на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Прохождение Battlefield 1

Друзья из высших кругов

Пробный полет

Это первая миссия в кампании «Друзья из высших кругов». Она познакомит Вас с азами управления самолетом.

У вашего самолета есть несколько не совсем очевидных особенностей:

1. Ваш самолет может быстро сближаться, однако становится слабо управляемым на высокой скорости. Чтобы резко повернуть, сначала затормозите, а потом поворачивайте.

2. Сила тяжести и ускорение мало влияют, поэтому не составит особого труда набрать высоту, выполняя маневры.

3. Вражеские истребители довольно хрупкие, и можно их уничтожить всего несколькими очередями. При выстрелах на дальние дистанции используйте приближение.

4. У вашего самолета есть ракеты для стрельбы по наземным целям, однако они эффективны и против бомбардировщиков и дирижаблей.

Тотальная война

Миссия состоит из нескольких волн. Вас попросят уничтожить воздушные шары, истребители, наземное ПВО, а также защищать дружественные бомбардировщики от вражеских истребителей.

В любом случае, помните, что главный враг – столкновения. Врезаться во вражеский истребитель или землю – быстрый способ провалить миссию. Поэтому если сбиты с толку, отлетите немного, а затем сражайтесь уже во втором заходе.

Также помните, что Вы можете ремонтировать самолет во время полета.

Сражаться с воздушными шарами легко – используйте пулеметы и избегайте столкновений. Вы можете избавиться от преследователей, пролетая между шаров.

Во время воздушного боя самым эффективным будет сесть на хвост врагу. Помните, что, затормозив, Вы можете сильно увеличить способность к маневрированию.

Во время атак по наземным целям наиболее предпочтительным будет набрать высоту, а затем лететь вниз под углом 45 градусов, чтобы выпустить ракеты. Не дожидайтесь момента, когда ракеты долетят до цели, чтобы увидеть, уничтожены ли средства ПВО. Вместо этого набирайте высоту сразу, как только выпустите ракеты.

Во время защиты бомбардировщиков самым эффективным будет сесть на хвост одному на некотором расстоянии и ждать истребителя, которые будут атаковать этот бомбардировщик. Уничтожив его очередью из пулемета, бросайте его и быстро летите к следующему бомбардировщику.

Падение с небес

Начинается с того, что Вы оказываетесь на вражеской территории. Двое вражеских солдат ходят около сарая. Их нужно снять тихо, используя поднятую гильзу как приманку. Поочередно сначала отвлеките одного, подкрадитесь сзади и убейте, а затем второго.

Не забудьте взять их оружие. Вам оно может спасти жизнь в будущем.

Далее Ваш путь будет лежать на запад, через траншеи врага. Самым большим препятствием будет лабиринт из колючей проволоки. Хотя кажется, что Вы свободны в выборе любого пути, на самом деле вариантов не так много. Колючая проволока еще не раз доставит Вам неприятностей на более поздних стадиях миссии, в узких дорожках окопов.

У врага значительное численное превосходство. Вашими союзниками будут хитрость и скорость. После преодоления окопов станет проще, просто идите на запад.

Когда дойдете до нейтральной территории просто продолжайте двигаться. Не беспокойтесь о скрытности, особенно встречи с другом. Избегайте прожекторов, используя для этого укрытия. По дороге Вы увидите узкий проход среди колючей проволоки, в нем будет стоять солдат. Идем к нему. Бункер с окнами на близлежащем холме помоет Вам найти путь.

“Forte et fidele”

Сначала нужно будет бороться с волнами бомбардировщиков и сопровождающих их истребителей. Бомбардировщики медленные, легкие мишени. Цельтесь в центр фюзеляжа и Вы быстро с ними расправитесь. На близком расстоянии можно использовать против них ракеты.

Когда прибудут дирижабли, сконцентрируйте огонь на одном из них. Ракеты крайне эффективны. Самой большой опасностью снова будет столкновение. Победите в себе желание следовать за выстрелами. Стреляйте с большой дистанции, ныряйте под дирижабль, сделайте круг и повторите снова.

Оказавшись на борту дирижабля, опасайтесь засевших здесь солдат. Будьте внимательны, не попадитесь в засаду, устроенную вражескими солдатами, находящихся в небольших проходах по бокам. Продвигайтесь аккуратно.

