на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Larian Studios представила очередной хотфикс для Baldur's Gate 3

Хотя бельгийский разработчик усердно занимался улучшением своей последней игры с тех пор, как ее версия для ПК вышла на рынок в начале августа, в последующие месяцы его усилия по разработке после запуска стали еще более интенсивными. Во многом потому, что после выхода портов Baldur's Gate 3 для Xbox Series X/S и PS5 у Larian осталось три версии игры, которые нужно было поддерживать.

Тем не менее, студия не сбавляет темп выпуска обновлений, о чем свидетельствует недавнее появление пятнадцатого хотфикса для Baldur's Gate 3. Одним из основных улучшений стали коррекции в области визуальной составляющей персонажей: ранее из-за ошибки могли появляться "ямы плоти" вместо глаз на растянутых лицах. Также следует отметить, что японский язык теперь доступен на ПК через Steam и на PlayStation 5 в Японии.

Одним из основных улучшений стали коррекции в области визуальной составляющей персонажей: ранее из-за ошибки могли появляться "ямы плоти" вместо глаз на жутко растянутых лицах. Также следует отметить, что японский язык теперь доступен на ПК через Steam и на PlayStation 5 в Японии.

Кроме того, в патче были внесены исправления множества небольших багов, включая проблемы при загрузке сохранений при изменении используемых модификаций. Полный список изменений доступен на странице игры.

Baldur’s Gate 3 доступно на PC, PS5 и Xbox Series.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Почему всего 2 абзаца одинаковых?

24

Если 3 раза повторить - будет палевно, а так не каждый заметит, всё равно ведь такие новости дальше заголовков очень мало кто читает.

17

Я заметил тут это часто стали практиковать

7

Сколько уже вышло патчей и хотфиксов, а исправить ии спутников не могут, особенно в моменты когда перепрыгиваешь препятствия, а один самый умный решает остаться.

17

Fixed companions not being able to jump when following the player character.

10

ямы плоти - звучит устрашающе )

8

Жесть. До сих пор так и не исправили бороды, борода как была каким-то маркером нарисована, так и осталась

7

Кстати, да. До вчерашнего дня играл, выставив 4к разрешение через панель управления нвидии, а потом решил посмотреть, как игра выглядит в нативном разрешении. И, бле, даже в 2к очень много мыла и волосы как из пластилина слеплены, про бороду и усы вообще молчу. Это всегда такой срам был или в патче с оптимизацией всё задаунгрейдили? Игра прям очень плохо выглядит, по крайней мере в третьем акте.

-4

Переключаешься на directx11, ставишь в панели нвидиа анизатропную фильтрацию на 16х или 8х и волосы становятся нормальными. Минус, то что работает только на dx11

3

У меня AMD, поэтому к сожалению способ не рабочий, но спасибо за ответ

0

Когда правят скрипты это одно, но если добавляют новые фичи, чтоб исправить старые... заколдованный круг получается.

2

Похоже баги в этой игре такие-же бесконечные, как лояльность её комьюнити.

1

Хотите знать истинную стоимость компании уберите рыночную капитализацию. Так и тут хотите знать истинную армию фанатов. Уберите пиар с подобных сайтов. Проблема только в том что это деньги которые кто-то недополучит в таком случае.

-4

64 часов прохождения, и сохранения снова пропали, спасибо за патч, на xbox.

1

Если честно уже надоело, каждый раз настройки сбрасываются и моды глючат, подожду ка я годик пока успокоятся с патчами.

0

Fixed several cases of what we've dubbed the Pinocchio issue, where characters' noses (and cheeks) get stretched in cinematics. They also happen to lose their eyeballs, turning the sockets into pits of flesh.

Че, мы уже фиксим, чтоб пофиксить, или гоним пургу ради уе#@!?ского юмора от того, кто пишет у них посты для хотфиксов?

-1

И это игра года ? Это же насколько нужно быть неадекватным чтобы такой поделки давать подобный титул. Хотя для некоторых деньги не пахнут видимо в этом и причина. Думаю ее еще будут пилить и пилить. А когда продажи упадут забьют на нее и все. Еще одна кривая поделка из того же жанра это Pathfinder-ы их тоже фиксили и фиксили только толку. Кривость рук редко можно исправить патчами. В этом плане главное лапшу навешать и втюхать клиенту а потом его футболить. Это не плохо у ларионов получается. Деньги то уже заплатили кого футболят...
Просто когда смотришь логи и думаешь исправленные проблемы спокойно можно было бы исправить во время стресс-тестирование перед релизом. Но зачем клиентов ведь приучили жрать что дадут да и закон на стороне издателя. Да и не будем забывать про мягкую силу пиарщиков, ботов и троллей. Это как с ростом цен. Зачем с ним бороться бизнесу и властями. Первые имеют все больше прибыли с единицы. Вторые все больше налогов с этой же единицы. Все довольны за исключением клиентов ну а для сомневающихся из них есть горе эксперты-экономисты которые всегда лапшу навешают что это рынок например и т.п. экономическую чушь.

-8