на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Mundfish отмечает первый день рождения экшен-шутера Atomic Heart

Ровно год назад, в феврале 2023 года, вышла дебютная игра молодой студии Mundfish, которая состоит из большого количества разработчиков из стран СНГ. Проект под названием Atomic Heart представил миру стильный экшен-шутер, объединяющий в себе элементы Fallout, BioShock и других игр. Несмотря на сходство с культовыми хитами, игра смогла найти свою аудиторию и завоевать большую базу поклонников. Фанаты вместе с авторами Atomic Heart отмечают первую годовщину с момента выхода игры.

В социальных сетях представители студии Mundfish поблагодарили игроков за многолетнюю поддержку. Они напомнили, что многие фанаты были с ними еще с раннего анонса Atomic Heart и после релиза количество поклонников многократно увеличилось, что не может не радовать команду разработчиков.

Спасибо большое, наши любимые игроки, за вашу постоянную поддержку! И отдельная благодарность всей нашей команде, которая с вашей помощью продолжает каждый день развивать нашу уникальную вселенную

— заявили в Mundfish.

В студии добавили, что впереди Atomic Heart ждет еще много всего интересного. Для игры планируется еще одно большое сюжетное дополнение, подробности которого будут раскрыты уже скоро. А пока игроки могут отправиться в мир Лимбо во втором DLC "Узник Лимбо".

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Игра очень хорошо спасибо Mundfish)

50

Купил таки в ВК по скидке. Прям отличная.

42

За одни только саундтреки можно десятку поставить!

7

Одна из лучших игр 2023 для меня. Не пожалел, что купил золотое издание в ВКплей.

42

купил игру в ВК и не пожалел, офигенная

21

Была бы в стиме - купил бы)

15

Я всё же сдался и задонатил Усманопомойке.
Зря.
Игра весьма и весьма средненькая, причём буквально по всем аспектам, кроме дизайна.

-75

Ну что ты прям обижаешь "Нашу" то есть "Кипрскую" игру, она запускается и... работает, это уже не плохо для "наших" игр.

-47

Так она в стиме есть но для РФ и РБ заблокировано (скорее всего для того что бы к разрабам не было вопросов от иностранных инвесторов) так что лучший способ это купить игру в ВК Плей и не парится с VPN (ВК Плей тоже инвестор но со стороны России и их требованием было выпустить их игру в ВК Плей)

-3

Нет, это просто покупка эксклюзивности ВКплеем, попытка словить хайпу на сложившейся ситуации. На сайте мундфиш были предзаказы довольно долго и так как они появились еще до покупки эксклюзивности - за предзаказы обещали стим ключи. Чтобы выкрутиться из ситуации, после выхода игры мундфиш прислали 2 ключа - один для стима, другой для вкплея. Стимовский норм активировался, вкплейный до сих пор валяется неактивированным :)

-2

а потом появл. Элеанора и забирает тортик себе:D

15

Играл через гейм пасс на xbox, игра на твердую 8 как по мне. Помню ее сравнивали со сталкером, ах да... он так и не вышел xDDD

14

Купил игру ВК плей хорошая игра

11

хорошая игра ну да ну да, копипаста с биошока, ничего нового русский геймдев создать не может, смута будет копиркой с ведьмака и скайрима.

-34

Как будто в наше время нетрудно создать что-то оригинальное. Ага. Я не фанатею от этой игры, но и говорить, что она полная копирка не собираюсь.

7

Ты о том Биошоке, который копипаст с Системшока? О Ведьмаке, который копипаст с Готики, Ассасина и Двух миров?
О Скайриме, который копипаст с Меча и магии?

Чел, 99% игр - это копипасты с чего-либо выпущенного ранее.

11

Посмотри бесплатную серию Объяснялкиных на Ютубе, убедись что не только русский сегмент не может придумать ничего нового (Именно нового, а не оригинального, понятия не путать). А в наше время новое придумать вообще невозможно

1

атомик харт игра бесполезная, проще ютуб летсплей посмотреть чем тратить на проходную игру на 1-2 вечерка деньги, это же не Скайрим в который можно хоть до 90 лет играть и не надоест.

-2

Красавы, единственная игра того года от которой не смог оторваться от начала до конца.

