком состоянии.

1
Revan Reborn написал: Ведьмак Вальгалла понимаю.

Ведьмак и Валя, Галя - как тут не понять! А вот Ведьмак и Вася, Гена - тут сложнее )))

-1

Ведьмак Вальгалла понимаю.

-2

REXPATRUM да ,РПГ в Асасине плохо,ибо тебя вынуждают часами тратить время на бесполезный гринд,ради того чтоб ты смог продвинуться по сюжету,чтоб ты смог убить бомжа который выше тебя лвлом.и самый сок РПГ в отсосине,это то что как бы ты не прокачивался,какие бы топовые шмотки на тебе не были бы,враги тоже прокачиваются,и спрашивается,а смысл потеть и качаться до топа,если тебя все равно будут насиловать боты?Асасин изначально был заточен под эффектные убийства,а сейчас юбики превратили игру в дарк соулс,где ты 100 раз бьешь моба,и после этого идешь на другую точку,и делаешь тоже самое,как весело(нет). и да асасин мертв,и юбики почти мертвы,ибо понятно почему они перестали выпускать игры в стиме.делают односортные игры с громким название,и выпускают в эпике,чтоб сэкономить бабки,ибо думают народ и так схавает.

-2

Трансвистито Крид, Фемгала, вот как надо назвать эту игру и перестать уже плясать на костях некогда великой серии

-2