на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Зеркало утрат

Подскажите есть ли какой секрет с "зеркалом утрат" и фреской с изображением шар" второй день бегаю вокруг них и не решаюсь продолжить прохождение

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Зеркало утрат в 3 части Дом печали помогает увеличить на 2 любые выбранные основные хар-ки. Но оно же и понижает одну из выбранных взамен на 2. Этот эффект-эффект проклятия и снимается заклинанием,так что не боимся.Для активации нужно пройти проверку в 25 попугаев на религию,каждым персонажем,кто повышает уровень хар-ки. Исключение это Шэдоухарт (у неё нет воспоминаний), Джахейра же вообще не получает проклятия(понижения хар-ик)-может потому что я её переделал в паладина.

Существует баг,так до конца и не вылеченный- зеркало отбирает хар-ку,но не даёт ничего взамен. Помогает перезагрузка,долгий отдых или выход и перезапуск игры. Пользуйтесь.

4

Джахейра не получает дебафф, потому что амулет Подарок Халида защищает ее от проклятия

0

В общем, побегал по уголкам в этой комнате, прям впритык подбегал, в основном между стенами и жаровнями. Проходя проверку на внимание находятся тайники с голдой. Не так там много, по 40-50. Больше пока ничего не нашел, ток 2й акт прохожу, играю в 1й раз

1

Вобщем так, экспериментальным путём найден оптимальный алгоритм для зеркала - сначала выбираем опцию "(Религия) Помолиться" (надеваем на персонажа обруч интеллекта, используем бафы от барда и "наставление"), после выбираем две опции из списка, я выбирал те, что снизу (пожертвовать харизмой, потом мудростью), получаем два повышения характеристик - на единицу и на две. После читаем на персонажа "снять проклятие" и остаётся только положительный эффект. Можно сделать со всеми персонажами кроме Шэдоухарт - у неё нет воспоминаний. У того, кто прочёл "Некромантию Тхая" можно вместо этого выбрать "пожертвовать запретным знанием".

1

Если ты про зеркало, которое в доме печали, то всё что у меня получилось из него выхватить - это +2 к статам за то, что я утратил воспоминания о некромантии тхая (главным персом). Причем, умения которые я из нее получил - не пропали. В общем +2 халявных стата на выбор, я так понял

0

Нет, я про зеркало утрат которое в храме Шар во 2 акте

0

оно не работает...это просто место

1

+, второй день кручусь, пёс стоит на фреску гавкает, а что делать непонятно.
Свет везде вырубал, ничего не меняется
если найдете ответ, пинганите, пожалуйста.

0

под фреской тайник на 100г, пес скорей всего на него гавкает

0

Ответ https://playerman.ru/baldur-39-s-gate-3-kak-polychit-i-ispolzovat-zerkalo-poteri/

А как пса в отряд взять?

1

Пса зовут Шкряб, его можно взять в отряд только в первом акте, он будет в лесу по пути к месту, где идёшь по квесту Уилла (тот квест где встречаешь Карлах). Он будет охранять тело мертвого хозяина. Нужно иметь зелье для общения с животными или иметь такой перк или спутника с таким перком. Короче разговариваешь с ним, говоришь ему, что хозяин умер, но ВЕЖЛИВО. Он отказывается верить, и тогда говоришь мол ну если он не проснется можешь идти в мой лагерь. Через пару тройку ночей Шкряб появится. Надо говорить с ним, принимать подарки и гладить, и через пару-тройку подарков он появится в качестве призыва фамильяра там же где фокусы.

0

если не убивать крыс а ранее убить демона то крысы раскажут про тайник в этом месте

0

Это немножко в другом месте, вне этой комнаты

0

В интернетах пишут, что только в третьем акте эта штука станет активна. Мы слишком рано ее нашли )

0

подскажите пожалуйста, в храме шар пропали все гребанные крысы, как найти юстициара теперь то?

0

Они не пропадают, они убегают вниз к подножию статую Шар. Можно за ними проследить. Если я правильно помню провал возле библиотеки, там можно спуститься вниз и они на тебя сразу нападут.

1