на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 получает первый хотфикс в 2024 году со множеством исправлений и улучшений

Разработчики из Larian Studios достаточно быстро вернулись с новогодних каникул и оправились после долгих зимних праздников. Команда возвращается к созданию будущих проектов, а также продолжает работать над улучшением шумного в прошлом году Baldur's Gate 3. Пошаговая ролевая игра сегодня получает уже 16-й хотфикс, который привносит масштабные исправления.

Несмотря на то, что обычно хотфиксы посвящены решению небольшого количества проблем, новое обновление для Baldur's Gate 3 по своему содержанию оказалось внушительным. Патч устраняет множество известных ошибок, проблем и сбоев, о которых ранее сообщали игроки. В свежей версии проекта игроки смогут получить доступ к некоторым квестовым предметам на месте.

Вот список некоторых исправлений в 16-м хотфиксе:

  • Функция кросс-сохранений больше не будет синхронизировать сохранения модов, так как они не могут быть доступны консольным игрокам.
  • В список Waypoints добавлены категории, группирующие Waypoints по местоположению.
  • Теперь вы сможете получить доступ к некоторым квестовым предметам на месте, даже если они находятся в сундуке в лагере или в инвентаре компаньона, который ждет в лагере.
  • В Эпилоге добавлена пара моментов.
  • Карлах теперь получает свою сцену независимо от того, является ли она аватаром или компаньоном.
  • Уилл теперь будет правильно следовать за Карлах.
  • Исправлен сброс опции "Скрыть шлем" для компаньонов после сохранения и загрузки.
  • У Касадора теперь есть Легендарное действие в зависимости от сколько у него Ритуальных зарядов.
  • Исправлено несколько проблем, связанных с появлением текстур низкого разрешения после длительного времени игры.
  • Исправлена визуальная ошибка, из-за которой некоторые двери после разрушения появлялись вновь на короткое время.
  • Исправлено внезапное завершение диалога Гейла при просьбе поцеловать его.

С полным перечнем исправлений можно ознакомиться на странице разработчиков.Также разработчики сообщили, что работают над тем, чтобы будущие обновления для Mac выходили одновременно с их версиями для ПК. Baldur's Gate 3 доступна для игры также на консолях, где обновление уже доступно для игры.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Под каждой новостью у хейтеров не один год будет полыхать.

52

В каждой новости про напоминание об очередном исправление кривых рук Larian Studios у ее лизаблюдов будет полыхать. Ведь их в очередной раз имеют при народе с самого релиза. Ибо им продали сырое дерьмо с момента релиза которое продолжают доводить до ума уже сколько времени. И потихоньку до них наконец это доходит. Боты и информационные проститутки не в счет они за плюшки и когда их кончат им давать они исчезнут.

-18

фанат зельды сверху ^
У него горит, что его любимая игра нихрена не получила

5

Помойму у тебя дымит , играй в свой тупой киберпу 77

1

А при чем тут зюльда, человек полон ненависти и к детской игре скорей всего он ни какого отношения не имеет.

0

Без хейта, люблю балду. Только у меня уже дежавю по полной программе, как будто эта новость уже была 🤭🌚❤️

9

Ну судя по объему этой игры, можно вечно пилить на неё патчи и исправления))

8

играю на первой 100% релизной версии и все еще ни разу не было багов

3

Верю, просто баги штука такая, ты можешь пройти игру 10 раз и не получить баг, но на 11-ое прохождение какая та деталь может либо не сработать, либо будет работать но не так как должно быть. Игроки, с которых собираются отчеты для разработчиков - это лучшие тестировщики. Ну и исходя из полученных данных они и пилят исправления, что бы ни у кого и ни при каких обстоятельствах ничего не случилось. Большинство игроков мне кажется может спокойно пропустить незначительные неточности в гейплее, в окружении, как то не заметить этого. И вот такие вещи и исправляются. Релизная игра по хорошему не должна иметь багов которые проявляются больше одного раза при повторе сцены, и естественно они не должны мешать прохождению игры. Т.е. не ломать игру, сохранения.

0

Ещё бывает такое что когда не знаешь как оно должно работать как задумывалось скорей всего и проблемы не увидишь.

0

На редитте уже ругают этот хот фикс ибо он ломает КУЧУ квест итемов и вызывает проблемы... короче говоря НЕ советуют его ставить.

6

И когда уже игру полностью допилят? А то я бы когда-нибудь прошел бы ее еще разок, но жду когда полностью пропатчат и все исправят, моды все апнут до финальной версии.

4

с выходом enchanced edition версии игры, после ещё нескольких патчей, как и с прошлыми их играми. Не помню только, через какое время этот enchanced выходил, через год может

7

Ты наверное 25 лет ждал чтобы в Half-Life поиграть, но лучше вообще в игры не играй, а то мало ли на какую нибудь из них еще лет через 10-15 патч прилетит.

