на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Квест: снять темное проклятие

Где найти Таниэля? И возможно ли это сделать после того, как победил Кетерика?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Сполеры

Спойлер

1. Ты можешь найти Оливера. Он потребуется позже.
2. Чтобы найти Таниэля, нужно разбудить кулака, который в таверне. Для этого нужно получить фонарь и пройти в дом исцеления и найти лютню. С помощью неё можно пробудить персонажа.
Перед тем, как будить, нужно поговорить с Хальсином
3. Хальсин скажет, что знает где искать Таниэля и попросит по дэфать его около таверны.
4. После этого возвращаешься к Оливеру и убеждаешь присоединиться к Таниэлю после победы над ним.
5. Возвращаешься в лагерь и говоришь с Таниэлем. Он говорит что нужно делать дальше, но Хальсин становится полноценным членом пати.

Как-то так. Про второй вопрос, я не в курсе.

7

А где находится дом исцеления на карте?

0

Спасиб, а что за Оливер и где его найти; и что за кулак? О_о

Никого в таверне с такими именами не видел.

1

На карте есть "дом глубоко в тенях", там Оливер.
Кулак, это орден. Я не помню имя нпса. Он на кровати лежит и бредит в таверне на первом этаже

2

А, если, силенок не хватило, чтобы дэфнуть портал (их там дофига было), как например у меня, есть ли еще какой-нибудь способ снять темное проклятие?

0

Можно использовать свиток поговорить с мертвым, надо узнать у единственного трупа в таверне, что произошло (я тоже пошел делать этот квест после Кетерика). Дальше уже идити обратно в лунные башни к друиду и сказать что смог узнать.

5

Я проходил этот квест самым последним на этой локации.

До похода в сами лунные башни нужный НПС будет живым лежать без сознания в комнате в таверне "Последний Свет". На первом этаже прямо под комнатой Изобель. Что бы он очнулся надо раздобыть лютню из дома исцеления.

Если вы закончили все дела на локации но конкретно этот квест не выполнили можно заюзать заклинания разговора с мертвыми на этого чела, разговор с ним продолжит цепочку квеста

Друид Хальсин будет в вашем лагере до похода в лунные башни, после похода в лунные башни он будет стоять уже там на первом этаже справа за входом.

Если вы полностью изучили всю карту то проблем в дальнейшем прохождении квеста у вас не будет

4

А как быть если нпс лежит мертвым и разговор с трупом на него не действует (тело слишком повреждено). квест получается сломан?

0

а что делать если я убила Оливера до этой миссии, и теперь миссия висит у его домика (маркер), мол верните Таниэлю его половину(вразумите), а там труп оливера валяется и ничего не происходит и миссия дальше не движется

0

т.е. сделано все остальное, вы с друидом пришли туда по квесту, но нпс мертв? тогда все видимо.

0

Поговорил с друидом в лагере по поводу убийства, он сказал "вряд-ли ты его убил, он прячется". Пошёл с ним к дому, и Оливер появился.

0

Для решения данной проблемы необходимо воспользваться чит таблицей Zanzer

1) Запустить игру-загрузить своё сохранение- (желательно быть в том месте где лежит мёртвый Оливер) - открыть таблицу - console Commands - register Commands- далее как на скрине и потом нажать на квадратик.

2) 29634249-bce8-4332-9683-0860f129184c - просто скопировать и вставить. Проверенно работает

5

НЕ могу найти таблицу, где есть Flag Tests

-1

Я разговаривал с мертвецов в таверне. квест не обновился а Друида в лагере теперь нет.

0

квест и не обновится, надо просто идти к друиду после разговора с трупом. на каком этапе у тебя квест с лунными башнями? если убил Кетерика, то друид будет там.

0

где мертвец в таверне находится?

0

как зашел в комнате справа, на первом этаже.

0

а где он, тоже не могу найти. Всю карту обошел

0

Подскажите, а где найти Таниэля, если прослакал момент с друидом? (не сказал ему ничего после разговора с артом)?

0

Я не мог галсіга найти. Но потом обошел зал і он стоял сбоку от входа...

0

Подскажите пожалуйста где найти лунный фонарь или хоть что-то что позволит пойти в левую часть карты? От патруля я спрятался и он больше не появляется, мага Нере не убивал, лунный фонарь с него не падал. Сейчас облазил весь доступный контент 2 акта, нужно разбудить Кулаха, и всё, никаких подсказок, никаких направлений. Точнее они есть, но все ведут в левую часть, где вся пати умирает за 4 хода от прогрессирующего урона.

