на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

В последнем крупном обновлении для Baldur's Gate 3 нашли множество ошибок

Не так давно вышло крупное обновление для Baldur's Gate 3, в котором появилось множество нового романтического контента, а также исправлены некоторые ошибки. Однако, устранив некоторые проблемы, оно, похоже, добавило еще несколько, в том числе те, которые могут помешать прохождению сюжета.

На сабреддите Baldur's Gate 3 игроки составляют список всех ошибок, которые они нашли в новом патче. В некоторых случаях он блокирует выполнение некоторых заданий и квестов, а некоторые NPC отказываются перемещаться в другие локации. По словам некоторых игроков, они не могут полностью завершить второй акт.

Этот список, составленный BroGameTime на Reddit, разделяет ошибки по различным актам и квестам. На данный момент складывается впечатление что ошибки, блокирующие прохождение, в основном встречаются перед третьим актом, что создает трудности для тех, кто недавно начал новое прохождение игры. Кроме того, некоторые игроки обнаружили, что не могут взаимодействовать с парой NPC из первого акта.

Также сообщается о множестве проблем, связанных с геймплеем. Для начала игроки сообщают, что в игре отключен мультивыбор предметов, что затрудняет продажу сразу нескольких товаров. Кроме того, похоже, что мы не можем продать все свои товары сразу, а только те, что находятся в инвентаре персонажа, который у нас открыт.

Larian пока не ответила на эти сообщения, но ранее она уже выпускала новые обновления, когда в патче появлялись ошибки, так что мы можем ожидать скорого выхода хотфикса.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Лари уже гениальностью Джереми Кларксона заболели? Скоро патчи на создание гравитации увидим...

9

Ого, это настолько гениально, что я даже не понял какую проблему он решал.

1

Для тормозов поясняю, у него была проблема трогаться с ручника по склону, он придумал решение в виде бревна, решил одну, но приобрел другую, бревно на колдобинах влетело ему в стекло. Так и Лари решают одно, ломают другое или делают хуже. За пол года и весь ранний доступ в 3 года так них₽&#ра не научились выпускать рабочие патчи, а люди ждут хотфиксы неделями. Теперь дошло?

0

Теперь дошло, просто у меня мать в 55 лет на ладе четверке трогалась на снегу под большим углом без каких либо проблем. Не доходило зачем ему вообще бревно, вроде это E34, даже в голову не пришло что там ещё не было помощи при подъёме или типа того :-[

1

Патчи для того и нужны чинить одно ломать другое))

6

Как гласит одна из 10 заповедей ИТ шника. Не трогай то, что и так работает. Работает и слава Богу.

5

Ничего удивительного. Так работает современный геймдев и надо понимать, что игра всё ещё разрабатывается. Поэтому не удивительно, что будут проблемы.

3

Обновления, ДСЛ -- та же модификация, а любая модификация создает конфликты, которые выявит весьма непросто. Хуже всего, что разные системы реагируют по разному и то, что запустится у разработчика у пользователей может вызвать серьезный баг.

3

Ммм,фанатики уже и сам пост минусить начали.Где же ваши вопли в защиту?Нечем крыть?Только втихую минусить способны?

2

Тут можно сказать, что лучшее враг хорошего или когда во время творческого процесса ты видишь, что нужен финальный штрих, делаешь его, косячишь и работа становится хуже, чем до этого "штриха". Имхо, конечно, но мне в обновлении дико не понравился инвентарь торговли. Цвет другой, плюс этот мульти-инвентарь во время трейда. Можно привыкнуть к этому, конечно, но с каждой обновой уже думаешь забросить игру, пока Винке не осуществит свою задумку полностью и не выпустит финальный патч или ЕЕ издание как с ДОСами. Но игра сама завлекает так, что хрен оторвешься. В последний раз, так уходил в српг только в Драгон Агу, а в предпоследний - Невервинтер найтс 2... Короче, ждем очередного патча.

1

я так же картину рисовал, почти был готов шедевр, я думал продам за миллиард долларов, но последние мазки всё испортили, пришлось выкинуть.

-1

Ну что ж, ждем фикс для патча. Ну так да, с одной стороны плохо, что народ используют как проверку работы, но с другой стороны, или так, или сидеть еще пару лет и то не факт, что все пофиксят, так как игроки - люди такие, как ГМ говорю, даже если ты просчитал 20 вариантов, они найдут 21, который и в голову придти не мог.

К слову, эти проблемы на чистой или при модах?