25

Никогда. Потому что нет предела совершенству. Так можно и до конца жизни ждать. Готику до сих пор исправляют, фанатское сообщество, а ей уже около 20 лет. Тоже самое с Халф-лайв, да и со всеми остальными играми. Ну а те игры, к которым не выходят исправления, не значит, что не содержат изъянов, просто разработчики их забросили, а сообщество не занялось этим.

5

по такой Логике, ты в скайрим вообще не играл тогда, и старфилд.

2

Да мать вашу, опять что ли все моды переустанавливать и сохранения сломались...тьфу ты..

1

Да походу не убили бы игру а то скоро совсем интерес пропадет к ней.

1

...дошла до 3 главы, думала меня ожидает кекас, с красавчиком, которого я себе накостомизировала.... а походу это будет хентай... в жанре тентакли

1
Комментарий удален

ну нифига ты приплел, дурик

27

Отзывы автомобилей по браку не считается, да?))

8

Ты думаешь машины выпускают идеальными? У них тоже патчи есть.

1

В виде выхода целого авто?:DD

0
Комментарий удален

Если честно, лично мне на альфе почему-то было интереснее и интриги было больше, чем когда потом полную игру проходил.

-2

Я бы не сказал что Альфа была плохая. Она была другой многие вещи были изменены. Альфа скрывала в себе много тайн как и куда повернут создатели. За этим было классно наблюдать. Я играл в Альфу мне нравилось - да были проблемы (в некоторых) в квестах - тип А вот это диалог недоступен будет на релизе доступен. Например Дьявол у меня появлялся чуть ли не 2 ночёвки в лагере (даже не заходя в рощю друидов) - просто заходил как Путник на огонь. Я бы сказал Альфа это как Альтернативная игра, где большинство аспектов было по-другому. К тому же те кто Купил Альфу - Сейчас БЕСПЛАТНО ИМЕЮТ полную версию со всеми плюшками Бесплатно. В отличие от Других игр Где тебе просто дают Игру без плюшек

1

а сейчас есть возможность где то найти и поиграть в до релизную версию или она с концами пропала?

0

Если обладаешь лицензией то в тех поддержку напиши у них билды есть. А так На торрентах видел - правда сейчас ее многие обновили. Но попадалась пару раз версия старая в Гугле набирай только - Яндекс выдает на обновлённые версии

1

о, спасибо. Увы лицензией не обладаю, мне игру лишь в октябре того года в стиме подарили

0

Все последние дни какие то микрофиксы приходят

Спойлер
0

Это не фиксы, это что-то служебное стимовское обновляется. У многих уже не поддерживаемых игр так же.

5

Из любопытного - патч весит всего 66,6МБ,а не сотню гигов, как обычно бывает у этой игры.

0

Большинство проблем могут быть скрипты, а их изменения много не весят

3

Я так понимаю, что сюда можно писать любые новости касательно любых исправлений в любом количестве любых игр

0
У Касадора теперь есть Легендарное действие в зависимости от сколько у него Ритуальных зарядов.

Хорош комменты тереть. Лучше бы ошибки так правили.

0

Ну охренею с Гейла, то сам ко всем навязывается, а когда дело доходит до поцелуя, сразу разговор прерывает 🤣🤣🤣

0

Ребят, всех приветствую!

Подскажите, починили проблемы с нижним городом? При попытке зайти в него в первый раз, игра вылетала на загрузке. Если кто-то сталкивался с таким, отпишитесь, если не трудно

0

это исправление ошибок а не новый контент

-1

А когда можно будет уже поиграть? Не ну это, я наслышан что разрабы любят поменять то начало игры, то концовку - фиг их разберёшь

-1

В целом, это до ужаса сложная игра.. в плане работы скриптов и прочего..

Добавляя что-то новое, они могут сломать половину игры : )

-1

На превью любой игры арт или скрин, болда - сцена ебли...

-1

Я тут почитал коменты и меня в очередной раз удивила одна фигня - почему фанаты игры, чтобы хоть как-то похвалить Балдурс - сравнивают его с провалом года, старфилд ???

Ну что за детский бред?

Уже не впервый раз вижу, да и мне так часто отвечали, под когда приводишь реальные недостатки Балдурса, то вместо того, чтобы признать их или хотя бы оправдать логичными словами, 70% тех, кто отвечает - начинают сравнивать Балдурс с старфилдом, о котором вообще не шло речи!

Ну реально, это какой то бред. Спрашиваешь у народа чем игра хороша и они сразу начинают писать о том, что старфилд г*вно и так далее.

Но зачем? Кто вообще спрашивал о старфилд?

