на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldurs Gate 3 получила двадцать первый хотфикс с разнообразными исправлениями

Для Baldur's Gate 3 был выпущен хотфикс под номером 21, в котором исправлено множество ошибок, сбоев и глюков. Larian Studios внесла ряд изменений в пользовательский интерфейс и геймплей. С полным списком изменений и исправлений вы можете ознакомиться вот здесь.

Свежий патч возвращает возможность отправлять предметы товарищам по лагерю, находясь вне лагеря. Проще говоря, во время приключений вы можете отправлять ненужные вам предметы спутникам, оставшимся в лагере. Работы над поведением Минтары продолжаются, так как, похоже, дроу сталкиваются с множеством проблем, теперь, когда все больше людей узнают, как можно завербовать ее без лишних убийств.

Baldur’s Gate 3 уже вышла на ПК, Mac, PS5 и Xbox Series X|S.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

C Минтарой сами себе головняк сделали разрабы. Добавили бы какое-то супер сложное убеждение чтобы склонить её на добрую сторону и дело с концом.

35

Там не с вербовкой проблема, а с последующим поведением - она тупо болванчик, т.к. ей порезали все "злые" реплики, а добрых-нейтральных очень мало.

Я считаю, вообще не нужно было идти на поводу у игроков и оставить её злой. Всё равно в лагере толпа

-12

А лучше ещё и личность ей (в лагере гоблинов) исправить, что бы у неё была не только милая мордашка, но и злодейская харизма, например.

1

Ну вообще-то у нее прагматичный характер , который хорошо прописан исходя из ее личной истории. При этом, она сама говорит, что терпеть не может расточительство и т.д.

В последнем прохождении в болванчика не превращалась на 20 хотфиксе. А вот на 19 она просто становилась как наемник от иссохшоего после вербовки.

Просто, если скажем рассматривать каждого персонажа немного поверхностно, то они поголовно злодеи, ну, может только Карлах исключительно добрая.

Шэдуха - ведомая фанатичка, Лазель - ведомая фанатичка, Гейл - полоумный маг шахид, Астарион имеет глубокую историю и внутренний конфликт , уважаем, Карлах - мать Тереза, но уважаем, Уилл - ведомый олень, рога тому подтверждение 😂

1

Пока игра полируется, как раз пройду последний Пасфайндер и спокойно возьмусь за Балдур.)

16

После того как пройдешь Паффайндер, Балдур, потом еще раз Балдур за злого, там глядишь... наверно, но неточно, скорее всего, возможно... будет готов Вархаммер

-4

После того,как я пройду Пасфайндер ( у меня сейчас где-то 250 часов в Стиме и судя по всему половина игры только пройдена) и Балдур 2 раза,я думаю,что выйдет 3 Халфа))

-4

А что ты в Пачфайндере делаешь ? Я, его на релизе еле осилил, даже не знаю чем там еще можно заниматься, хорошо хоть мозгов хватило в этот раз таймер не вставлять в игру.

-6

Бегаю не спеша.Заглядываю под каждый камень.Пылесошу совершенно все карты, даже случайные, Стараюсь читать описание всех предметов, постоянно разговариваю со всеми нпс - короче перепахиваю игру по полной. И все бои у меня пошаговые,так и набегает!

3

Во второй части таймер куда жёстче.

0

Как же у хейтеров подгорает жопа от этой игры!😂 Ну и толку от ваших "остроумных" комментов? Игра крутая и какие то жалкие комменты хейтеров ничего не изменит!😜

5

Да ничего не горит, просто пуки в воздух против ветра) а если честно то уже поздно фиксить)

0

ИГРА БЕСКОНЕЧНОСТИ, сразу СВИНКЕ лично руку пожал за релиз

1

Забавно - у меня впервые начала крашиться игра. После фикса.

UPD: Похоже что проблема была в моде ImpruvedUI.

2

Начну играть 50го хотфикса.

2

Начались вылеты и подлагивания, до этого хотфикса все работало безупречно

1

Сегодня весь день играл и ни одного вылета!

