на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

По данным Steam, шестой патч для Baldur's Gate 3 может выйти в ближайшее время

Неуловимый шестой патч Baldur's Gate 3, похоже, уже совсем близко, так как Larian начала обновлять бэкэнд в Steam с помощью "release_patch6". Пока неизвестно, когда именно мы получим следующий большой набор улучшений и изменений для Побережья Мечей, но это не мешает игрокам рассказывать о том, что они хотели бы увидеть в дополнении.

За последние пару дней Larian обновила бэкэнд Baldur's Gate 3 в Steam, добавив "release_patch6", то есть то, что разработчики уже делали для каждого из крупных патчей. Это позволяет предположить, что в ближайшие недели мы увидим следующий большой набор улучшений и изменений для ролевой игры.

Многие хотят, чтобы в BG3 появилась система трансмогов, позволяющая хорошо выглядеть и при этом иметь высокие статы. Возможно, до выхода патча №6 мы даже получим еще одно небольшое обновление вслед за хотфиксом №17 для Baldur's Gate 3, но это уже зависит исключительно от самой Larian.

Для справки: пятый патч для Baldur's Gate 3 вышел в четверг 30 ноября 2023 года, а изменения в системе обновления, помеченные как "release_patch5", появились в пятницу 17 ноября, то есть чуть менее чем за две недели до релиза. Это не означает, что мы обязательно увидим шестой патч в ближайшие две недели, но это наглядно свидетельствует о том, как Larian ведет подготовку к таким крупным обновлениям в бэкенде Steam, и показывает, что в данный момент команда уже готовится к выходу патча 6, независимо от того, что он может содержать.

Комментарии: 62
Ваш комментарий
Многие хотят, чтобы в BG3 появилась система трансмогов

Я бы лучше пожелал чтобы сделали сообщения спутников в виде чата, а то болтают там за спиной (играю через WASD), не всегда успеваешь прочитать, некоторые катсцены думаю и так поправят, а так играю с удовольствием, игра установлена на ssdm2 и каких-то критичных багов не замечено.

24
а то болтают там за спиной (играю через WASD)

Да я и без WASD ничерта не вижу xD

7
-1

Лучше тёрки спутников как в драгон аге

4

Вот я знаю испанский и французский, а английского не знаю, и как мне быть?

В отдельном окне читать перепалки Гейла и Лаэзель было бы гораздо проще.

5

в чате лога пишутся все их реплики

3

Люблю Larian. Это по-моему единственная студия, которая откровенного шлака за всю свою историю не сделала. Пусть патчат, я лично никуда не спешу, это как со Скайримом, чем дольше ждешь, тем игра лучше становится (еще лет 10-ть пройдет и можно будет пройти =) )

15

"...которая откровенного шлака за всю свою историю не сделала". А как же BG 3?

-41

Смотря что иметь ввиду под шлаком. Тот же Divinity: Original Sin 2 отличная пошаговая система, но сюжет отковенно шлак.

-11

Beyond Divinity - откровенный шлак, плюс у каждой игры в серии есть критический недостаток

-6

патчат они крайне хреново я бы сказал. я им список багов еще в августе направил. со скринами. один из самых бесячих багов даже на ютуб залил с демонстрацией. исправили из 10 косяков они ровно 0. короче воз и ныне там...

так же список предложений по улучшениям игры им отправлял через форму подачи - тоже 0 реакции. а список предложений кстати довольно шикарный, мне за них более 600 наград на форуме Steam накидали. т.е. народ активно поддержал. но ларианы вместо это фиксили неправильный цвет трусов лаэзель, фиксили длину пиsюноv гномов, добавлял поддержку цветов для дельтоников, которым они остались абсолютно недовольны и поддержку 1% Mac игроков из-за которых теперь выпуск патчей сильно задерживается каждый раз

0

вот кстати баг.. сколько времени прошло, а фиксить его никто и не собирается

0

Поддержим ещё одну хорошую компанию это пираньи у них сейчас проблемы на фоне елекса2 будем надеятся что они не погибнут,

За балдур слежу, конечно то что они делают повлекло много хорошего

3

Ну дай бог им здоровья, я свои 150 часов, незабываемых, получил) Теперь ужо ждём Дефинитив.