Используйте стационарное орудие против вражеских истребителей и бомбардировщиков, пока не будет дано указание уничтожить находящийся рядом второй дирижабль.

Вперед, Савойя!

«Или победим…»

Это первая миссия в кампании «Вперед, Савойя!». Здесь Вы окажетесь в роли итальянского коммандос, облаченного в экспериментальную броню.

Ваш костюм обладает значительно большей защитой по сравнению с обычным, но не делает Вас неуязвимым. Также Вы очень медленно передвигаетесь. Придется сражаться с волнами врагов, поэтому передвигайтесь аккуратно, от укрытия к укрытию, останавливаясь, чтобы подлататься.

Подъем труден. Ваш пулемет отлично подходит к вашей роли. Здесь не так много тактики, старайтесь не попасть в окружение. Самой большой опасностью будет оказаться окруженным со всех сторон врагами.

Также остерегайтесь огнеметчиков. Убивайте их сразу, как только заметили. Учитывая вашу неповоротливость, они представляют реальную угрозу.

«…или все умрем!»

Избавившись от брони, ваша тактика должна смениться на стелс и укрытия.

Эта миссия разделена на две части. Сначала нужно будет разобраться с бронированным транспортом. Спускайтесь вниз и быстро забегайте в дом. Внутри Вы найдете множество тяжелого оружия.

Зачистите местность от врагов, а потом подождите стоя недалеко от дороги. Сначала разберитесь с солдатами, а затем уничтожьте транспорт.

После этого идите налево. Зайдите в бункер и возьмите оружие.

Когда придет время подниматься по холму, держитесь левого края карты. Войдите через дверь, ведущую в подземный комплекс. Держите ваши гранаты наготове. В коридоре будет несколько волн солдат, приготовьтесь к бою в стесненных условиях.

Пробирайтесь сквозь туннели, зачищая комнаты и собирая патроны, пока не доберетесь наверх. Вы окажетесь у нижней части лестницы, окруженной балконом. Поднимайтесь по ступенькам с осторожностью. Противники могут стрелять вниз почти под любым углом. Пробирайтесь медленно, возвращаясь в бункер по мере необходимости.

Посыльный

Мыс Геллес

Высадившись на берег, сразу попадете под сильный огонь. Начинаете миссию, имея в арсенале снайперскую винтовку и дробовик – отличное сочетание для большинства ситуаций вначале.

Первое серьезное испытание будет, когда попросят захватить точку на холме. Вам на выбор дадут два пути. Выбирайте верхний, чтобы зайти с тыла.

Займите позицию над точкой. На Вас побежит группа врагов, но вовремя подоспевший артиллерийский залп быстро с ними расправится. Обойдите лагерь слева, используя здание как укрытие, и расправьтесь с оставшимися солдатами.

Посыльный

Во время первого задания держитесь как можно левее, а на обратном пути, соответственно, - правее. По пути будет несколько стационарных пулеметов, которые можно использовать для отстрела врагов. Ее же эффективно будет использовать во время обороны лагеря.

После этого, когда прикажут доложить командованию, следуйте в назначенное место и заберите в доме записку со стены. После этого эффективно будет взять лошадь и на ней быстро добраться в нужные места.

Береги себя

Миссия состоит из нескольких этапов: подъем наверх, прорыв через форт и финальная битва во внутреннем дворе.

Первая атака на главные ворота легко проводится с помощью снайперской винтовки. Начальная позиция отлично подходит для зачистки территории.

Во время путешествия среди домов идеально подойдет оружие, рассчитанное на средние дистанции, при этом имеющее большую убойную силу. После прорыва через главные ворота, дальнейший путь вполне стандартен: прячьтесь в укрытия, зачищайте путь впереди, бегите к следующей точке и повторяйте снова.

Остерегайтесь огнеметчиков. Они смертельно опасны в ограниченном пространстве, где Вы будете находиться на протяжении этой миссии.

Когда окажетесь в главном внутреннем дворе, спрячьтесь в небольшой нише около арки, под которой Вы прошли, чтобы оказаться здесь. Это место даст необходимое укрытие во время того, как будете отбиваться от волн врагов. Как только появится огнеметчик, не мешкайте и сразу убейте его, пока он не подошел к Вам близко, иначе он сделает из вашего укрытия печь.

