на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Мгновенная смерть после диалога с Рафаилом в доме Надежды

Подскажите, это баг или я что-то сделал не так. После диалога с Рафаилом в доме Надежды сразу весь отряд умирает и не могу даже попробовать его победить. Не смог снять защиту с контракта с ним, может быть в этом дело?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

У меня при прохождении такой ситуации не было, поэтому точно сказать не могу баг это или так и задумано, но мне кажется все-таки второе. Типа пока не расторг контракт с дьяволом его не победить. Хотя странно что разработчики это как-то не обыграли, реплику ему дали бы об этом какую-то. Может не учли что-то. Могу посоветовать загрузить более раннее сохранение, попробовать снять-таки эту защиту ( вроде это не особо сложно) и уничтожить контракт, хотя бы чтоб проверить будет нормально работать в этом случае или нет. Или сами поищите как снять или погуглите способ. Если данный вариант по каким-то причинам не подходит, даже не знаю.

3

Разве Рафаил никак это не комментирует? Раньше - по крайней мере, в моих прохождениях, - если вы освобождали Надежду или крали подписанный контракт, но не уничтожали его, он прямо заявлял, насколько это глупо. Да, это одна из преждевременных концовок игры: своими действиями вы нарушили условия контракта, и поскольку контракт все еще у Рафаила, он попросту забрал ваши души.

2