2

Я наверное буду играть уже в дефиннитив эдишен какой-то, пока конца и края не видно выходу патчей))

1

я тоже. поиграл летом, но каждый патч ломает что то старое или заставляет переигрывать - надоело

-4

правильное решение с одной стороны. я полностью игру прошел на релизе в августе. багов было вагон и маленькая тележка. в том числе кривой и недоработанный интерфейс. самое смешное, что прошло уже больше полугода, а до сих пор баги не исправлены, интерфейс не улучшен. ваще посути ничего не было сделано существенно. только правка каких то несущественных микробагов "аля трусы не того цвета" или "длина органа не той длины". с другой стороны такими темпами, каким они это "исправляют" на это уйдет года 3. ибо патчи хоть и кажутся на первый взгляд большими по сравнению с тем же киберпанком - они пустышки. в них ничего интересного и важного нет. одна вода

0

Когда Ларианы уже наконец поправят перетаскивание предметов после того, как поменял клавиши мыши местами? Менять через сторонние проги расположение клавиш не хочется, а в противном случае это просто не работает. Эта проблема была еще до релиза.

1

Напиши им в поддержку

0

И в стиме, и на реддите есть темы, посвященные этому. А тем временем они делают физику для яиц. Кек

-1

Так в винде же можно поменять клавиши

0

Ну да, действительно есть. Только как бы меня напрягает, во-первых, что это придется делать постоянно. Во-вторых, я часто альтабаюсь. Вот прикольно постоянно переключать это, вместо того, чтобы разрабы исправили подобное недоразумение.

0

да им плевать на баги, как и на предложения по улучшениям и доработке игры. цвет трусов лаэзель и поддержка 1% игроков мак гораздо важнее для них

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Оо не знал что такие предупрежления есть))

0

Добро пожаловать в клуб хейтеров игры, мне тоже СВИНКЕ нагадил в суп

-3

По данным Steam, шестой патч для Baldur's Gate 3 может выйти в ближайшее время.

Не, но молодцы стараются, но не проходить же игру после каждого патча. Этак лет через шесть установить все моды и пройти от души.

0

Надеюсь починят ебучий интерфейс который похерили в пятом патче.

0

Роман с Горташем ждать или только мечты?😂

0

Блин, вот я прошел 1 акт, а потом решил остановиться, что бы подождать выхода концовок для 3 акта. А в игре патчи всё выходят и выходят... Всё ещё лежит папочка с сохранениями, но я уже и не знаю когда буду играть и буду ли вообще на них. Там ведь и диалоги новые и фиксы и т.д. Походу прийдется заново начинать. Жаль, что Ларианы всё ещё разрабатывают игры, как инди компания.

-5

Игра слишком лёгкая при повторном прохождении. Приходится искусственно придумывать себе сложность, например не меняю сопартийцев от отдыха до отдыха, как будто это правила XCOM. Иногда иду атаковать в лоб, так как из стелса всё гораздо легче. Над этим разработчикам стоит подумать.

-12

Доблесть же вот только что добавили )

Работают над этим

4

на нексусе куча можов которые бустят врагов и дают им новые абилки...

-1

Интересно, эта игра когда нибудь перестанет быть бета версией? Бл. - это как купить домашний кинотеатр, который к тебе домой приходят настраивать как минимум раз в месяц.

-56

Нет патчей - плохо, есть патчи - плохо. Мало - плохо, много - плохо. Тьфу. Нет предела совершенству, в играх всегда есть что улучшить и исправить. Большинство разрабов просто кладет на исправление багов через несколько месяцев или год, по бюджету и расписанию.

Чем дольше поддержка - тем лучше.

43

Хош прикол, я прошел игру в августе, и кроме мелких глюков (размытые текстуры) и просадок фпс в 3 акте с проблемами не столкнулся, кто хотел, уже давно игру прошел

Патчи выходят для любой игры, а с учетом масштаба БГ3, ее могут еще долго полировать

27

Эт ты Тоддику скажи к с его патчами к Скайриму, которые ничего не исправляются. Самая долгая поддержка игры. =)

БГ эт не игра сервис в которой дыры латают по ходу дела, но хомячки само собой не согласятся.Посмотрите сначала на дату выхода в раннем доступе, а уж потом возмущайтесь. Скайрима или Ведьмака, а уж тем более Зельды не было в раннем доступе - они вышли в завершенном виде.

-12

Это как купить iPhone и каждые пару месяцев получать обновления на ОС. То 17.1, то 17.2...

Интересно iOS когда-нибудь выйдет из бета - теста?🤔

9

У ведьмака и скайрима были тонны патчей, для скайрима до сих пор фиксы выходят.

5