0

на выходе из таверны будет мини отряд, они поросят твоей помощи, идишь с ними и убиваешь чела у которого фонарь

0

Они как услышали что мы уже видели этого чела, сказали "а, ну тогда бесполезно" и остались в лагере.

0

с мага нере и там нкакого факела не упадет даже если убьеш он разбитый будет, целый пока ток встретил у человека паука (патруль) выпустил фею она на меня баф повесила и колокольчик дала, ну попробуй песть ночи освободить

0

А где эта таверна вообще находится?

0

если что еще один фонарь в лунных башнях, в комнате бальтазара

0

а можно ли снять проклятие без друида? просто оливера нашел, но ничего кроме как поиграть в прятки не могу

0

можно, но для этого надо заняться выполнением заданий из цепочки Шедоухарт, помогая ей становиться юстициаром, но это не 100% результат.

Спойлер

если убедишь ее отречься от Шар и оставить Песнь Ночи в живых, то последняя пролетит над всей локацией и развеет проклятье. Разве что у входа в Лунные башни чет останется

0

это не завершит квест по темному проклятию, лишь избавит от необходимочти таскать с собой фонарь

0

а проклятье с челиков снимет? а то там рыболюдей нашел, и чет неахота их мочить

0

На чердаке госпиталя нашел некие перчатки (броня), но подобрать не получается. как быть?

0

Есть ли решение если оливер не воссоединился с таниэлем? по квесту открылся портал где по идее происходит финальный файт после которого убеждаешь его воссоединиться с таниэлем, вот только у меня после победы он пропал, хальсин сказал какую-то ерунду, в лагере таниэль оторван от мира, а квест всё ещё висит маркером где портал открывается, дом оливера. Обидно идти в БГ не решая этот квест, т.к. и хальсин тогда остается во 2 акте... перепроходить тоже не алё, там уже сутки поверх сыграны... Это софтлок или где-то оливера даже после битвы в портале можно найти?

0

Лагерь, там Таниэль излечившийся

0

чет я боса замочил а кв не продвинулся, пишет катерика нужно убить, я блять убил его че за

0

Можно и после того как победил. Поговори с трупом в "последнем свете", а после иди к Хельсину в лунной башне - там будет строчка про его друга.

0

да можно, лютню тоже не обязательно иметь, убил Кетерика, пошел в таверну, использовал заклинание "разговор с мертвыми", вернулся к друиду(он был уже в башнях, а не лагере) и там появилась строчка стартующая квест на деф

0

Пока я бегал по другим делам, Хальсин ждавший меня на берегу озера, был за пределами купала света и превратился в зомби, пришлось убить.

0

Я Хз. Во 1 у меня чувак который был в бреду жив, а не мертв и он стоит теперь напротив друида в башнях (я убила Кетрика сначала). С чуваком говоришь, он спрашивает как продвигаются дела в поисках, там есть вариант ток - типа я над этим работаю и все. Подходишь к друиду - с собой его взять в город нельзя из-за проклятья, он отказывается идти, сл вариант типа - может можно еще снять проклятье? Он говорит типа нет бла бла, короче никакого продолжения кв нет, но кв висит и не отмечен как проваленное или выполненное, оно действующее, но как продолжить хз.

0

На каком этапе квеста вы, мальчика нашли, с него проклятье сняли. Тогда дело за Элин, ангелом, она должна быть жива и только тогда проклятье полностью снимется. Если мертва, то увы, проклятье не снять.

0

Тоже самое. Что делать - хз

0

Тоже попал в такую ситуацию, но удалось найти решение. Метка возле таверны Последний свет не появилась, прошел Кетерика, оказался в Лунных башнях. Там был Хальсин, напротив Арт, который валялся в таверне без сознания, но уже на , его надо убить, сесть в тюрьму, потом вернуться обратно поговорить с трупом Арта, после этого с Хальсином появится диалог про Таниэля. Важно, идем за ним, пока Хальсин не исчезнет с локации, дальше метка появится возле таверны и можно будет закрыть квест. Часто сохраняемся, ибо Хальсин может не уйти с локации Лунные башни

0

подскажите пожалуйста
прохожу квест "Снять темное проклятие" и пишет поговорить с Хальсином(ну я так понимаю это завершающее задание)
и я тип поговорила, а задание все еще висит поговорить с Хальсином, он мне говорит одну и ту же фразу, все без изменений :-/
с Таниэлем тоже общалась в лагере.
короче задание висит. Что делать?

0

Если прям всё-всё выполнили (и Оливера нашли, и он согласился снова быть с Таниэлем), то финальная точка в задании будет только после убийства Катерика и когда уйдёте в третий акт.

0