0

интересно какой номер в конце этого года будет обновления

1

Купил игру. Поиграл на релизе.Все квесты обсасывал. Дошел до 4 акта и снес игру.Так как много квестов поломалось в течении игры и 4 акт был мягко говоря относительно не играбелен. Думаю. подожду пол годика когда все пофиксят. Так вот.... Спустя пол гожа установил 4 марта игру
Решил играть за Джека Потрошителя и идти злобной дорожкой. Первый баг был на карге у болот (Называю её "Брюле" кто смотрел ВанПис тот поймет,очень уж похожа). Она идет как босс с парочкой стадий. Но если у неё в доме что то украсть и она увидит,то начнется замес. В подземелье она к себе не телепортируется и на изичах отлетает прям в хате. Естественно после этого ты легкой походкой проходишь по её квесту. Пошёл после в лагерь гоблинов. Немного пошаркал и пошёл сразу к Минтаре(не подходя к хобгоблину) Квест на рощу она выдаёт,но дневник не обновляется. Иду к хобгоблину и он насильно отправляет опять к Минтаре))) Возвращаюсь и диалог как бы обнулился. Всё сначала. Дневник обновился. Говорит надо пленника разговорить. НО!!! Пленника 2! Друид и мужичок. Я сначала пошёл к друиду,он выломал ворота и был замес,допросил труп и иду опять к Минтаре,а у нее опять диалог обнулился и всё сначала. Оказывается надо было пытать второго мужика.Пыток нет,он сам все рассказывает как вроде бы я топлю за рощу,иду опять к Минтаре а она морозится насчет местоположения Рощи! Квест сломан! Загружаюсь и все прохожу немного в другом порядке. Всё сработало. Открываю ворота в Роще что бы напали гоблины,вроде все норм. НО! Я до этого переубедил Троллей что со мной круче чем с абсолютом (там где умный и воспитанный Тролль в вымершей деревне) и получил рог для призыва. Я его использовал. И Тролли начали разваливать команду Минтары,вместо Тифлингов. И естественно все кроме моей пати и огров стали ко мне враждебны. Загрузил сохранение после открытия ворот(я тогда огров еще не призывал) а ко мне уже и так все враждебны! Они ВСЁ ПОМНЯТ! В итоге загружаться дальше я не стал,потому что западло опять перепроходить. Теперь вопрос! Сколько можно фиксить? Понимаю что игра большая,интересная,перспективная и т.д. Но спустя пол года тут не фиксить надо,а уже какое нибудь DLC залепить кошерное =-(

1

Пока #₽&Ев не получат, там, может, к лету они начнут получать по сусалу, если не выпустят ничего стоящего, не как типо эпилог и эти глупые поцелуйчики, а Верхний город, например, охота на Тройку. Люди уже начинают удивляться, как такое возможно, что ломают работающее они

1

Вот без негатива, но разве эта не самая абсурдная игра года? Ну реально, все кричат о том, какая она офигенная и что там нет проблем, но...

...выпустили уже 21 патч, в котором исправили МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОШИБКИ, ЛАГИ И БАГИ... Ну это даже звучит смешно. Сколько же там было ошибок на релизе?

А ещё, как то замечал коменты под балдурсом о том, что многие фанаты этой игры неадекватные и читая коменты, даже я уже начал в это верить. В общем, эта игра года точно войдёт в историю

0

Ну по порядочку-

1)Нет ничего плохого в том что разрабы и всё комьюнити находят ошибки и своевременно их фиксят(а что лучше накопить весь мусор и типо залпом починить?- так не получится по 1й простой причине-ремонт Одной ошибки, порождает(может) другую ошибку в этой игре и довести её прям до ума , тот еще процесс)...

2)На релизе она вообще аля техно-демка была ^_^ , если так можно сказать... мне кажется, они рано убрали плашку Ранний доступ, ибо (если уже придираться), то продукт не чувствуется завершенным (все еще кричат на 3 акт, который кстати недавно перепилить умудрились)...

3)Вся её гениальность в том, что за последние 10 лет нет ни одной игры в таком жанре, которая вызвала-бы вау эффект от -сюжета, персонажей, атмосферы, отыгрыша и тд... я кроме как Драгон Эйдж 1!!!!!!! Вообще и близко назвать даже не могу подобное(и тооо они малясь разные) та задайте себе реально вопрос- что вышло за последние годы , что-бы заслужить звание ИГРА тысячилетия??? Такого тупо нет, мы возвращаемся и играем в старые игры, ибо то что выходит сейчас - это стыд и позор(1 из 10 можно +- игрой назвать) из-за чего игроиндустрия бздить в новые идеи и тупо пытается воскресить старые игры делая аля ремейки\ремастеры... ну вот вам по сути одна из причин... Последние годы нас преследуют всякие гриндо-дрочильни, скино-фермы, королевские битвы, мобы, игры-сервисы и другая хрень высасывающая мозг и деньги, люди попросту отупели от таких игр -_- ... и выход B.G. это считай возврат к классике . Т.ч. хоть год, хоть два, хоть 3 , если её будут допиливать, её все еще будут любить .... ибо сейчас в игро-индустрии тот еще просак .

22

Прошол игру еще на релизе без патчей сугубо мое мнение все хорошо с ней было изначально а все ети патчи это выполнение просьб фанатов и это огромный плюс когда разрабу не наплевать на своих игроков.

2

Неадекватные это еще мягко сказано.У меня знакомый боготворит бг3 но при этом орёт во всё горло что никогда не купит ни одной игры с лгбт повесткой ) А говорю ему "А тебя ее присутствие не смущает да в бг3?""А он мне говорит "её там нет".)))) ну нет и нет ок.С ними в целем не возможно нести диалог как психически больными.