Ничто не предначертано

Скрыться у всех на глазах

Эта миссия рассчитана на стелс-прохождение. Оружие можно будет подобрать с тел или просто найти на карте. Вашей задачей будет добраться до люка на крыше вагона.

Пройдите вдоль канавы по левой стороне от обрыва, где встретитесь с солдатом. Убейте его и возьмите его ружье. Возможности убрать врагов с помощью снайперской винтовки у Вас не будет, однако если пройдете чуть дальше, то начнется песчаная буря, которая будет служить отличным укрытием, и Вы без труда сможете расправиться с врагами в стелс-режиме. Еще одним неплохим вариантом будет убить солдата справа от начальной точки и с помощью стационарного пулемета около него расправиться с остальными.

Работа для молодых

Здесь придется навестить три лагеря, убить в каждом из них командира и отправить послание с помощью голубя.

Если все сделать быстро, то можно без труда пройти эту миссию. Для этого берите лошадь и скачите к левому лагерю. Не приближайтесь слишком близко, остановитесь на возвышенности и используйте бинокль, чтобы найти танки. Следите за парочкой бронетранспортеров, курсирующих по всей карте. Ждите удобного момента и скачите к танку. Враги не успеют среагировать. Залезайте в танк и зачищайте территорию. Опасаться стоит только еще одного танка.

После того, как вокруг не останется ни одного врага, возьмите сумку у командира и отправьте сообщение с голубем. Затем садитесь в танк и езжайте в другие лагеря. В лагере посередине стоит опасаться противотанкового орудия, а в том, что был справа по отношению к начальной точке – огнеметчика.

Слушай пустыню

Это последняя сюжетная миссия в игре. Идите направо, в палатку, и пошарьте в ящиках. Там можно будет найти снайперскую винтовку. После этого залезайте на водонапорную башню и тихо снимите снайпера. Пометьте с помощью бинокля всех врагов и начинайте их отстреливать по одному. С этой позиции можно полностью зачистить территорию.

После этого возьмите в ящиках взрывчатку или противотанковые гранаты и уничтожьте три автомобиля.

Следующий и заключительный этап – борьба с поездом. Наиболее эффективно использовать противотанковые орудия, расположенные по краям карты. Самая главная опасность – артиллерия самого поезда. Поэтому пару раз стреляем по поезду и быстро бежим через поселение на другой конец карты и используем пушку там. Снова пару выстрелов, и меняем позицию. Повторяем, пока поезд, наконец-то, не будет уничтожен. Все, игра пройдена. После этого можно будет посмотреть сюжетный ролик и титры, нажав на появившуюся миссию «Помните о нас» на карте.

Стальные грозы

На заре

Эта миссия является прологом, и никаких сложностей возникнуть не должно. Играть придется за разных героев. Как только погибнете, управление перейдет к другому.

Сквозь грязь и кровь

Изо всех сил

Вашими главными угрозами станут полевые орудия и гренадеры. Первые представляют большую опасность по сравнению со вторыми. Каждое попадание из полевого орудия по вашему танку причиняет огромный урон. В большинстве случаев лучшей защитой от них будет нападение. Атакуйте своим основным орудием, уничтожив – чинитесь, а затем двигайтесь дальше. Встретив более одного орудия одновременно, не брезгуйте тем, чтобы слегка отступить и спрятаться за зданиями. Одно орудие – небольшая проблема, три вместе – может быть смертельно.

Вторая опасность, с которой Вы столкнетесь – гранаты. Несмотря на то, что наносят они намного меньше вреда, чем полевые орудия, все равно представляют собой определенную опасность. После того, как разберетесь с полевыми орудиями, зачищайте местность с помощью пулемета. Если все же в Вас кинули гранату, просто быстро отъезжайте.

Вы можете безопасно ремонтировать танк, находясь внутри, в любое время. Выйдя наружу, можно чинить быстрее.

Опасайтесь грязи – она тормозит ваш танк, что делает его легкой мишенью. Держитесь подальше от луж, насколько это возможно.

Когда появится вражеский танк, помните, он более уязвим сзади и сбоку, чем спереди. Бой с одиночным танком не будет представлять особых проблем, но если ему будут помогать полевые орудия, то не забывайте использовать окружение для укрытий, а также в первую очередь лучше разобраться с орудиями, а потом уже браться за танк.