11

Ждём полное издание на диске.

5

Большое спасибо команде разработчиков за столь выдающуюся игру!!! Они лучше всех!!!

3

А никто не знает Denuvo в игре навсегда устанавливается или есть сроки, после чего защиту убирают?

1

Ну, насколько мне известно, у дуни что то то типа годовой подписки, и если за это время по прибыли у игры беда, то дуню убирают, в данном случае, думаю, что в ближайшем будущем этого не будет, так как до сих пор "жрут".

Но есть и упертые... Типа юбисофт и электроников.. Они удавятся, но не уберут, но у них и доходы ого-го.

P.s. если не прав по теме подписки, поправьте.

5

везде поразному а тебе зачем своровать хочешь фу ворюга

-6

К сожалению, нет возможности. Та и лишних денег нет.

2

интересно планируется ли разблокировка в стиме для снг сегмента?

1

Не,не думаю там на уровне запрета от вк плей(походу там занесено немало), но если через Казахстан брать с привязкой к тенге то он в стиме работает!

0

я о том что в снг стиме не купить игру, только через вк плей

0

у меня Steam Казахстан и там невозможно купить игру, для СНГ только VK Play

0

на мистера виндуса можно через фанпей прикупить себе небольшое расширение под названием гейм пасс ултимейт за 1 рубль(тот что я себе брал)к моей учетки xbox 2011г когда я играл на ней в дарк соулс! Все прекрасно подхватывается со времен виндуса 7 и играть в кучу игр у вас не будет стимовских очивок но вы с можете играть привязав стим к учетки своей виндуса(у меня привязан стим и ориджен) для меня не любителя дополнительных лаунчеров типа вк плей(казино с лутбоксами), это актуально как вам зайдет столь выгодное предложение сие мне неизвестно!

0

Есть варианты покупки на различных площадках ключей от игры. Я так брал некоторые игры еще до всех этих тупых санкций, когда по каким то причинам Игры не было в продаже на РУ сегменте СТИМА, F.E.A.R. 2 и пару допов к первой части например, активируешь ключом, и если есть необходимость находишь русификатор, и вуаля, можно играть :) Только на мошенников не нарвитесь.

0

Отличная получилась игра.

1

Надеялся, что они после года с момента релиза снимут запрет на покупку для СНГ региона в Steam.

1

Тоже жду до сих пор, принципиально не хочу покупать в ВК плей. Эксклюзивность на одной платформе лично для меня знак неуважения разрабов к игрокам другой платформы. Я в своё время и Metro Exodus дождался, благо есть много других проектов, которые можно пока проходить. Эксклюзивность в любом случае не будет вечной, вопрос лишь насколько долгой)

0
Эксклюзивность на одной платформе лично для меня знак неуважения разрабов к игрокам другой платформы.

Лол, ты сам себе противоречишь.

0

Я тоже именно из-за Vk Play не желаю покупать. У меня Steam, EGS, Ubisoft Connect, GOG, Rockstar GL, и я понимаю, что в каждом из перечисленных есть свой смысл. А Vk Play - это:

1. Устанавливать отдельный магазин ради одной игры, в котором (магазине) кроме условной Atomic Heart 2 никогда ничего и не будет выходить, ибо как по мне это по продажам для компании самоубийство.

2. Лично не нравятся политика Vk, как платформы.

Эксклюзивность в любом случае не будет вечной, вопрос лишь насколько долгой)

Я не хочу сказать, что-то типа "Ох уж эти русские", но мало ли там Vk и Mundfish на 5 лет эксклюзивности контракт подписали, а то и навсегда. Типа Vk мне кажется последние люди которых заботит, что-то вроде "неуважения разрабов к игрокам другой платформы", они настоящие игры то, по сути никогда не выпускали. Так, что мало ли. Мне тот же условный Atomic Heart через года 2-3 наврятли уже будет так интересен.

0

Ну так а в чём противоречие, если говорить именно про цитату? Типа да, если ты не продаёшь свою игру на других площадках по причине "Просто, потому что", то ничего в этом хорошего нет, и для игроков других платформ в частности. Хотя тут тоже, все ли игры Steam, даже если считать только 3-ААА, ну ещё и Skull and Bounds (4-AAAA, всё таки) есть в условном EGS? Нет, разумеется.