1

а по конкретнее в чем лгбт бг3?(просто в игре нет лгбт если ты его не хочешь все зависит только от твоих выборов и только ты сам можешь к ним привести у меня их не было играл за темного соблазна и всех мужиков либо покалечил либо убил еще в 1 акте) а щя ваще заменил всех мужиков (уилла гейла астариона)на дам(заменил им имена модели голоса на женские и место имения на женские)

1

Ну если он играет за ТС правильно и выполнил поручение отца во втором акте, то действительно может и не увидеть повестки. Уилл, у него будет дохлый, Гейл будет сторониться или останеться в портале без руки, Астрион, если его подставить, будет косо смотреть или вообще лежать с колом в груди. А Изабель и дочь ночи будут мертвы. Хотя он ещё может повстречать дроу в борделе, но это не совсем прямо повестка уже.

1

Убийство камбионов на старте пофиксили?

0

Завербовал Минтару путем оглушения во время боя у Рощи

0

Продолжаем полировку любимой игрушки! =)

-1

поиграл в эту игру и понял какой же хороший игра была Dragon Age 2 тут буквально говорят пожалуйста убей тифлингов пожалуйста убей друидов пожалуйста убей гоблинов пожалуйста убей кого-нибудь а самое жуткое - это самые лучшие RPG на сегодняшний день

-1

Ну не все же как Бэбэй у которого основная претензия что тут детей убивать нельзя есть и не Furryфашисты с Furryнацистами но по ходу среди фанатов Д&Д таких мала

Dragon Age на фоне этого выглядит не как Тёмное фэнтези, а как максимально светлое

0

Все ещё альфа, релиза не было и близко

-3

ммммм - нужно больше патчей для игры года.

-3

Спасибо конечно, но я уже прошел. Перепроходить терпения нет.

-3

Ой, бедненький, минус ставит, сходи поплачь.

-1

Вопрос к Ларям, я не столкнулся с следованием Минтары за гг и хорошо, но почему опять моддеры или толковые люди находят идеальные решения в этих критических багах быстрее Ларей? Что на реддите с лагами 3 акта в 4 патче написали скрипт для удаления дублирующихся записей, что сейчас мод на зацикливание Минтары с мозгом и Стражем? Всего лишь удалили вызов фразы этой, и она теперь комментирует все нормально. Опять я ослеп от ВЕЛИЧИЯ ВЛААКИТ, дойду до махача с Горшком на церемонии, гляну Уиллку после дракона, когда папаша коней двинул, тоже два патча это не исправляли. Ещё новый баг при воровстве идола у друидов, спутник, что воровал идол, теперь будет вечно в опасной зоне, и не отдохнёшь, не телепортируешься, ничего не сделать, только через Джергала спутника выкинул из отряда и воскресил, ушлепки, вот нечего сказать, хуже Сд прожектов с киберпуком.

-18

Ты в курсе что нельзя эту лгбт игру года ругать за баги? тут ее только любить можно с закрытыми глазками. Счя минусов наберем - лепотааа =)

-11

Тут недавно выложили видео изменения Минтары после хотфикса, она теперь расстается с Дурджем, когда тот отказался от Баала. Говорит, что отказался от силы, что остановит мозг, не хватит силы противостоять злу. Я такой вспоминаю, что Минтара не хочет быть марионеткой богов, что ее чувства истины, соглашается в эпилоге, что силу короны не стоит применять. Спокойно реагирует, а тут готова ошейник снова нацепить, и не будет с нами, что мы стали добрым Дурджем. У сценарюг Ларей биполярка начинается что ли?

-10

Это сколькее зависит насколько близки отошения у вас скрорее ты ее просто не докачал

1

Я спросил чела, там отношения были как партнер, целоваться может, а не встречается, тем более у Минтары только партнер ты становишься. Я говорю про флаги в игре.

-1

Я имел ввиду полоска отошений так как я прошел с ней за добро не разу и намека не было.

0

шел 21 фикс для хотфикса .мы латали баги как могли.Игра года.

-23

Получилось то, что получилось, ранний билд, альфа тестирование. Как любят отмазываться, когда налажали)

-20

Да по количеству патчей эту игру уже ничто не спасет, она видимо в самом ядре сломана.

-19

Какун вы однако. Игра огромная причём и в плане наполнения. Конечно будут баги. Она же не вышла как Киберпанк. Сейчас идет шлейфование. Небось не игра, он в нее даже, а ковелик свой на нее выдавил. Ну тут как бы цифры онлайна и вообще история релиза этой игры все всем уже доказала. По этому пришло время заткнуть свой еблет, миллионы врать не могут.

-1

Ну хз, я бы поспорил насчет того, кто вышел качественнее на релизе. Киберпанк я спокойно прошел через день после релиза и был лишь один баг, который не позволил мне закончить одну побочную миссию, которая была не важна. А так, я прошел вполнее без багов. А вот Балдурс более менее качественный только первый акт, а вот остальные...

...но это было на релизе, а сейчас хз.

Но опять же - Балдурс был четыри или пять лет в раннем доступе, а киберпанк выпустили сразу. Как не крути, но тут вообще не корректно сравнивать, да и Балдурс в этом компоненте явно проигрывает.

1

Ага, не то что твой хит от Тодди xD

2