на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Предстоящий патч для Baldur's Gate 3 будет весить 21 гигабайт: появились новые детали обновления

Студия Larian Studios продолжает делиться некоторыми деталями из предстоящего шестого патча для Baldur's Gate 3. Разработчики озвучили еще несколько изменений, которые появятся в обновлении: патч не только исправит ошибки, но и внесет некоторые новшества.

Игроки получат возможность удалить спутника из группы во время диалога с персонажем, на которого они планируют его заменить. Теперь спасброски будут правильно взаимодействовать с определенными пассивными способностями. Камера в автоматически запускаемых диалогах будет акцентировать внимание на персонаже игрока.

Также стало известно, что размер обновления составит 21 гигабайт. Для установки этого патча игрокам на PC и Steam Deck потребуется около 150 гигабайт свободного места. Разработчики рекомендуют после выхода обновления удалить Baldur's Gate 3 и скачать игру заново, чтобы сэкономить место на диске.

Дата выхода шестого патча для Baldur's Gate 3 пока не объявлена, однако обновление обещают выпустить до конца этой недели.

Комментарии: 74
Ваш комментарий
Игроки получат возможность удалить спутника из группы во время диалога с персонажем, на которого они планируют его заменить

Хоспадибоже, ну наконец-то!

Камера в автоматически запускаемых диалогах будет акцентировать внимание на персонаже игрока.

Значит ли это, что теперь диалог будет именно с моим персом, а не с рандомом из пати, кто случайно оказался ближе всех к цели? Хм...

кстати: в каком-то там патче добавили типа возможность помыться в лагере. Так вот, КАК? у меня в лагере только сундук и зеркало интерактивны, больше никаких приблуд нет. Кто знает, как мыться в лагере? (кидание бутылками и вызывание дождя не предлагать - интересует именно опция, про которую говорили разрабы)

42

Насколько я знаю, в мире игры где-то можно найти губку и мыло. С их помощью можно очистить персонажа.

3

губку нашла, и даже какой-то тазик тоже с губками. И даже полотенца подобрала где-то. Уже баню можно строить. А функции всё нет Т_Т

хде мыло-то искать?

3

Я сам не находил. Слышал просто, что есть такая возможность. А вообще, у меня мод стоит на всякие разные заклинания, среди них есть фокус, который очищает персонажей от грязи и крови.

0

Просто нажми на губку в инвентаре, персонаж очистится от крови и т.п. По крайне мере у меня так

0

Поддержку 12го директа бы еще добавили:)

2

Жир. Как раз когда дочитаю по этому миру все книги игру дополируют до блеска - кайф.

2

Прям столько не обязательно,игра очень нишевая в плане лора,и места Лариан каноничный лор вертели на всем известном органе.Плюс в D&D в какой-то момент появилась Мультивселенная с огромным количеством,миров,планет и тд. и тп. В каких-то мирах оригинальные боги есть,в каких-то нет,в одних Магическая Чума случилась,в других нет.

1

Интересно исправят ли, баг с ударами, которые уходят в никуда, анимация удара есть, а эффекта нету, в логах пусто, а действие потрачено.

1

А Elex2 просто выложил свой отсталый проект за 2000 тысячи и 80 баксов на плойке.

1

"Камера в автоматически запускаемых диалогах будет акцентировать внимание на персонаже игрока" Что это значит? И как тогда сейчас?

0

Это значит, что беседовать будут с персонажем игрока, а не с тем, кто ближе. У меня пару раз было, что вроде бы своим персом говорю, а мне Астариона показывают... странное чувство

17

Спасибо! А то я всё жду какого-либо финала уже ...

0

потребуется около 150 гигабайт свободного места

Легче тупо грохнуть и скачать с нуля, пока эта придурашная распаковка\перепаковка пройдет... Помню ох страдание были в своё время с Пейдей, когда ради каких-то МЕТРОВ обновы тупо считай перепаковывался ВЕСЬ архив игры Х_Х , даже тогда было легче тупо скачать опять игру ...

0

Давно бы сделали уже, это пипец как не удобно постоянно заходить в лагерь сначала отвязывать персонажей, чтоб потом взять других.

0

Да, теперь абузить получение бафов от персонажей который просто сидят в лагере будет ещё проще..

0

Надеюсь, сохранения выживут? Или не париться и так хорошо?

0

когда то игры весели по 5-10 гигов а теперь один патч....

0

перезаписывает неактуальный код.

1

ааа то есть игра ещё не вышла в релиз

0

Нацарапайте потом- починило-ли оно прикол с квес итемами+ линейку квестов Карлах .... а то бэкапом все еще 14й апдейт держу...

0

Вот это удачно я сборку сделал неделю назад

-6

Кажется ещё чуть чуть и можно будет заценить игру.

-6

Ну так, а что нибудь серьезное изменили то? Вот без всяких сарказмов и издевок - все кричат о сотни, тысячи исправлений, какие молодцы разрабы, но эти изменения хоть что-то изменили в игре? Сделали её реально лучше?

Вот сколько не читаю эти новости о патчах, сами коменты и создаётся впечатление - что ничерта существенного или нужного почти не исправили. Зато патч каждый раз весит абсурдно много.