0

в каком именно месте я себе противоречил?

0
Комментарий удален

Я лично не знаю, не играл. Но и с тем, что твой комент так занизили, не согласен. Здесь не было ничьего угнетения, никто не начал засирать ни чью-то нацию, ни фандом. Люди, которые это читают, хватит поносить людей, которым игра просто не понравилась! Это их мнение, никто не может на него сильно повлиять! Фанатизм до добра не доводит, ФНАФ тому примером!

-2

Пздц когда год успел пролететь?

0

Когда она вышла у меня такая гордость была за Россию, хоть что то мы сделали наконец хорошее и утерли этим англосаксам и Сидоровичам Григоровичам нос, как раз в тот день ещё Шаман песню выпустил "Моя Россия"

0

Так толсто, что даже тонко.

0
Комментарий удален

Это самая оптимизированная игра за последние лет 7, идёт на любом железе

1

У меня rx 470 4gb xeon4/8 ram 16gb на средних настройках нормаль сыграл.

0

Да, я купил игру со скидкой, но мне нужен новый компьютер, или разогнать старый новую видеокарту мамку и процессор, а потом наслаждаться игрой.

0

Я бы даже сказал что это не просто день, а ДНИЩЕ самое настоящее!)

-1

заshitу дунуву продлили?

-5

Если и покупать это, то только оффлайн активацию за сотку ))

-12

Не покупай, тебя кто то заставляет? есть столько других отличных игр Кал анд Бонс например или Имортал ов Авеум!

0

Странно, видать не вышла игра еще... в Каз стиме и в СНГ стиме нету, значит еще не вышла, а вообще этим уродам ни копейки , буду ждать хоть 8 лет, но качну репак.

-12

Первый блин комом, не повезло разрабам с двумя "владельцами"-аутистами, а точнее с одним из них, которому подавай тупорылейших шутеек и чтобы как вон в той игре

-17

Ваш ждалкер вообще не вышел и не выйдет скорей всего так что завидуй молча!

4

Чей ваш, отбиток? xD
Или ты из поцтреотов, которые любую "отечественную" продукцию считает эталоном качества, ведь это "НАШЕ"?) Дело то в том, что кроме национальной принадлежности разрабов ничего "нашего" тут нет. Это тупо бизнес, ни разу не зависящий от происхождения разработчиков. Вон, даже в стиме без обходных путей ее не купить, они же все для нас делают xD

-2

Там ещё и сюжет дырявый как сами разработчики, это не говоря обмазывания жидким стулом и извращения истории.

0

Лысеющих потасканных фашистов насмотрятся, а потом про "русскость" фантазируют. Она даже не в рассеюшке вышла. Да и ориентирована в первую очередь на запад.

0

Скачал с торента,поиграл 30 мин,удалил...

-26

Что ты там скачал? Dev Build?)))

26

Как аукнется так и откликнется, а вот еслиб купил то играл бы до сих пор и не парился, но как же мы в белых перчатках будем в ВК покупать? мы же выше этого так ведь?

0

Зачем покупать если есть бесплатно

-4

Ну и праильно,некуй пиратить...

0

Pozdravlay, cho.
Удивительно как амеры сделали прекрасную советскую атмосферу, хотя по сути игра это типичное клише в духе Красного Рассвета.

-31

амеры только мозги и идеи скупать могут) а так кроме фрс они они не хрена не сделали! хотя надо признать гениальная была идея для лохов всего мира)

5

Почему американцы ? Mundfish вроде русские, или я как обычно проспал какую-то новость ?

0

Русские они но я точно не уверен но они находятся в кипре

-6

Типа русские. Но кипрские и и делали игру именно для запада и по западным лекалам. Особенно в книге.

-10

Уфф... ещё одна возможность хайпануть в надежде срубить бобла.

-35

Твой комментарий, подтверждает это

7

Написал человек которому явно написать нечего, а вы*рат*ся хочется.

-8

Ну, каждый др*чит как хочет, и осуждать тут некого. Да, можно просто меньше зацикливать на этом внимания, и тогда новость пройдёт мимо. Я так на полгода про игру забыл.

0