Туман войны

Каждый лагерь можно зачистить разными путями, но есть несколько советов, которые Вам помогут. Туман Вас скрывает, особенно если Вы движетесь медленно, что даст Вас достаточно свободы, чтобы добраться до врагов с разных сторон, кроме, естественно, атаки спереди. Против большинства неприятелей будет достаточно однократного удара оружием ближнего боя. Разобраться тихо с двумя, стоящими рядом, врагами сложно, поэтому убивайте в первую очередь одиночек.

Ходите вокруг лагеря, прячась в укрытии. Так намного легче пробраться с тыла.

В каждом лагере, как минимум два противотанковых орудия. Если Вам удастся взять под свой контроль дальнее, то с помощью него можно уничтожить те, которые находятся впереди, чтобы облегчить жизнь вашему танку.

Если Вас раскроют, то танк придет на помощь. Если это произойдет, вырубите в первую очередь противотанковые орудия или того, кто ими управляет. Займите безопасную позицию и отстреливайте врагов, пока они будут бежать к орудию.

Тенты, помеченные двумя саблями, часто содержат внутри ящики с оружием, которое зачастую крайне эффективно.

Не забывайте, что Вы можете чинить ваш танк снаружи, используя инструмент. Не меняйте его ни на что во время этой миссии.

Неисправность

Есть несколько вариантов прохождения этой миссии, однако наиболее предпочтительным будет обогнуть деревню слева. Используя бинокли и обойдя деревню сзади, это даст возможность с этой позиции увидеть большинство врагов.

Также, обогнув деревню, Вы легко доберетесь до лошади. Если Вы не очень большой фанат стелса, садитесь на лошадь, берите саблю и неситесь через всю деревню, убивая на ходу врагов.

Старайтесь все время находиться в движении и покидайте деревню, чтобы подлечиться. Так в несколько заходов зачистите практически все поселение. Вам не удастся разобраться с врагами внутри зданий.

В этом задании Вы столкнетесь с огнеметчиками. Их невозможно убить в ближнем бою, поэтому стелс-тактика против них не сработает. Вместо этого берите огнестрельное оружие или магическую кавалерийскую саблю и цельтесь в баллон с топливом на спине.

Четыре свечи зажигания легко найти. Они расположены на подвешенных двигателях у разобранных танков. Собрав четыре детали, возвращайтесь к танку. После ремонта Вы сможете проехать по деревне.

Снова проехать не через деревню, а обогнуть ее слева, будет наиболее предпочтительным вариантом. Вы столкнетесь впервые с большим количеством танков, и открытая территория будет работать на Вас, если распорядитесь ей правильно и будете постоянно ремонтировать танк.

Во время битвы с танками, знайте врага. Легкие танки быстры, но имеют слабую броню. Разберитесь с ними в первую очередь. Наиболее чувствительны они к атакам сзади и сбоку. Доехав до моста в конце деревни, езжайте левее, пересеките брод и продвигайтесь дальше, избегая грязи.

Сталь на сталь

В этой миссии придется защищаться от танков и противотанковых орудий. В этой миссии основными проблемами станут:

1. Тяжелые танки. Они являются угрозой сами по себе. Их передняя броня очень прочная, а их орудия способны быстро вывести ваш так из строя. В дуэли Вы можете победить одиночный тяжелый танк, но бой одновременно с двумя вызовет трудности даже у опытного игрока.

Во время битвы с тяжелым танком используйте укрытия, чтобы одновременно не попадаться на глаза более, чем одному танку, не забывая о ремонте, или же постоянно двигайтесь, атакуя с флангов или с тыльной стороны, чтобы причинить больший урон.

2. Легкие танки. Они быстры и чаще стреляют, однако непрочные, особенно с боков и сзади. Атакуйте их первее тяжелых танков.

3. Полевые орудия. Все еще являются угрозой в этой миссии. Атакуйте их в первую очередь, и только потом беритесь за другие цели.

4. Пехота. Может закидать Вас гранатами. Против них хорошо подойдет пулемет.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А знаете дайс даже в синглет порадовал ! Обычно весь упор дают на мультиплеер но тут действительно зделали крутой сингл и миссий норм добавили надо попотеть =)

2

Да, надо...завтра, даст Бог, возьму игру и в среду уже установлю и...начну прохождение...

0