1

Еще надо год подождать,потом играть

1

В третьем акте спас художника. Поставил патч. И после заглянул в гости на огонек к художнику. Проверить как он. Обноружел труп художника и предполагаю мешочек оставшееся от его жены. Как это понять? Натурально глюк.

0

Для тех кто не проходил квест с художником дам совет. Сохраняйте игру как можно чаще. Этот дом с квестом самый глючный за все время моей игры в БГ3. Вылитал каждые пять минут.

1

может только в этом патче появился баг. Три прохождения - ни одного бага с художником, все нормально проходилось, всегда находились в спальне и запускался квест на поиск причин происходящего. И все три раза нормально проходились - правда за вариации не скажу, каждый раз находил органы мумии и уничтожал ее окончательно...

0

Неа, при 3-м прохождении квест выполнился нормально, в конце где художник говорит:" Пошли я твой портрет нарисую", он побежал куда-то не туда и сдох, квест провалился.

0

без понятия, за несколько крупных патчей перепроходил пару раз, как уже писал - именно этот квест не забаговал ни разу. Может у кого-то иначе, так тоже бывает. Разве что надо попробовать другие варианты - я каждый раз освобождал его от духа и его влияния.

0

Ну тут скорее всего проблема "редких" багов, когда ты в игру на играл +100500 часов и все отлично, но иногда в некоторых моментах вылазят баги, которых ты никогда не встречал. Вроде бага с зависанием диалога перед дракой с Кетериком и аватаркой.

0

После обновления пропала анимация губ в диалогах , при этом другие лицевые анимации сохранились (брови двигаются , эмоции меняются , а рот будто склеен) . то знает как можно исправить , переутсановка не помогае ?

0

Пусть добавят новые локации+разговоры+противников. Хотя-бы через ДЛС.

0

учитывая, сколько там скриптов - ничего удивительного. Изменил что-то одно - поехало по попе всё остальное.

0

Посижу и дальше пока на пятом, сборку модов долго обновлять, нашёл всего пару апдейтов, а то в середине 2 акта без них всегда вкачан до 12 левела, если не раньше. Да и про ошибку с переходом в 3й тут сказали. Хочется на Доблести закончить всё-таки.

0

Эх, Лариан выпустила патч, теперь будем сидеть и ждать хотфикс, ибо количество багов в нём превышает все немыслимые размеры. От одного бага с лагерным сундуком, который не позволяет забирать предметы жопа так полыхает у лично у меня, что нет слов...

0

Короче - откатывайтесь все на 14 хотфикс и будет вам счастье, находил ссылку даже ГОГ сборки на сие чудо ибо (по личным впечатлениям) 14 сама стабильная, потом началась шиза с 15- то квест итемы пропадали, то главные персы ля-ля не хотели, то еще какая-то чушь происходила(вплоть до поломки ЦЕЛОЙ квестовой ветки ключевых персонажей О_О ) .... то и держу эту 14 версию копией и охреневаю от того что чудят в новых патчах... А так(ну это личная догадка) разрабы не могут подружить скрипты и по сути лучший выход (но хз для КОГО -_-) это начинать игру с НУЛЯ... но я прекрасно понимаю, что это ШИЗА.... нооооо замечал , что глюки в конкретном моменте происходят у тех кто продолжает игру....Один дрЮг из-за такой фигни слился из игры и сказал не вернусь пока не скажут всё 8))) ...

-1

Что и следовало ожидать.

-1

гоблины в коммах повылазили из своих нор, поражаюсь этим существам XD

-10

Вот реально, каждый раз в коментах и в других местах вижу и слышу о том, насколько разрабы круты что вносят столько исправлений, но на деле, существенных изменений никогда нет, а багов становится лишь больше...

Я не хочу опять начинать этот глупый спор по поводу того, что я не могу понять ВСЕГО БОЖЕСТВЕННОГО ПУТИ БАЛДУРСА.

Меня тут растраивает то, что я хочу поиграть в эту игру ещё раз, когда там исправят многие моменты, но за пять лет, а так же прибавляем сюда многочисленные патчи после выхода - игру даже до нормального состояния не могут довести. И это реально растраивает.

-10

Ты Старфилд в каждом обсуждении хвалишь, в котором даже не заикаются об исправлении игры - "моды все поправят, дождитесь поддержки модов". У тебя когнитивного диссонанса не наступает? Хотя чего удивляться, для фаната игры у которой за период 3-4 крупных патчей от Ларианов, всего одна бета-версия единственного патча вышла - множество патчей с множеством исправлений это перебор...