Хотя нет, другой вопрос - почему, что бы сказать хоть что-то хорошее об балдурса, вам фанам игры, нужно обязательно сравнивать игру года, с провалом года?

Типа без фона старфилда, все поймут что Балдурс далеко не так хорош? Мол что бы балдурсу быть хорошой игрой, его можно показывать лишь на фоне провала?

Это словно как обычная девушка, чтобы показать что она немного красивая и хоть что-то стоит - берет себе в подружки страшилу, что бы на её фоне выглядить лучше.

И тут получается так же, фанатики балдурса не способны адекватно похвалить игру и вместо этого, начинают с какого то перепугу сравнивать её с другой, которая не оправдала ожиданий. Причем вообще когда о старфилд не было и речи.

И знаете что самое смешное?

У меня подгорает не от того, что просто так старфилд приплетывают и опять обсирают, когда о нем вообще не было речи, а о том, что судя по коментам, большая часть из тех, кто кричит о том, что Балдурс шедевр - даже не играл в эту игру.

Скорее всего, они просто смотрели их прохождения у любимых ютуберов или обзоры у популярных блогеров.

Ну просто когда у народа спрашиваешь почему игра хороша и что там такого божественного, как они кричат - тебя в ответ обсирают либо сравнивают Балдурс с старфилд, словно игра лишь на фоне провала хороша.

И тут иронично то, что даже я, кто вообще не согласен с тем, что Балдурс шедевр, способен очень много положительных вещей сказать об балдурса, без того, что бы сравнивать её с провалом года.

Мне даже обидно за Балдурс, так как даже фанатики не способны её адекватно её похвалить, да и вообще, как показывает практика - даже об игре ничего толком не знают.

Конечно, иногда появляются более менее адекватные люди, которые пишут о том, что Балдурс хорошая игра, даже очень, но там много проблем и они даже приводят примеры, но даже их фанатики начинают обсирать и опять же, с какого то перепугу приплетать сюда Старфилд, словно без фона другой игры, Балдурс не на что не способен.

И тут даже мне стало грустно. Балдурс не настолько плох, что бы его похвалить, нужно обязательно его сравнивать с провалом года

-2

Я могу нормально объяснить почему Балда хорошая игра. Вот несколько примеров: хорошая графика, музыка(песня Альфиры моя самая любимая), атмосфера, неплохой сюжет, интересные персонажи, квесты персонажей, лор ДНД, вариативность прохождения.

А вот одним из минусов лично для меня например является тот факт, что почти все наши со партийцы либо эльфы либо люди, исключения только Карлах, Лаэ'зель(но ей этого плюсов не даёт) и Джахейра с Минском. Почему бы не разнообразить их представителями других рас?

3

полностью согласна. А засилье юдишко-эльфятины-гномятины все-таки из-за социума обывателей, не способных воспринимать другие виды разумных как разумных. В общем люди страдают людофилией и из-за этого разрабам опять пришлось ограничивать вариативность рас. Хотя в том же регионе нахождения Врат Балдура, в десятки больше рас чем играбельно в игре. На мой взгляд было бы хорошо, если бы дали играбельными расы хотя бы из тех что часто встречаются в игре. Например те же гоблины. А что? В ДНД давно играбельная раса. Или в региона Врат Балдура опять вовсю цветет и пахнет юдишковая расистская исключительность? Они и кобольдами поиграть не дали. Зато из Дроу сделали аж целую расу. ОТДЕЛЬНУЮ РАСУ ЭЛЬФОВ. Блин. В общем, Ларианы молодцы, но в паре мест напортачили. Посмотрим какой будет Расширенное издание балдуры. Ведь это в духе Ларианов, до идеала допиливая свои игры именно в расширеннм издании. У Дивинек ордижинсов так и было. До сих пор помню как же классно они поработали над той же оптимизацией первой ДОС, в расширенке. Еще на старой видюшечке разница была круто заметна.

0

я могу сказать почему мне нравится Балдур. Мне нравится управление потому что я лентяйка и такое управление позволяет мне посмотреть на мир, а во время диалогов я могу наслаждаться разглядывая своего персонажа и собеседников. Мне нравится что есть много вариантов решения проблемы и я даже проходя в 3 раз умудряюсь найти что то новое. Мне нравится что даже мелочные решения имеют последствия. Там приятная музыка и цельная история, развитие которой я выбираю сама, там интересные персонажи к которым существует индивидуальный подход к тому же ты не обязан заводить с ними роман что бы узнать их по лучше. Там разные бонусы для разных рас. И я вообще обожаю концепцию раскрытия большой тайны. Может для кого то этого не достаточно для звания "Игры года", но я голосовала за то что мне нравилось. Я знаю что игру ругают за "гомосятину", но я ее не замечала пока не увидела соответствующие обсуждения, ЛГБТ тема не бросается в глаза в игре на мой взгляд.