Да и при том - не слишком ли много исправления для игры, которая была пять лет в раннем доступе?

-6

Доработка как киберпука, смирись, и жди дефинитив

1

Причем тут смирись? Я просто в очередной раз спрашиваю, изменилось ли в игре что-то по существу? Но в ответ одни дизы и оскорбления. (Про осокрбления я не про твоё конкретно сообщение.)

1

Патч не вышел, рано спрашиваешь, подробности завтра в течении дня, может и добавят контент...

0

Дак в раннем доступе был лишь первый акт

0

Ну если говорить про изменения, то доработали и расшили концовку, когда все собираются в лагере и закатывают вечеринку.

0

Камера в автоматически запускаемых диалогах будет акцентировать внимание на персонаже игрока-О да,нам ведь мало ракурсов крупным планом с немым ГГ,реагирующим на всё улыбкой слабоумного или кринжовой мимикой.И это в 2023 бл@ть!Где даже ГГ Киберпанка озвучен!Но зато озвучили каждого NPC в игре,дав возможность на них клацнуть и услышать строчку текста,это куда важнее полноценного ГГ,а не огрызка из нулевых.

-8

Тут скорее идёт речь о том, что иногда автоматические диалоги выцепляли не гг, а рандомного тиммейта, затаскивая его в диалог, который ты хотел бы начать своим персонажем, дебич

12

верно. встречалось такое в игре... подходил например к торговцу я ГГ,а видео диалога было не со мной,а с Шед или Астарионом.

0

Особенно мне понравилась фраза: удалить и скачать заново. Ой, чует моя пятая точка, что скорее всего с этим патчем сейвы будут не совместимы и придется сначала, иначе зачем такое предложение

-11

"...чтобы сэкономить место на диске...."

0

Все будет совместимо, игрокам прямым текстом сказали что легче игру перекачать чем скачать патч а потом компилировать все 150 гигов, я так со всеми огромными играми делал.

1

Ну если с модами играешь, то одназначно всё опять похериться. Лично я уже задолбался по новой начинать игру каждый раз..ведь не все моды оперативно обновляют, а зачастую без какого либо мода из сэйва игра его отказывается грузить...

Проще уже имхо подождать Готи эдишн.

0

ты можешь отключить обновление.

0

Бесплатно поработать бетатестером если ты фанат, это ещё понять можно.Но что бы ещё платить за это...

Спасибо за вашу работу в любом случае)

-11

2 тысячи - палет пива и 3 пачки лэйс, на сдачу сухих карасей в придачу. Это вам не старфилд за 10 к предзаказ. )))

1

Забавно читать новости.
Киберпанк вышал недоделанным, игру осудили. Старфеилд вышел недоделанным, осудили.
Балдурс Гейт вышел вообще с одним актом....ладно, подождем еще пару лет, и потом еще наверное годик-два пока доделают. Хотя может первые две игры надо было тоже прозвать бета версиями, поди пронесло бы.
Игра года =)
Не ругайтесь, не осуждаю я вашу игру. Просто делюсь наблюдениями.

-16

Этодругин нужно пропить и все норм будет.

-13

Я думаю если бы панк вышел в том состоянии на релизе и там была бы плашка ранний доступ то его бы в гoвне поваляли конеш но не так сильно и вот сейчас бы они сменили бы на релиз то все было бы ок наверно

8

Ничего, что "Балдурс Гейт вышел вообще с одним актом" - это был ранний доступ и полноценным выходом игры это не было? Вы сравниваете полноценные игры, сразу вышедшие в релиз, с ранним доступом балды, в котором была доступна лишь некоторая часть игры...

7

Я думаю дело в целевой аудитории жанра и самом жанре. Киберпанки, старфелды это экшены с картинкой и перекрестием по середине экрана. Они про красивую картинку, срачи о оптимизации и железе - покупайте 4090, и упор на плавность и фпсы.

Изометрическая пошаговая тактика не так сильно страдает, если что то зависнет или дропнет фпс, или даже будет долго грузиться. Аудитория нацелена на подумать, почитать, сценарий, притвориться офигенным тактиком отрицая нулевой баланс.

Если современный рынок видео игр просел настолько что выпускать сырую дрянь за деньги, фактический нанимая бетта тестеров за их же кошельки - это норма. То почему бы и нет, наверно стоило назвать беттой :D

0

Ахаха. Игра века блин!. Только не забывайте ее удалять и перекачивать каждую неделю 4 года подряд, ой такой глум :D

-42

Для современного интернета, это не проблема

2

Я конечно могу понять суть вашей претензии , но лучше когда авторы продолжают поддерживать игру чем бросают её сразу после выхода в релиз, наоборот несмотря на полный коммерческий и творческий успех - ларианы продолжают работать над проектом , вместо того что бы пилить платные длс или просто стричь деньги с продаж.

17

это совет для нищебродов с 512 гб памяти

-2

Конечно они будут продолжать допиливать ибо ни одной игры не разу не выпустили готовой. Годами их чинили. Это еще с бейонд дивайнити началось, а эго драконис вроде была первой где они не сделали финал сразу и пилили - пилили... вот до сих пор пилят, ничего не меняется.

-11