Даже страшно спрашивать - а до какого "нормального" состояния должны довести игру? Когда лишь сторонние моды смогут ее поправить? Потому что уже три раза ее прошел не поймав ни одного критичного бага (но не спорю,баги есть и вполне могут встретиться)

4

на релизной версии дет часов 500 наиграл, ни одного бага не увидел, хз о чём ты ваще, давно на соли сидишь?

0

Чел, ты болен? Или у тебя галлюцинации? А может ты просто п*издабол? Где это я в каждом обсуждении хвалю старфилд ? Давай с доказательствами, раз не больной на голову или не пи*здабол. Все мои коменты открыты.

0
Чел, ты болен? Или у тебя галлюцинации? А может ты просто п*издабол? Где это я в каждом обсуждении хвалю старфилд ?

Чел, я уже успел тебя запомнить, с твоим "хейтеры Старфилда в него не играли". Йода попей, если с памятью беда.

1

Чел, ты не понимаешь причины того, что многие защищают игру Лариан не смотря на баги и ошибки, хотя другие игры с деpьмoм бы смешали. Тут дело не в фанатизме, а в том что многие видят разницу в этих случаях. В игре от ларианов тонна возможностей, сценариев, скриптов и разных ситуаций и народ из за этого делает скидку разрабам, прекрасно понимая, что с таким объёмом у кого угодно возникали бы разные проблемы (и при этом ларианы активно всё правят и доделывают). А вот когда те же проблемы с оптимизацией и багами кучей появляются в какой-нибудь сраной сюжетно-коридорной игре с парой механик и линейным сюжетом...вот тогда разрабы не заслуживают скидок.

0

Лариан так любит настольные игры, что считает нормой вовлекать в фикс ошибок игроков ?

Или для него сам процесс всей этой санта-барбары, починили то, сломали это, своего рода игра где он такой гейм мастер чинящий всё что захотят игроки, потому что сам уже не знает что добавить, потому что страшно испортить результат которого уже удалось достичь (

Пингвин сказал что не выкатит патчик с поцелуями на валентинов день... пингвин был не готов xd

-11
Лариан так любит настольные игры, что считает нормой вовлекать в фикс ошибок игроков ?

Учитывая текущую ситуацию в геймдеве, они по крайней мере достаточно много ошибок фиксят. А идея "вовлекать покупателей в фикс ошибок продукта" та же Майкрософт реализовала в далеком 2014-2015, сократив отдел тестирования своих ОС. Равно как и понятие "патч первого дня", ставшее привычным не Лариан создала.

5

Патч первого дня так-то не имеет отношения к пользователям.

0
Патч первого дня так-то не имеет отношения к пользователям

А для кого этот патч? И почему вообще стал практически нормой, вместо выпуска продуктов, которым не нужен фикс сразу в день релиза, а лишь спустя время после сбора данных? Т.е. нормой стало "да мы в курсе, что у нас в релизной версии косяков полно, щас патч выкатим" (а зачем тогда вы выкатили версию ДО исправления известных ошибок, если знаете и об ошибках и как их исправить?)

1

Потому что раньше и игры были проще и возможностей накатывать патчи было меньше. А вообще хороший вопрос, есть ли патч первого дня у игр без физического релиза?

0
Потому что раньше и игры были проще и возможностей накатывать патчи было меньше.

Игры были проще? В чем проще? Многие современные игры пошли путем упрощения, не сказать - примитивизации механик. В графике разве чтоль...

А вообще хороший вопрос, есть ли патч первого дня у игр без физического релиза?

Что значит "физического релиза"? Релиза на носителях?

0

Новая функция из патча не работает. Прекрасно...

Вообще смотря на все проблемы этой игры я задаюсь лишь одним вопросом "они хоть что-то правили во время раннего доступа?!".

-12

Да, поправляли свои протёртые штаны на жопе

-2

С каждым "крупным обновлением" Baldur's Gate 3 приближается к созданию нового жанра в мире игровой индустрии - фэнтезийный симулятор трахалок с пошаговыми сражениями.

-12

ээээ, аж 2 сцены с сиськами на 100 часов игры...ну действительно симулятор трахалок

16

Людям, у которых из всех возможностей игры выделяются лишь "трахалки" (пару эротических сцен на все прохождение и даже в борделе лишь пространное описание процесса без визуализации), секс с друидом в звериной форме и гомосексуализм - стоило бы посетить психолога, а то и психиатра. Цель игры - не перепихон, там как бы про другое сюжет и больше 90% игры вообще никак не связано с сексом.

5

Какой может быть патч, если во время разработки они скачут на куканах друг-друга?)

-17

АХАХАХАХАХХАХА чувак ты сделал мой день

2

Это ты как сотрудник заявляешь или откуда инфа?🤣

-2