1

Ну вот, давно не видел нормального ответа по теме балдурса.

2

Когда патч будет на пиратку?

-2

Не покупал другие игры, но эту купил.

2

Покупал другие игры, на эту денег пока нет)

2

Возможно игра и хороша,но не люблю вид от 3 лица и пошаговую боевку.Из за этого хватило на пол часа.

-4

как и основной массе игроков ! Но зато все поют хвалебные оды !

-1

Медведелюбы заминусовали =)

2
КарлаХ

Опять двадцать пять.

Upd. И опять дурачки заминусили. ¯\_(ツ)_/¯

-10

Действительно "игре года" и видимо не одного....Вроде ж и выпускают каждый год одно и то же, а базовые вещи наладить не могут. Наверное еще пару лет будут доделывать игру. Скоро ведь догадаются, что за каждое обновление можно еще денюжку стягивать

-11

Как там Старфилд? За всё время с момента выхода игры, все баги исправили? Для Старфилда мизерные патчи выпускают на уровне хотфикса, не дотягивая до патча.

1

А шо мне тот Старфилд? Не он же стал "игрой года".
Хотя тут дело не только в балдуре и старфилде, многие решают экономить на производстве

-1

о как ! Так этож якобы лучшая игра года !!! В которую лишь малая часть игроков поиграл более 3х часов . А на неё пилят и пилят патчи а проблем вылетов и фризов меньше не становится . Но игрой года она стала по другой причине это ЛГБТ гомосячья поделка !

-11

Ни одного вылета и фриза…

0

Совсем уже крыша поехала видимо. Пока сам у них не спросишь, то и не узнаешь вовсе кого твои спутник предпочитают. И тебя никто не заставляет трахать всех начиная с шадоухарт и заканчивая илитидом. Тебе дают ВЫБОР.

Прошел игру пропылесосив все до чего смог дотянутся, ни разу не словил вылет или сотфт-лок или какие то фризы. Да, разница ФПС в зависимости от локации до 2х раз но если железо выдает хотя бы 100 кадров - никаких фризов нет.

7

когда снимают штаны и водят по губам, а у тебя варианты "да" и "нет, может быть в следующий раз, пока не интересно, возможно позже, у нас есть другие дела, ты заслуживаешь лучшего...", это не выбор.

0

Для тех, кто сейчас играет вопрос...

...исправили ли вот эти моменты.

1) детскую романтику.

2) инвентарь.

3)несмертельный режим.

4) момент, когда убиваешь всех важных персов после падения коробля, а после их оживляешь и некоторые квесты багуються, а персов которых ты убил и воскресил - продолжают с тобой общаться как не бывало.

5) поправили ли радиус сражений. А то часто убивал рядом с другими персами их союзников, а те никак не реагировали. При этом продолжая болтать с тем, кого я убивал.

У меня впринципе больше притензий и мне хочется спросить о больший глупых вещах в этой игре - исправили ли их, но хватит и этого, так как фанатики балдурса опять начнут ныть.

В общем, мне интересно исправили ли хотя бы эти моменты в игре - хочется поиграть, но не хочется опять портить настроение

-13

Как видишь, фантики бг3 могут только минусы кидать и игру слепо восхвалять, даже не зная, что с ней происходит ибо не запускали её.

-9

Слишком толсто набрасываешь.

3

2) Его, вроде в прошлом патче исправили (не прошло и пол года, если не считать 3 года РД).

1

Этот инвентарь нужно полностью изменить. Сортировка максимально убогая. Я прям горю с неё.

1

Что за детская романтика?

Может про карликов?

0

Полноценная игра когда-нибудь выйдет или будут ещё 10 лет её дорабатывать?

-16

клоун, это единственная игра за последний наверное год, которая так поддерживается.

Передаю привет бедной инди студии которая разработала Старфилд. Бедняги, всего 1 большой апдейт за пол года почти.

6

Larian Studios как раз одни из очень не многих разрабов кто максимально доделывает и допиливает свою игру до отличного состояния,поддерживают её на протяжении многих лет,более того они даже выпускают новые издания где многие элементы и механики сделаны ещё лучше.

0

Ещё спроси, зачем программисты пишут ошибки в программе. Ведь можно сразу написать нормально и правильно. И вообще, что бы она сама себя писала по твоему желанию.

0

Не в эту индюшатину за 200 тенге я играть не буду, кто её делал...3е индусов на коленке.
я в ютубе глянул прохождение без коментов, минут 5-8 , и просто арал аж что это за гувно такое... треш и попса.

-20

Тонкий байт на комментарии и минусы ?))

0

толстый байт на дальнейшую поддержку ботофермы ларианов

0